Левандовски - шестой игрок в истории, забивший гол в своем сотом матче в ЛЧ

Форвард "Баварии" Роберт Левандовски забил в матче против "Бенфики" в групповом этапе Лиги чемпионов (2:1 к перерыву).
Роберт Левандовски проводит против "Бенфики" свой сотый матч в ЛЧ. На 26-й минуте поляк открыл счет встречи. Это всего лишь 6-й случай в истории турнира, когда футболист проводящий 100-й матч забивает. До него в этот список входили Андреа Пирло, Тони Кроос, Тьерри Анри, Златан Ибрагимович и Криштиану Роналду.

Всего в нынешнем сезоне на счету нападающего "Баварии" 19 мячей в 15 встречах во всех турнирах. С 12-ю мячами он лучший бомбардир Бундеслиги. Также Левандовски является одним из претендентов на получение золотого мяча.

Источник: Opta Sports