Матчи Скрыть

Волгоградские гиды научились особенностям обращения с туристами из Польши накануне ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Экскурсоводы из Волгограда в рамках мастер-класса изучили культуры и национальных особенностей жителей Польши, 28 июня сборная этой страны в рамках группового этапа ЧМ-2018 сыграет в Волгограде со сборной Японии.

"Цель проведенного для волгоградских гидов мастер-классов в том, чтобы как можно лучше встретить польских болельщиков, учитывая их национальный колорит и культуру", - сказала ведущая обучающего семинара, заведующая отделом областной научной библиотеки им. Горького Юлия Суслова.

По ее словам, поляки очень похожи на русских и по характеру, и по культуре поведения. "Они легко перестраивают планы, подстраиваются под ситуацию, у нас очень похожий язык, поляки открыты в общении, правда любят что-то или кого-то покритиковать, но не любят обсуждать личную жизнь. Это если очень коротко, но даже вот такие основные особенности экскурсоводы перед ЧМ-2018 должны знать", - отметила Суслова.

Семинары проводят Агентство развития туризма Волгоградской области совместно с научной библиотекой им. Горького и краеведческим музеем. Специалист агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Ольга Ибрагимова уточнила, что мастер-класс по истории Польши - уже третий по счету, ранее такие обучающие семинары прошли в Волгограде по знанию культуры Японии и Англии. "До начала турнира подобные мастер-классы пройдут по культуре остальных пяти стран, сборные которых приедут играть в Волгоград",- подчеркнула Ибрагимова.

Ранее замглавы комитета культуры Волгоградской области Оксана Маргиани сообщила, что на ЧМ-2018 работать с иностранными туристами будут только аттестованные экскурсоводы, их в регионе подготовлено около 100, общаться они будут с болельщиками через переводчиков. В Волгограде достаточно переводчиков, в совершенстве знающих английский, как один из языков международного общения. Тем не менее ожидается, что некоторые организованные группы болельщиков приедут со своими переводчиками.

ТАСС

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится