Киевское "Динамо" обыграло "Зарю" и завоевало Кубок Украины

Киевское "Динамо" в финале Кубка Украины в дополнительное время обыграло "Зарю" (1:0).
Основное время матча закончилось со счетом 0:0. На 98-й минуте полузащитник киевлян Виктор Цыганков открыл счет в этой игре. В конце первого дополнительного тайма Цыганков мог оформить дубль, но не сумел реализовать пенальти.

"Динамо" победило "Зарю" и стало обладателем Кубка Украины. Киевляне завоевали этот трофей в 13-й раз. "Динамо" сравнялось по количеству завоеванных Кубков Украины с донецким "Шахтером". Отметим, что это третий трофей киевлян под руководством Мирчи Луческу. Ранее киевляне выиграли чемпионство и стали обладателями Суперкубка Украины.