Гол Мудрика помог Украине обыграть Мальту и обойти Италию в группе C отбора Евро-2024

Национальная команда Украины добилась волевой победы над Мальтой в гостевом матче 8-го тура группы C и поднялась на 2-е место в группе C квалификации Евро-2024.
Встреча прошла на Национальном стадионе Та Кали и завершилась со счетом 3:1 (2:1) в пользу "жовто-блакитных". На 12-й минуте Мбонг вывел Мальту вперед - 1:0. Гости восстановили равенство благодаря автоголу Кемензули на 38-й минуте. Спустя 5 минут нападающий испанской "Жироны" Артем Довбик забил победный гол, реализовав пенальти. На 85-й минуте вингер "Челси" Михаил Мудрик закрепил лидерство украинцев.

Благодаря этому результату команда Сергея Реброва набрала 13 очков и обошла Италию в группе C, поднявшись на второе место. Мальта с нулем очков замыкает таблицу.