Германия - Греция 4:2 текст + видеоГермания - Греция 4:2 текст + видео

видеообзор матча

Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Эзил, Ройс (Гетце, 80), Шюррле (Мюллер, 67), Клозе (Гомес, 80)

Греция: Сифакис, Цавеллас (Фотакис, 46), Папастатопулос, К. Пападопулос, Манниатис, Торосидис, Кацуранис, Салпингидис, Самарас, Нинис (Гекас, 46), Макос (Либеропулос, 72)

Предупреждения: Самарас, 14, Папастатопулос, 75

90+3' Звучит финальный свисток. Германия отправляется в полуфинал, а сборная Греции покидает турнир!

90+2' Боатенга подтолкнул Либеропулос в чужой штрафной и вместо углового получился удар от ворот.

90+1' Добавлено две минуты и они уже пошли. Борьба на половине поля греков.

90' ГОООООООООООЛЛЛЛ Салпингидис пробил в правый нижний угол, Нойер не угадал направление удара.

89' Подача и игра рукой у Боатенга, пенальти!

88' Гомес рвался к мячу, но защитник не позволил ему обыграть себя и убежать на ворота Сифакиса. контратака.

87' Немцы продолжают владеть мячом. Пошла своеобразная тренировка. Озил в центр на Лама, небольшой сумбур и потеря.

86' Озил отыгрался с партнером и пробил в ближний угол, голкипер вновь отбивает перед собой, Гомес не успевает добить.

85' Перехват и контратака. Самарас едва не обыграл Хуммельса в штрафной.

84' Хозяева не спеша атакуют по центру, понемногу поджимая оборону соперника. Боатенг через Швайнштайгера.

83' Самарас по флангу, перевод в центр и удар Фотакиса низом, был небольшой рикошет, но мяч прилетел в руки Нойеру.

81' Озил прошел по краю штрафной, уложил защитника и пробил во вратаря, мяч отлетел на ход Гомесу, но тот оказался в офсайде.

80' Клозе и Ройс ушли с поля, появились Гомес и Гетце соответственно.

79' Готовится еще одна замена у хозяев. Последние указания получает Гетце.

78' Мягкий пас с правого края в центр на Клозе, защитник помешал Мирославу добраться до снаряда, а Сифакис играет первым номером.

76' А между тем немцы продолжают играть по позициям в атаке. Но нарушают правила.

75' Сократис доиграл до желтой карточки.

74' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Ройс!!!! Пас из центра поля за спину защитнику на Клозе, Мирослав пробил в голкипера, мяч отскакивает на Марко, который пробил по пустым воротам. Греки выступали в роли статистов.

73' Немного успокоились немцы и греки идут вперед. Удар практически из центра поля Либеропулоса - не точно.

72' Либеропулос сменил Макоса. В расстановки на поле ни чего не меняется.

71' Боатенг в касание в штрафную на Мюллера и тот пробил в ближний угол, мимо!

69' Хозяева, как ни в чем не бывало, продолжают владеть мячом и атаковать.

68' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 3:1! Подача на край штрфной, где Клозе спокойно пробил под перекладину. Сифакис пошел на мяч, но промедлил и допустил ошибку.

68'
Мюллер вышел вместо Шюррле.

67' Озил в борьбе падает после контакта с Сократисом и зарабатывает стандарт для своей команды. Замена.

66' Угловой удар у гостей. Подача Фотакиса на дальнюю штангу, Пападопулос пробил выше створа.

64' Ошибка греков. Пас Клозе на свободного Ройса, но тот замешкал и упустил момент. Швайнштайгер боролся с Сократисом, но арбитр не стал наказывать игрока сборной Германии.

63' Стоит только захотеть хозяевам... Но сейчас гости в атаке и Гекас обыграл защитника на штрафной линии и пробил с правой ноги выше створа.

61' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ 2:1! Шюрле по флангу, перевод в центр. Подключение Боатенга, навес в штрафную и Хедира в касание замыкает под перекладину!

60' Непонятный удар Озил с левого фланга выше створа. Немцы местами вскрывают оборону соперника.

59' Проснулись трибуны. До верно продолжают пытаться хозяева. Может есть смысл попробовать быструю атаку?

58' И все приходится начинать сначала игрокам из Германии. Столько сил было положено в первом тайме и как все легко сводится вничью.

56' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 1:1! Вот это да! Прорыв Салпингидиса по правому флангу, сближение с воротами и скидка под удар Самарасу, Георгиос в касание пробил в створ.

55' В офсайд попадает Салпингидис. Вновь подопечные Лева атакуют и начинают от своих владений.

54' Клозе скидывал на свободное пространство партнеру под удар, но получилось несколько сильно.

53' Озил на Лама, возвращение и перевод в центр, а там проигрывают борьбу Ройс. Контратака и уже Гекас пытался завершить проход, Нойер был первым.

52' Греки ошибаются, а точней Сифакис выбил в соперника, быстрый розыгрыш и попытка подключить Клозе сводится к его офсайду.

51' Подача на дальнюю штангу, скидка Бадштубера во вратарскую под удар, но там защитники. Контратака не проходит.

50' Сократис нарушает правила и при этом спорит с боковым арбитром. Ройс оказался на газоне. Стандарт.

49' Прорыв Клозе по правому краю, Макос выбивает на угловой. Неудается хорошо исполнить корненр хозяевам.

48' Позиционная атака хозяев. Правый фланг вновь в деле. Попытка сыграть в пятку на Ройса, не проходит.

47' Две замены у гостей и попытка быстрой атаки сводится к угловом у сборной Германии.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+4' Прозвучал свисток на перерыв.

45+3' Шюрле вновь с мячом, и удар в ближний угол, Сифакис не успевал за снарядом, но тот и не шел в створ - в сантиметрах от каркаса.

45+1' Три минуты добавил рефери к основному времени тайма. Наконец гости вышли со своей половины поля, но на пару секунд.

45' Цавелас выбивает мяч после подачи Озила. Лам не стал бить правой ногой, скинул назад, партнеры не были готовы.

44' Шюрле пробил в дальний угол, был рикошет и мяч летел на Клозе, тому не хватило метров.

43' Хозяева в общем даже и не спешат. Боатенг подержал мяч на фланге, пас назад защитникам. Греки если и идут вперед, то только на скорости.

42' Ройс на Клозе, дальше в штрафную и борьба. Озил не смог удержать мяч на краю. Марко попал в ойсайд.

41' Попытка быстро отыграться не имела место быть по такой игре. Немцы играют в том же ключе, что и до мяча.

39' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ Лам! Филипп принял мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной обводящим в правую девятку.

39' Катают хозяева мяч по центру зоны соперника.

38' Боатенг вновь с правого края загружает в штрафную, Цавелас выбивает за боковую.

37' Озил нарушает правила на Кацуранисе, который убегал в контратаку. Шюрле делал не точную передачу.

36' Долго держат мяч игроки сборной Германии. Озил сыграл назад под удар, Хедира пробил низом, Сифакис отбил перед собой и Сами сам пошел на добивание, не дали.

35' Боатенг на фланге, подача в штрафную, с трудом отбиваются гости, но мяч остается у немцев.

34' Разобрался с двумя защитниками Шюрле на фланге, пошел в штрафную и пробил в дальний угол - не точно.

33' В последние несколько минут слишком самонадеянно играют хозяев. Контратака и удар Ниниса в дальний угол ворот, Нойер с трудом вытаскивает.

32' Самарас убежал по центру и сделал точный пас на Цавеласу, Бадштубер сумел выбить мяч у соперника.

31' Атака правым флангом, перевод в касание на Клозе, но тот далеко отпускает от себя снаряд.

30' Клозе поборолся на втором этаже, вытащил мяч и сделал пас на ворота, Сифакис нерешительно принял снаряд, который едва не отлетел набегающему Ройсу.

29' Фол со стороны Ройса и на газоне лежит Папастатопулос, арбитр показывает подыматься защитнику.

28' Нойер опередил Салпингидиса, после провала своих защитников по правому флангу, пас из глубины зоны выводил форварда один на один с воротами.

27' Очередной удар Ройса мимо створа, не лег мяч на ногу. Зреет гол.

26' Марко получил пас с края, в касание перевел на дальний Клозе, а тот просто не успел дотянуться.

25' Вновь Ройс с мячом и сильный удар низом в ближний угол, вратарь вновь в игре. Угловой. Подача на ближнюю штангу и снаряд выносится.

24' Отличная комбинация. Ройс взял инициативу на себя, отыгрался с партнерами и вывел на пустой угол Озила, Месут пробил точно в голкипера.

23' Лам ушел от соперника, навес и греки выносят снаряд. Хедира подбирает и организует вторую волну.

22' Продолжается поход на ворота Сифакиса. Поджимают соперника немцы, прижали к своей штрафной греков.

21' Кацуранис неплохо отдавал на правый край, на набегающего партнера, защитники успевают вернуться.

20' Хедира по центру, перевод на правый край. Озил пытался сыграть в стенку, не проходит.

19' Двумя игроками выдвигаются вперед гости, в то время как соперник всей командой переходит центральную линию.

17' Пешком перемещаются гости, но жестко идут в стыки. Очередная контратака и подача в штрафную Нойера, Хуммельс успевает перекрыть подступы.

16' Боатенг навешивает в штрафную, Хедира пытается подстроится под мяч и подправить его головой, но при этом оказался на газоне.

15' Продолжают атаковать немцы. Долго распасовываются через защитников. Заброс на левый край и вновь назад.

14' Озил навешивает на 11-и метровую отметку, мяч выбивается в поле. Попытка контратаковать Самарасом завершается атакой соперника не по правилам - желтая.

13' Сразу виден уровень сборных, его различие. Штрафной у хозяев.

12' Ройс в ответной атаки пробил со входа в штрафную в левый угол - мимо. Травма у Сифакиса между делом.

11' Совсем не ладится в атаке у греков. Полностью перешли на второй номер и даже особо не стараются, но едва не получилась контратака после ошибки Швайнштайгер.

10' Очередной заброс Хедиры на Клозе в центр штрафной - немного не точно.

9' Ройс играет в центр. Стоят хозяева в зоне атаки. Неплохо обороняются временами гости. Надолго ли их хватит?

8' Наконец греки с мячом и вышли из своей зоны. Перевод в центр, борьба, скидка под удар и Макос бьет низом, не сильно, не опасно.

7' Дальний удар Хедиры из-за пределов штрафной - намного выше цели.

6' Озил подключает Боатенга на фланге, попытка сыграть через центр приводит к смене флангов. Борьба.

5' Удар по воротам Сифакиса, Михаил отбивает мяч перед собой, Швайнштайгер добивает в пустые ворота, но офсайд.

4' Хедира на газоне, небольшая травма. Греки отдают мяч сопернику и уже пошла позиционная атака хозяев.

3' Вторая попытка гостей выйти со своей половины поля. Самарас легко расстается с мячом. Быстрый проход по правому краю и пас Озила на свободное пространство перед воротами на Клозе, Мирослав скользит мимо мяча.

2' Греки начинают встречу, немцы перехватили мяч, пас вразрез по центру и первый офсайд.

1' Прозвучал стартовый свисток. Матч начался, но со второй попытки!