"Валенсия" без участия Черышева одолела прямого конкурента "Эльче" и оторвалась от зоны вылета

Матч 21 тура Ла Лиги между "Валенсией" и "Эльче" закончился победой "летучих мышей" со счетом 1:0.
"Валенсия" победила "Эльче" со счетом 1:0 в домашнем матче 21 тура чемпионата Испании, российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев не попал в заявку на матч.

На 22 минуте игры полузащитник хозяев поля Даниэль Васс открыл счет ударом головой в "девятку" ворот "Эльче". Этот мяч остался единственным, хотя у "Валенсии" была отличная возможность удвоить результат на 34 минуте - но голкипер гостей Эдгар Бадиа вытащил из нижнего угла удар полузащитника Карлоса Солера с пенальти.

Заработанные в этом матче 3 очка существенно укрепили позиции "летучих мышей" в борьбе за выживание - "Валенсия" набрала 23 очка в 21 матче, занимает 13 строчку турнирной таблицы и оторвалась от зоны вылета на 5 очков. "Эльче" остался на 19 месте с 17 очками после 19 матчей, однако имеет меньше игр по сравнению с конкурентами.