Пети: Мбаппе - новый король. Пришла очередь Месси служить ему

Экс-полузащитник сборной Франции Эммануэль Пети сравнил игру форвардов "ПСЖ" Лионеля Месси и Килиана Мбаппе.
"Сегодня король в "ПСЖ" – это Килиан Мбаппе, и я не понимаю, почему Лионель не пытается постоянно играть на него. Месси был на вершине 15 лет, но Мбаппе – новый король, и пришла очередь Лео служить Килиану, если он хочет справиться с этим, решать исход матчей и завоевать сердца парижан", - сказал Пети.

Напомним, вчера "ПСЖ" с минимальным счетом переиграл "Реал" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов (1:0). Единственный мяч на последних минутах забил Килиан Мбаппе. До этого в ворота мадридцев был назначен одиннадцатиметровый, который заработал Мбаппе, но Месси не смог переиграть Тибо Куртуа с точки.

В нынешнем сезоне на счету Мбаппе 32 матча за парижан во всех турнирах, в которых он забил 22 гола и отдал 16 результативных передач. В активе Месси за тот же период семь голов плюс восемь голевых передач в 21-й встрече.