Передача Малкома помогла "Аль-Хилялю" разгромить "Аль-Ахдуд" и вернуться на 1-е место в Премьер-Лиге

"Аль-Хиляль" в большинстве разгромил "Аль-Ахдуд" в выездном матче 9-го тура чемпионата Саудовской Аравии и вернулся на верхнюю строчку в таблице.
Игра прошла в Наджране на стадионе "Аль-Ахдуд" и завершилась крупной победой гостей 3:0 (1:0). На 10-й минуте бразильский нападающий Микаэль вывел гостей вперед. В роли ассистента выступил экс-полузащитник "Зенита" Малком. Под занавес первого тайма "Аль-Ахдуд" остался вдесятером после двух подряд желтых карточек защитника Саеда Аль-Рубаи за грубую игру.

На 71-й минуте хавбек сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич удвоил счет с передачи своего соотечественника Александара Митровича. На 83-й минуте сам Митрович поразил ворота хозяев, сделав разницу разгромной - 0:3. Отметим, что вингер сборной Бразилии Неймар не принимал участия в игре. Малком вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

Эта победа стала для "Аль-Хиляля" седьмой в 9-ти стартовых турах чемпионата Саудовской Аравии. Команда из Эр-Рияда набрала 23 очка и вернулась на первое место в таблице. "Аль-Ахдуд" с 7 очками находится на 14-м месте в Премьер-Лиге.