"Монако" выиграл у "Страсбура", Головин отдал седьмую голевую передачу в сезоне

"Монако" на домашней арене одолел "Страсбур" во встрече 28-го тура Лиги 1 (4:3).
"Монегаски" вышли вперед на 19-й минуте встречи, отличился Вандерсон. Однако еще до перерыва "Страсбур" не только сравнял счет, но и вышел вперед. На 32-й минуте после ассиста Тома Делена гол забил Лебо Мотиба, а спустя 9 минут чилийский защитник хозяев Гильермо Марипан срезал мяч в свои ворота. Счет мог быть и крупнее, но ВАР отменил засчитанный было мяч Хабиба Диалло на 36-й минуте.

Второй тайм команда российского атакующего полузащитника Александра Головина начала с места в карьер. Через 9 минут после перерыва Бен Сегир сравнял счет, а еще через 4 минуты вышедший на замену Диоп снова вывел хозяев вперед. Голевую передачу французу отдал Головин. На 66-й минуте матча Юссуф Фофана, откликнулся на передачу Кевина Фолланда. На 78-й минуте "Монако" остался вменбшинстве и Хабиб Диалло сумел отквитать один гол гостей.

Благодаря этой победе "Монако" набрал 57 очков и сократил отставание от "Марселя", замыкающего топ-3, до трех баллов.