Дубль Крамарича помог Хорватии одержать разгромную победу над Канадой в матче ЧМ-2022

Матч 2-го тура группового раунда ЧМ-2022 завершился победой сборной Хорватии над Канадой со счетом 4:1.
Сборная Канады открыла счет уже на 2-й минуте. Отличился защитник "Баварии" Альфонсо Дэвис. Но подопечные Златко Далича смогли переломить ход встречи. На 36-й минуте форвард хорватов Андрей Крамарич сделал счет равным, уже через 9 минут экс-игрок "Рубина" Марко Ливая вывел европейцев вперед. Во втором тайме Крамарич сделал дубль. В концовке встречи полузащитник Ловро Майер забил четвертый мяч и зафиксировал победу сборной Хорватии.

Этот результат позволил национальной команде Хорватии набрать 4 очка в квартете F и сравнятся со сборной Марокко. Канада проиграла два матча из двух и не набрала ни одного балла, лишившись шансов на плей-офф турнира.