Матчи Скрыть

Сборная Германии скрывает информацию о бутсах, в которых будут играть футболисты

Сборная Германии при подготовке к матчу с Россией в "Лужниках" использует специальные бутсы для синтетического покрытия, сообщает издание "Spiegel". Ни способ изготовления этой обуви, ни количество шипов, ни их специфические особенности не сообщаются – сборная Германии категорически не дает эту информацию журналистам.

Известного специалист по спортивной обуви Вячеслава Зинченко, долгое время работавшего в московском "Спартаке", прокомментировал особенности выбора бутс для синтетической травы.

"Все зависит от качества поля. В "Лужниках" поле классное. Поэтому футболисты там вообще не меняют обувь, выступая в тех же бутсах, что и на естественном покрытии. Скорее всего немцы выберут классические 13-шиповые, с чуть укороченной длинной – шип вместо 12 миллиметров будет, скажем, 10. Они очень хорошо держат на искусственной траве, не скользят, но и не сковывают движений. Идеальный вариант для "Лужников". Впрочем, я могу и ошибаться - у каждого футболиста есть персональный контракт с фирмой-производителем, которые и поставляют ему бутсы. Не будем забывать, что многое зависит и от таких показателей, как вес футболиста – игроки полегче выбирают обувь с меньшим количеством шипов.

В любом случае, немцы успеют подготовиться к синтетике "Лужников" самым тщательным образом. Во-первых, у них есть скауты, которые уже изучили каждый миллиметр поля, а во-вторых, они возьмут с собой не один десяток бутс – как говорится, на всякий случай", - закончил Зинченко.

"Советский спорт"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|