Адиев – о 2:1 с Финляндией: в перерыве я отметил, что нужно продолжать играть в том же духе

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев объяснил волевую победу в выездном матче 8-го тура группы H квалификации Евро-2024 над национальной командой Финляндии (2:1).
– Нам не удалось провести начало матча так, как мы хотели. Хозяева играли активнее и целостнее нас. У нас возникали проблемы в центре поля. Пропустили гол со штрафного, однако в концовке первого тайма мы смогли выровнять игру. В перерыве я отметил, что нужно продолжать играть в том же духе. Считаю, что второй тайм мы провели намного лучше, создавая опасные моменты. Поэтому мы и добились нужного результата, – цитирует Адиева Sport.kz.

17 октября сборная Казахстана одержала волевую победу в выездном матче 8-го тура группы H квалификации Евро-2024 над национальной командой Финляндии. Встреча на Олимпийском стадионе в Хельсинки завершилась с поражением хозяев со счетом 1:2. На 28-й минуте полузащитник "Интер Майами" Роберт Тэйлор вывел Суоми вперед - 1:0.

Экс-хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, выступающий за турецкий "Бешикташ, восстановил равенство, реализовав пенальти на 77-й минуте - 1:1. На 90-й минуте Зайнутдинов забил головой с игры и принес сборной Казахстана волевую победу над Финляндией - 1:2. Благодаря этому результату команда Магомеда Адиева набрала 15 очков и поднялась на третье место в таблице группы H, отставая от зоны выхода на Евро-2024 на 1 очко. Сборная Финляндии с 12 очками опустилась на четвертую строчку.