Гол и ассист Месси помогли Аргентине обыграть Мексику и одержать первую победу на ЧМ-2022

Сборная Аргентины обыграла Мексику во 2-м туре группового раунда ЧМ-2022 со счетом 2:0.
Первый тайм закончился без забитых голов. На 64-минуте капитан сборной Аргентины Лионель Месси дальним ударом открыл счет. Это второй гол игрока "ПСЖ" на турнире. На 87-минуте полузащитник Энцо Фернандес обводящим ударом удвоил преимущество аргентинцев. В этом голе Месси выступил в роли ассистента.

Эта победа позволила подопечным Лионеля Скалони набрать три очка и сравнятся по показателям с Саудовской Аравией в группе С. Мексика с одним баллом замыкает таблицу. В другом матче этого квартета Польша обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0. В следующем туре Аргентина встретится с сборной Польши, а Мексика сыграет с Саудовской Аравией.