Алаба повторил рекорд Рибери по числу игр за "Баварию" для игроков не из Германии

Защитник "Баварии" Давид Алаба вышел в стартовом составе команды на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "ПСЖ".
Для австрийца этот матч стал 425-м в составе мюнхенской команды во всех турнирах. Алаба повторил достижение бывшего игрока "Баварии" Франка Рибери по количеству матчей для футболистов не из Германии.

Давид Алаба выступает за "Баварию" с 2009 года. 28-летний защитник за мюнхенский клуб забил 24 гола и сделал 26 результативных передач. Его контракт действует до июня 2021 года. В конце сезона Алаба покинет "Баварию".

"Бавария" обыграла "ПСЖ" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий немецкой команды Эрик-Максим Шупо-Мотинг в конце первого тайма. Общий счет в этой четвертьфинальной паре был ничейный - 3:3. За счет гостевого гола в полуфинал прошел французский клуб.

Источник: Opta Sports