Йенсен притормозил МЮ

Йенсен притормозил МЮВ втором туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл в выездном поединке "Бернли". Победный гол забил Робби Блейк, а полузащитник манкунианцев Майкл Кэррик не реализовал пенальти в конце первого тайма.

"Бёрнли" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0

Гол: Блейк, 19 – 1:0
Нереализованный пенальти: Каррик, 45 (вратарь)

Бёрнли: Йенсен, Бикей, Карлайл, Джордан, Мирс, Маккэн, Александр (Гудьонсен, 73), Блейк, Эллиотт, Флетчер (Томсон, 82), Патерсон (Иглз, 73)

Манчестер Юнайтед: Фостер, Браун (Нэвилл, 71), Эванс, Эвра, О'Ши, Кэррик, Андерсон (Валенсия, 59), Гиггз, Парк, Руни, Оуэн (Бербатов, 63)

Предупреждения: Патерсон, 21, Блейк, 37 – Руни, 85
Судья: Алан Уайли

Наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон столкнулся с серьезными проблемами в обороне перед этой игрой. Основной голкипер Эдвин ван дер Сар сломал руку, защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд испытывают проблемы с бедрами. Впрочем, все трое были вынуждены пропустить старт чемпионата, поэтому определенные новые игровые связки манкунианцы уже наиграли.

Любопытно, что по сравнению с игрой в первом туре Фергюсон полностью перетасовал линию полузащиты. Вместо Валенсии, Нани, Флетчера и Скоулза появились Пак, Гиггз, Андерсон и Кэррик. Кроме этого вместо Бербатова и Фабио играть с первых минут вышли Браун и Оуэн.

Как и ожидалось манкунианцы пошли в атаку с первых секунд. На третьей минуте Майкл Оуэн вышел один на один с Брайаном Йенсеном и со второй попытки поразил ворота, но в этом эпизоде ассистент главного арбитра углядел оффсайд, которого не было в помине. В предыдущем матче с «Бирмингемом» форвард также отправил мяч в сетку из «вне игры», которое в том случае имело место быть.

Опасным моментом ответил «Бернли». После подачи в штрафную Уэс Флетчер (не родственник Даррену), находившийся в одиночестве, с первой попытки толком не попал по мячу, а со второй послал его выше ворот.

Через минуту хозяева поля привезли момент сами себе. Защитник, выбивая мяч из под ног у Кэррика, чуть не срезал «круглого» в свои ворота. Последовал угловой, с которого дали пробить Кэррику, и мяч с отскоком от земли, по дуге приземлился на ворота.

Тем не менее такая нервозность собственной защиты не смутила «Бернли». Мартин Патерсон вышел один на один с Беном Фостером, но промедлил и загнал себя в угол. Но эта атака продолжилась вторым темпом и после подачи в штрафную Эвра скинул мяч на набежавшего Робби Блейка, который вколотил мяч в ближний угол - 1:0.

«Бернли» продолжил атаковать. Флетчер с пяти метров ножницами пробил по воротам Фостера, но «круглый» полетел в том же направлении, что и в первом случае.

Лишь к 30-й минуте вратарь хозяев поля впервые по-настоящему вступил в игру, когда Парк пытался выйти с ним на рандеву.

И только под занавес тайма у МЮ появилась реальная возможность сравнять счёт. В штрафной «Бернли» столкнулись "соавторы" первого мяча – Эвра и Блейк. Арбитр встречи Алан Уайли зафиксировал нарушение правил со стороны англичанина – пенальти. «Стандарт» вызвался исполнять Кэррик, пробил он сильно в левый угол, но Йенсен угадал направление мяча и смог его отбить.

На этой мажорной тоне для хозяев закончился первый тайм.

После перерыва манкунианцы снова пошли в атаку, но чувствовалось, что им не хватает Криштиану Роналду. На 49-й минуте активный Эвра в очередной раз ворвался в штрафную соперника и выдал отличный пас на Парка, который немного замешкался и пробил в защитника.

В ответ со штрафного опасно пробил автор первого гола Блейк, но мяч прошел в сантиметрах от дальнего нижнего угла.

Промучившись пятнадцать минут тем же составом Фергюсон сделал первую замену, на поле появились Антонио Валенсия,а чуть позже Димитар Бербатов.

Эквадорец удачно вошел в игру. На 63-й минуте он имел возможность забить первый гол в официальном матче за МЮ, но после фланговой подачи не сумел толком пробить по воротам.

«Бернли» ответил убойной атакой. Паттерсон с фланга седлал шикарный прострел в штрафную, но все тот же невезучий Флетчер пробежал мимо мяча. МЮ снова пошел в атаку. Парк приложился по мячу с 10 метров, Йенсен вновь был на высоте, но атака продолжилась и мяч после прострела Валенсии попал в руку бывшего «железнодорожника» Андре Бикея. К счастью камерунца, судья этот эпизод не разглядел.

Скорости резко возросли. Уэйд Эллиотт опасно пробил по воротам с 25-ти метров, но надежен был Фостер. Уже через мгновение Гиггз выбежал на рандеву с Йенсеном, но вновь вратарь смог выйти сухим из воды.

МЮ перешел на чужую половину поля всей командой, но атаки были тщетными, много прострелов в штрафную прерывались защитниками «Бернли». На 87-й минуте одна из передач прошла таки на Бербатова, который смог нанести удар. Однако слишком велик был кураж вратаря хозяев поля.

Несколько угловых подачи подопечные Фергюсона на последних минутах, но ни один из них не принес даже опасного момента, хотя напряжение чувствовалось повсюду.

В итоге «Бернли» смог одержать сенсационную победу.

Источник: Rusfootball.info