Новый главный тренер "Марселя" Дидье Дешам заявил, что главной целью его команды на следующий сезон станет завоевание чемпионского титула.По итогам прошлого чемпионата "Марсель" финишировал вторым, уступив титул "Бордо" всего три очка. По окончании сезона главный тренер команды из самого крупного портового города Франции Эрик Геретс оставил свой пост, а на его место пришел Дешам, побеждавший с "Марселем" в Лиге чемпионов еще в качестве игрока в 1993 году.
"Наши амбиции весьма высоки – мы хотим стать чемпионами, потому что такова философия нашего клуба, и я не собираюсь от нее отступать. Конечно, "Марсель" будет не одинок в своем стремлении, например, "Лион" будет делать все, чтобы вернуть себе утраченный титул, "Бордо" захочет отстоять свое золото, а есть еще и "ПСЖ", и другие…"
Дешам также прокомментировал волну трансферных слухов вокруг своей команды.
"Пока мы не делали крупных приобретений, и не факт, что вообще сделаем. Разговоров всегда бывает много, однако купить классного игрока – непростая задача. Мы проводим определенную селекционную работу, однако это лишь начало пути. Так или иначе, надо держать руку на пульсе ситуации на рынке: если возникнет возможность усилиться хорошим футболистом за разумные деньги, то отказываться никто не будет. Если нет, то и ничего страшного. В моем распоряжении и так достаточно игроков высокого уровня, с которыми можно решить поставленные задачи", - цитирует Дешама Eurosport.





