Клуб четвертого дивизиона "Гримсби Таун" сенсационно обыграл "Саутгемптон" и пробился в 1/4 финала Кубка Англии

"Гримсби Таун", занимающий шестнадцатое место в английской Лиге 2, сенсационно пробился в четвертьфинал Кубка Англии.
В рамках 1/8 финала национального кубка представитель четвертого по силе дивизиона неожиданно выбил "Саутгемптон". Встреча на стадионе "Сент-Мери" в Саутгемптоне завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу гостей. Дубль в составе гостей оформил Гэвин Холохан. Оба гола он забил с 11-метровой отметки - в добавленное к первому тайму время и в дебюте второго.

На 65-й минуте хорватский защитник "святых" Дуже Чалета-Цар отквитал один мяч - 1:2. На 80-й минуте "Саутгемптон" мог уйти от поражения, но взятие ворот Уолкотта было отменено после просмотра VAR из-за офсайда. В четвертьфинале Кубка Англии соперником "Гримсби Таун" станет еще один представитель АПЛ "Брайтон".