"Рейнджерс" выбил дортмундскую "Боруссию" из Лиги Европы

"Боруссия" не смогла обыграть "Рейнджерс" во втором матче 1/16 Лиги Европы (2:2).
Лига Европы

1/16 финала

Первая игра - 4:2

"Рейджерс" 2:2 "Боруссия"

: Тавернье, 22 (пен.), 57 - Беллингем, 31, Мален, 42

Первый матч между командами сенсационно завершился уверенной победой шотландской команды - 4:2. Вторая встреча между командами проходила в Глазго.

Уже на 22-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота дортмундцев, еще сильнее осложнив для них задачу. Тавернье не сплоховал и вывел "Рейнджерс" вперед. После этого немецкой команде удалось собраться и забить дважды за 11 минут - сначала отличился Беллингем, а затем Мален.

Однако, во втором тайме Тавернье оформил дубль и восстановил равновесие в этой встрече. После этого шансы "Боруссии" сократились до минимума. В итоге "Рейнджерс" выбивает фаворита и выходит в следующую стадию турнира.

"Рейнджерс": Макгрегор, Баришич (Балогун, 46), Бейсси, Голдсон, Тавернье, Ландстрем, Джек, Арибо, Эрфилд (Камара, 69), Кент, Морелос

"Боруссия Д": Кобель, Шульц, Хуммельс, Мёнье (Вольф, 46), Джан, Дауд, Беллингем, Азар (Рейниер, 69), Брандт (Мукоко, 69), Ройс (Витсель, 86), Мален (Тиггес, 77)

Предупреждения: Ландстрем, 39, Беллингем, 51, Шульц, 55, Джан, 67