Гасперини: было нужно попробовать Миранчука, он хорошо сыграл с "Вероной"

Наставник "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над "Вероной" в матче 28-го тура Серии А (2:0).
В частности, Гасперини похвалил российского полузащитника "Аталанты" Алексея Миранчука. Последний вышел в стартовом составе в матче с "Вероной" и был заменен в середине второго тайма, когда его команда вела со счетом 2:0.

"Мы, безусловно, провели прекрасный матч и отлично отреагировали на поражение [от "Реала"]. "Верона" всем доставляет неприятности, было нелегко.

Мы часто использовали схему с четырьмя защитниками по ходу матча, но никогда не начинали таким образом игры. Это достаточно проверенная тактика, однако нам пришлось применить ее по необходимости. Мы хорошо ее освоили. Было нужно попробовать Миранчука, и он провел хороший матч", - заявил Гасперини.

Отметим, что на данный момент "Аталанта" занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. В активе команды 55 очков.

В текущем розыгрыше Серии А Миранчук провел за "Аталанту" 18 матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.

Источник: Calciomercato