Испания в дополнительное время обыграла Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 победила Хорватию со счетом 5:3.
Матч проходил в Копенгагене на стадионе "Паркен".

Сборная Хорватии вышла вперед на 20-й минуте встречи, когда вратарь испанцев Унаи Симон не сумел обработать мяч после передачи полузащитника Педри, и тот влетел в ворота. Гол был записан на Педри. Отыгрались испанцы на 38-й минуте благодаря голу Пабло Сарабии. На 57-й минуте защитник Сесар Аспиликуэта вывел впервые вперед Испанию в этой встрече, а через 10 минут полузащитник Ферран Торрес сделал счет 3:1. Хорваты смогли сравнять счет до конца основного времени матча - голы на свой счет записали Мислав Оршич и Марио Пашалич. Игра перешла в дополнительное время.

На 100-й минуте Альваро Мората, а через 3 минуты Микель Оярсабаль установил окончательный счет в матче.

Испания победила Хорватию со счетом 3:2 в 1/8 финала Евро-2020. В четвертьфинале турнира испанцы сыграют против победителя матча Франция - Швейцария. Эта встреча 1/8 финала пройдет сегодня в Бухаресте. Начало - в 22:00 мск.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Хорватия 3:5 Испания (д.в.)

Голы: Педри, 20 (аг), Оршич, 87, Пашалич, 90+2 - Сарабия, 38, Аспиликуэта, 57, Ферран Торрес, 77, Мората, 100, Оярсабаль, 103

Хорватия: Ливакович, Чалета-Цар, Вида, Гвардиол, Юранович (Брекало, 74), Брозович, Ковачич (Будимир, 79), Модрич (Иванушец, 114), Влашич (Пашалич, 79), Ребич (Оршич, 67), Петкович (Крамарич, 46).

Испания: Унаи Симон, Ляпорт, Гарсия (Пау Торрес, 71), Гайя (Альба, 78), Аспиликуэта, Бускетс (Родри, 101), Педри, Коке (Фабиан Руис, 78), Сарабия (Ольмо, 71), Ферран Торрес (Оярсабаль, 88), Мората.

Предупреждения: Брозович, 73, Чалета-Цар, 83.