"Рома" обыграла "Специю" в матче с семью голами

"Рома" победила "Специю" в матче 19-го тура Серии А.
Римляне принимали соперника на своей арене и победили со счетом 4:3. На 17-й минуте Борха Майораль вывел "Рому" вперед. На 24-й минуте Роберто Пикколи восстановил равенство на табло.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, Борха Майораль оформил дубль. Через три минуты отличился забитым мячом защитник римлян Рик Карсдорп. На 59-й минуте Диего Фариас сократил отставание "Специи" в счете. На 90-й минуте Даниэле Верде сравнял счет. Победный гол в составе "Ромы" забил Лоренцо Пеллегрини, он отличился в добавленное время.

Отметим, что "Рома" занимает третье место в турнирной таблице Серии А (37 очков). "Специя" пребывает на 14-м месте (18 баллов).

Чемпионат Италии

19-й тур

"Рома" 4:3 "Специя"

Голы: Борха Майораль, 17, 52, Карсдорп 55, Пеллегрини, 90+2 - Пикколи, 24, Фариас, 59, Верде, 90

"Рома": Лопес, Ибаньес, Смоллинг, Кумбула, Спинаццола, Карсдорп (Перес, 81), Верету, Фрайле (Кристанте, 67), Пеллегрини, Майораль, Сайоль (Диавара, 89)

"Специя": Проведель, Терци, Делл'Орко (Бастони, 58), Маркицца, Хабот (Эрлич, 80), Маджоре (Акампора, 58), Агум, Эстевес, Фариас, Пикколи (Галабинов, 33), Гьяси (Верде, 80)

Предупреждения: Хабот, 21, Перес, 87, Майораль, 87