Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Новости партнеров

Мирча Луческу: Лобановский за пределами Украины ничего не достиг

Бывший главный тренер сборной Турции Мирча Луческу остался недоволен рейтингом лучших тренеров мира, который составило издание France Football.

Луческу в нем занял 41-е место, а Валерий Лобановский - шестое.

"Если бы они зашли на сайт УЕФА, то увидели бы, что я второй по количеству выигранных трофеев. Я очень удивился высокому месту Лобановского в этом рейтинге. За пределами Украины он ничего не достиг", - цитирует Луческу Telekom Spor.
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
48
(11)
#48  Antip7   (22 марта 2019 10:23)
  • +1
  •  (1)

Цитата: нетрал

ну не знаю ...говорят тиран и сволочь , самодур и ублюдок ...за пас пяткой гнал в шею ...закончил в эмиратах ..печальный конец! в европе то но и не нужен был!


Вы хоть с биографией ознакомьтесь, прежде чем позориться.

После Эмиратов, Лобановский в 90-е был в полушаге от финала ЛИГИ Чемпионов, создав команду с нуля.
В двух подряд розыгрышах ЛЧ, его "Динамо" просто разрывало всех и вся.

Он воспитал, за карьеру, трёх обладателей "золотого мяча"!!!

В общем не позорьтесь



#47  Romella  Красноярск (22 марта 2019 10:07)
  • 0
  •  (2)

ну это зря..
Я с летнего лагеря убегал ,чтобы Мехико 86 посмотреть



#46  safonas   (22 марта 2019 09:32)
  • 0
  •  (4)

цыган сравнил себя с Великим? нуну


--------------------

#45  Gurishankar   (22 марта 2019 09:26)
  • -12
  •  (12)

не ожидал, что столько в России заступников украинского тренера который никогда нашим и не был, продолжайте в таком же духе, укры вам ответят взаимностью....



#44  EMDM   (22 марта 2019 08:42)
  • +1
  •  (3)

Он за пределами Украины особо то и не тренировал ни кого.
Если он об этом.
А чего достиг Луческу?



#43  Карелия  Петрозаводск (22 марта 2019 08:27)
  • +2
  •  (6)

Конспекты Лобановского до сих пор востребованы у нынешних коучей,а что оставит после себя цыган.....


--------------------

#42  rocker31  К-G (22 марта 2019 01:44)
  • +2
  •  (4)

Никогда не любил Луческу,но теперь он просто противен! Даже не буду комментировать,во сколько раз и в чём Лобановский лучше...Это даже не обсуждается.
Ну а здесь, имеют место быть, размышления человечишки с гнильцой,без чувства такта и уважения.



#41  Gerolsteiner 1001  Gеrmany (22 марта 2019 01:12)
  • 0
  •  (4)

Blessing,
Кубок Кубков - второй по значимости !Не знаемо , а пишет ...
Вот что в Википедии - Кубок обладателей кубков был ключевым компонентом европейского футбольного календаря в течение 1970-х и 1980-х. Кубок был расценён УЕФА как второй по значимости в европейском футболе, даже при том, что турнир выглядел более слабым, чем Кубок чемпионов и даже Кубок УЕФА с точки зрения общего качества принимавших в нём участие команд, так как кубок в странах нередко выигрывают не самые сильные команды (в том числе не из высших национальных лиг).



#40  Седой  Россия (22 марта 2019 00:57)
  • +3
  •  (5)

Попутался цыган


--------------------

#39  robinzen  Санкт_Петербург (22 марта 2019 00:36)
  • +2
  •  (6)

Как можно было такого бл.ядского цыгана пригласить в Зенит? Парадокс газовых тугриков...

И ещё один парадокс газовых тугриков - это назначение президентом Зенита очередного продажного сволочного типа "топ" манагера...

А бездарного Миллера (с идеально-неэффективной) компанией "Газпром" пора уже давно выносить - вперёд ногами...


--------------------

#38  alexpyat  Пятигорск (21 марта 2019 23:46)
  • +2
  •  (6)

Тот случай, когда промолчав он выглядел бы умнее... Румын совсем попутал себя сравнивать с Лобановским...



#37  SADDAM  Железногорск - Курск (21 марта 2019 23:45)
  • +2
  •  (6)

Цитата: Blessing
КУ по жизни второй, КК потому и ликвидировали, что не рейтинговый. На бумаге,может быть.

Рейтинг КК стал в 90-х падать, в 70х-80х КК был гораздо более рейтинговым турниром, чем КУ.



#36  ajax1012  Москва (21 марта 2019 23:31)
  • +5
  •  (5)

Два кубка кубков и один суперкубок - это уже в Европе!
Финал ЧЕ - 1988 со сборной СССР.
Не Беккенбауэр конечно, но тоже немало.



#35  yuri  спб (21 марта 2019 23:15)
  • -2
  •  (8)

Цитата: нетрал
ну не знаю ...говорят тиран и сволочь , самодур и ублюдок ...за пас пяткой гнал в шею ...закончил в эмиратах ..печальный конец! в европе то но и не нежен был!


Памятники кому ставят? -Вот людям великим! То что чел был выдающимся, об этом и говорить не надо Завистники сразу идут на куй, сразу.


--------------------

#34  Победоносный Зенит  Санкт-Петербург (21 марта 2019 23:02)
  • -1
  •  (13)

Козлина румынская.


--------------------

#33  Corner  планета Земля (21 марта 2019 22:46)
  • +2
  •  (2)

Цитата: knemo
Ларионов в Мексике играл

я не говорю, что не играл, только играл он защитника, как мне кажется, а не полузащитника..


--------------------

#32  knemo  Выборг (21 марта 2019 22:32)
  • +2
  •  (2)

Corner,
Кот не путает. Ларионов в Мексике играл, он ещё гол Венгрии забил


--------------------

#31  Ганнибал  Новосибирск (21 марта 2019 22:14)
  • +1
  •  (5)

как минимум СССР!)))



#30  Blessing  Спб (21 марта 2019 22:10)
  • -2
  •  (8)

Цитата: robinzen
ы неправ, КК считался не третьим, а вторым по значимости!


КУ по жизни второй, КК потому и ликвидировали, что не рейтинговый. На бумаге,может быть.


--------------------

#29  Клим Климов   (21 марта 2019 22:04)
  • +1
  •  (7)

Он про какие пределы вообще городит??!!! Чемпионат Индии, что ль??!!!! Лобановский так-то в Европе творил!!



#28  Corner  планета Земля (21 марта 2019 21:49)
  • +2
  •  (4)

Цитата: coban
Да нормально..

Вообще, наск. помню, Юран в Спартаке здорово в подыгрыше раскрылся, до того он на острие обычно был, а у Романцева хорошо цеплялся за мячи и скидывал партнерам под удар, благо корпусом всегда мог мяч прикрыть неплохо...

Кого они там, Русенборг что ли на выезде хлопнули 4-2... неплохая игра была, Тихон феерил, Кечинов...кажется, так..


--------------------

#27  coban  сегодня (21 марта 2019 21:46)
  • -1
  •  (5)

Цитата: Corner
П.С. Это вот Спартак Юраном не побрезговал (сорри, не удержался relaxed )

Да нормально..Серёгам и Ивелину привет передавай..Валеру увидишь- тоже))


--------------------

#26  robinzen  Санкт_Петербург (21 марта 2019 21:46)
  • +2
  •  (6)

Хотя бы потому, что в нем играли обладатели второго трофея своих стран - обладатели Кубков стран. В КУЕФа не играли и не играют (ЛЕ) обладатели - ничего...


--------------------

#25  олегн  нижний новгород (21 марта 2019 21:44)
  • +7
  •  (11)

Смешно. Очень смешно. Лобановский просто гений . Луческу просто хороший тренер.



#24  robinzen  Санкт_Петербург (21 марта 2019 21:44)
  • +3
  •  (7)

Цитата: Blessing
Мирчу где-то прав: с такими возможностями, когда Лобановский брал кого захочет, и откуда захочет, за 30 лет карьеры можно побольше выиграть, чем два КК, третий по значимости на то время в УЕФА.

Ты неправ, КК считался не третьим, а вторым по значимости!


--------------------

#23  yuri  спб (21 марта 2019 21:42)
  • -1
  •  (5)

Цитата: Kolpino2
Я не сэр. Я товарищ.

главное Вы умный, а товарищ или там господин дело десятое.Извините.


--------------------

#22  Kolpino2  Санкт-Петербург (21 марта 2019 21:39)
  • 0
  •  (6)

Цитата: yuri
сэр

Я не сэр. Я товарищ.



#21  Corner  планета Земля (21 марта 2019 21:39)
  • +1
  •  (5)

Цитата: Blessing
Лобановский брал кого захочет, и откуда захочет,

ну это, пожалуй, позже было, когда он взял Протасова и Литву из отличной команды "Днепр".
А киевскую банду середины восьмидесятых - там полузащита была собрана из малоизвестных игроков, Яковенко, Раца, Яремчука раньше вроде особо и не знал никто..

Цитата: coban
хохлы брали..только хохлов.

Ну да, так и есть..припоминаю, Беланова из Черноморца взяли...


П.С. Это вот Спартак Юраном не побрезговал (сорри, не удержался relaxed )


--------------------

#20  Ziggy  Йошкар-Ола (21 марта 2019 21:35)
  • +5
  •  (9)

Лобановский - это теория и философия футбола, которую изучали и изучают. Луческу - это грамотный скаутинг при временных безграничных всасываниях и перепродажах "нашего" газа втридорога за границу и за копейки для своих. Хоть сейчас справедливые европейские цены себе назначили внутри страны.


--------------------

#19  coban  сегодня (21 марта 2019 21:33)
  • 0
  •  (6)

Цитата: Corner
Это только титулы.
Плюс еще то влияние, которое он привнес в развитие европейского футбола: универсализм, высокую функциональную подготовку и т.д..

У Лобановского офф ордена самые крутые от ФИФА и УЕФА прижизненные..
Мне так то Динамо Киев как быку овца красная тряпка,но не в какие ворота же..
Цитата: Blessing
Мирчу где-то прав: с такими возможностями, когда Лобановский брал кого захочет, и откуда захочет, за 30 лет карьеры можно побольше выиграть, чем два КК, третий по значимости на то время в УЕФА.

Да хорош, кого там хохлы брали..только хохлов.
(Не ЦСКА же..в 18 пи3дyй в спорт роту)


--------------------