"Амкар" - ЦСКА 3:1 текст + видео"Амкар" - ЦСКА 3:1 текст + видео

Голы: Бурмистров, 6, Ребко, 19, 41 - Хонда, 13.

"Амкар": Нарубин, Мияйлович, Белоруков (Черенчиков, 67), Попов, Сираков, Коломейцев (Васильев, 6), Ребко, Пеев, Гаглоев, Якубко (Пикущак, 75), Бурмистров.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Хонда, Цауня (Гонсалес, 73), Дзагоев, Вернблум, Нетфуллин (Мамаев, 63), Думбия (Секу, 38).

Предупреждения: Гаглоев, 45. Черенчиков, 73.
Удаления: Игнашевич, 61. Дзагоев, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! "Амкар" одерживает историческую победу!

90+4' Опасный удар Бурмистрова из пределов штрафной - немного выше цели!

90+3' Пермяки после второго армейского углового ринулись в контратаку, которую неточным ударом с линии штрафной завершил Пикущак.

90+2' Сираков после подачи Фернандеса выносит мяч на угловой.

90+1' Гонсалес из пределов штрафной пробил с правой ноги - мяч миновал дальний угол.

90' 4 минуты компенсирует Эдуард Малый.

88' Бурмистров принял мяч после классной диагонали от Гаглоева, сместился в центр и пробил с 20-и метров - Акинфеев на месте.

87' Пикущак в положении "вне игры".

86' А в следующем туре ЦСКА играть с "Зенитом". Остались армейцы без двух ключевых фигур, и далеко не факт, что Алан отделается одним матчем дисквалификации.

85' УУУУУУ!!! Дзагоев бьет сзади по ногам Васильева и получает от Эдуарда Малого красную карточку!!! Полнейшее фиаско ЦСКА!!!

83' Пикущак снова выскочил один на один с Акинфеевым, но вновь не сумел переиграть голкипера сборной России. При этом Акинфеев получил небольшое повреждение.

81' Ребко или кто-то другой отважился на удар с центра поля - Акинфеев своевременно вернулся в рамку и не допустил хет-трика в исполнении Алексея.

80' Пикущак убегал на рандеву с Акинфеевым, не заметив зубодробительного подката Вернблума, но голкипер в итоге на какое-то мгновение опередил нападающего.

79' Как справедливо заметил Александр Елагин, близится первая победа "Амкара" над ЦСКА в чемпионатах России. До сего дня было 10 побед армейцев и 6 ничейных результатов.

78' Фернандес сыграл в "стенку" с партнером, но в попытке улучшить позицию мяч потерял.

77' Хонда после навеса с левого фланга сумел пробить головой в руки Нарубину, при этом нарушив правила против Бурмистрова.

75' Вместо Мартина Якубко на поле выходит Игорь Пикущак.

73' Вместо Цауни на поле вышел Марк Гонсалес.

73' Черенчиков получил желтую карточку.

68' Армейцы в эти минуты играют, по сути, по схеме 2-7-0 или 4-5-0 - Березуцкий и Вернблум в центре обороны, Щенников и Фернандес закрывают свои бровки, а все остальные кучно перемещаются в центре.

67' В следующем эпизоде капитан "Амкара" получил повреждение, вместо Белорукова играет Иван Черенчиков.

66' Фернандес ворвался в штрафную соперника с правого края, однако прострел Марио заблокировал Белоруков.

65' Секу со своей обновленной прической выглядит явно лишним на своей половине поля. На острие нужно выдвигаться либерийцу-нигерийцу.

63' Вместо Нетфуллина вышел Мамаев.

62' Пермяки не слишком успешно разыграли штрафной. В спешном порядке готовится выйти на поле Павел Мамаев, мигом забыли про кого-то из пары Гонсалес - Муса.

61' Новая напасть! Игнашевич, вынося мяч, угодил в Якубко и, дабы не допустить выхода один на один, сфолил против Мартина! Справедливая красная карточка!

60' Пора Леониду Слуцкому вливать свежую кровь. Марк Гонсалев и Ахмед Муса сидят на скамейке и с нетерпением ждут выхода на поле.

59' Не забывают хозяева поля при первой возможности переходить в наступление, но уже меньшими силами, нежели в первом тайме.

58' И еще один угловой у ворот хозяев, уже восьмой по счету, но пермяки стоят стеной.

57' Дзагоев после паса Хонды пробил с разворота с линии штрафной - мяч задел ногу кого-то из хозяев и ушел за лицевую линию.

55' Досталось в очередном единоборстве Мартину Якубко, снова медбригада "Амкара" на поле.

53' Нарубин без проблем справляется с дальним ударом армейцев. Пермяки хладнокровны как никогда, гостям придется приложить нечеловеческие усилия, чтобы спасти встречу.

51' Хваленый Марио Фернандес сегодня абсолютно незаметен в атаке. Еще и второй гол родился по итогам его ошибки. Перехвалили бразильца после матча с "Ростовом".

50' Пеев на всей скорости мчался к воротам гостей, но после едва заметного контакта с Щенниковым упал. Штрафного Малый не назначил.

48' Идут армейцы в атаку, но пока достаточно сумбурно. А по-другому с каждой минутой атаковать будет всё тяжелее и тяжелее.

47' Ребко исполнил подачу со штрафного - получился угловой. Алексей же и подал корнер - мяч в руках у Акинфеева.

45+2' Эдуард Малый отправляет команды на перерыв!!!

45+1' Хонда бесхитристно пробил низом чуть правее центра, Нарубин намертво забирает мяч!!!

45' Пенальти в ворота "Амкара"! Гаглоев фолит против Цауни!

43' Крайне неожиданный поворот событий в нашем матче!

41' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСЕЙ РЕБКО!!!
Васильев со штрафного откатил мяч под удар Ребко, Алексей мощно пробил в ближнюю "девятку" - Акинфеев зацепил мяч, но спасти свою команду не сумел!!!

40' Березуцкий, махнув ногой мимо мяча, угодил в грудь Пееву. Болгарину тяжело дышать, а "Амкар" готовится исполнить штрафной.

38' Опаснейший прострел от лицевой линии исполнил Пеев, но Бурмистров на линии вратарской не сумел попасть по мячу!

38' Секу Олисе выходит на поле вместо Думбия. Ивуариец ушел с поля, держась за поясницу.

37' МОМЕНТ У ЩЕННИКОВА!!! Диагональная передача в штрафную дошла до Георгия, который мощно пробил с близкого расстояния, но попал в Нарубина!!!

36' Дальний удар Игнашевича после неудачного розыгрыша углового - новый корнер. Который также успехом не увенчался.

35' Дзагоев обокрал Мияйловича на границе чужой штрафной, вошел в пределы прямоугольника, обыграл Белорукова, но удар Алана заблокировал, по-моему, все тот же Мияйлович.

34' Думбия после диагонали от Хонды ворвался в штрафную, но бить не стал, а отпасовал на набежавшего Цауню. Отпасовал не слишком успешно, Александрс бил из-под себя, и мяч прилетел точно туда, где находился Нарубин.

31' Затерялся пока на поле молодой хавбек ЦСКА Равиль Нетфуллин, пока заменить Зорана Тошича он не в состоянии.

30' Перестала ладиться созидательная игра у армейцев, да еще и в обороне не все в порядке. Нужно красно-синим собраться.

28' ОПАСНО!!! Проходной двор в обороне армейцев!!! Бурмистров оказался в штрафной соперника один-одинешенек, и браво Игорю Акинфееву, который ногой парировал удар автора первого гола!!!

26' Подачу Мияйловича блокирует Березуцкий - угловой. Пеев исполнил подачу с корнера - Акинфеев кулаками выбил мяч.

24' Думбия после подачи с левого фланга неточно пробил головой с дальнего угла вратарской.

23' В штрафной "Амкара" мяч обстучал около пяти голов футболистов и в результате был выбит защитником "Амкара".

22' Якубко в борьбе с двумя соперниками не сумел нанести удар из пределов штрафной ЦСКА.

21' Крайне зажигательная завязка в нашем матче! Ждем гола ЦСКА минуте к 26-й!

19' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСЕЙ РЕБКО!!!
Фернандес ошибся на правом фланге обороны, в результате Бурмистров зряче прострелил с фланга на набежавшего Ребко, который метров с 12-и пробил точно в дальний угол гостевых ворот!!!

17' ЦСКА продолжает плести кружева около штрафной соперника. Хонда исполнил подачу с левого фланга, Думбия не добрался до верхового мяча, зато на дальней штанге к снаряду первым подоспел Вернблум, но мяч полетел выше цели.

15' Получит ли продолжение голевая феерия на стадионе "Звезда"? Было бы здорово.

13' ГОООООООООЛЛЛ!!! ВОТ И ОТВЕТ!!! КЕЙСУКЕ ХОНДА!!!
Армейцы прорвали оборону соперника прямо по центру: Дзагоев выдал передачу на Цауню, тот ткнул мяч мимо защитника на Хонду, который вышел на ударную позицию и спокойно отправил мяч в дальний угол!!! 1:1!!!

12' Переходят пермяки на любимую игру вторым номером.

10' Первый офсайд в матче на счету Думбия.

9' Хонда навесил со штрафного с правого фланга - Васильев на ближней штанге был первым на мяче.

8' Интересное начало матча в Перми! Ждем адекватного ответа от ЦСКА!

6' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКИТА БУРМИСТРОВ!!!
Васильев, едва выйдя на замену, навесил в штрафную в расчете на Якубко, но и своего партнера, и соперника опередил Бурмистров, головой вонзивший мяч в дальний угол ворот Акинфеева!!!

6' Константин Васильев появляется на поле вместо 19-го номера "Амкара".

4' Не сможет продолжить игру Коломейцев, готовится замена в составе хозяев.

3' Первый армейский корнер к успеху не привел.

2' Хонда из-за пределов штрафной пробил по воротам хозяев - Нарубин перевел мяч на угловой.

2' Коломейцев оступился и подвернул ногу уже на первой минуте, нужна ему медицинская помощь.