Это вам не Сплит. Молодежная сборная России не оставила шансов Испании

Уверенная победа команды Галактионова. Может, этих парней нужно отправить в другую сборную?
Михаилу Галактионову пришлось сделать одну вынужденную замену: в центре защиты вместо Руслана Литвинова (перебор желтых карточек) на поле появился Иван Кузьмичев.

У Испании на поле не вышли Фер Ниньо и Йереми Пино — оба футболиста получили вызов в главную сборную. Именно они в прошлой игре против России оформили по дублю (1:4).

Разница между сборными Испании (1 место) и России (2 место) составляла три очка после пяти сыгранных туров. Именно команда Де ла Фуэнте нанесла россиянам единственное поражение в группе.

Наша молодежка начала матч активнее, создав больше попыток атак у ворот соперника. Активен был Эдгар Севикян, несколько раз протащивший мяч мимо игроков соперника. Но первый удар нанес не он, а Гамид Агаларов, правда, в руки вратарю Аггирезабале. В первой половине тайма судья позволял командам играть, не фиксируя нарушения во многих моментах.

В дальнейшем, его тактика кардинально изменилась и за пять минут в концовке россияне получили три желтые карточки. Если желтая Агаларову пришла из-за слишком активной попытки вернуть мяч, то в случае со Данилом Степановым и Константином Марадишвили, сработал банальный фактор усталости. Команда Михаила Галактионова, которая активно начала тайм, в конце не всегда поспевала за футболистами Испании.

Отметим отдельно Марадишвили, который чуть не начал массовую драку после конфликта с Лобете. Момент начался с фола на Агаларове и закончился несколькими обоюдными толчками.

В конце несколько моментов было у Севикяна, но полузащитник "Леванте", казалось, передерживал мяч.

На этом первом тайм завершился. Завершился без голов.

Второй вновь начался с активных моментов со стороны сборной России. Севикяна в перерыве сменил Тимур Сулейманов, а в качестве участника самых опасных моментов — новоиспеченный полузащитник "Спартака" Хлусевич. В начале тайма именно после его момента вратарь Испании перевел мяч на угловой.

Через пару минут мяч на своей половине поля отобрал Александр Сильянов, пробежал до чужих ворот и заработал угловой. Угловой, который мог стать роковым для Испании, но неразбериха в их штрафной закончилась выносом, а не точным ударом одного из футболистов в красной форме.

Следом был момент у Агаларова, но лучший бомбардир РПЛ, перебрасывая вратаря, угодил в перекладину.

Под занавес часа на поле появились Данил Пруцев и Константин Тюкавин (Агаларов/Марадишвили ушли), а футболист "Динамо" через минуту открыл счет в матче дальним ударом.

После гола молодежная сборная России продолжила владеть преимуществом в матче. Всего семь ударов в створ по итогам всего матча против одного у Испании. Сборная России была сильнее и интереснее соперника, заслуженно взяв реванш у сборной Испании.

Теперь у команд по 15 очков, но Испания выше на счет лучших дополнительных показателей. У сборной России пятая победа подряд на турнире.