"Малага" - "Зенит" 3:0 текст + видео"Малага" - "Зенит" 3:0 текст + видео
Лига Чемпионов 2012/2013, групповой этап

Голы: Иско, 3, Савиола, 13, Иско, 75

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Камачо, Хоакин (Дуда, 84), Элизеу, Иско, Портильо (Итурра, 46), Савиола (Санта Крус, 61).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович (Быстров, 40), Широков (Лумб, 85), Зырянов (Джорджевич, 74), Файзулин, Денисов, Кержаков, Халк.

Предупреждения: Демичелис, 15, Савиола, 31, Халк, 89.

90+' Финальный свисток. "Зенит" проигрывает свой стартовый матч в Лиге чемпионов.

89' Халк утыкается в защитника Велигтона в надежде на пенальти. Но получает от арбитра желтую карточку за это.

87' Ничего внятного не получается у "Зенита". Дуда сильно бьет из-за штрафной - в руки Малафееву. Все, "Зенит" сник.

85' Дуда бьет головой почти в упор, после навеса Элизео - перекладина!

84' Замена! Дуда заменил Хоакина. И Лучано Спаллетти выпускает Лумба вместо Романа Широкова.

82' Малафеев! Спасает питерцев от четвертого гола. Элизеу прошел по правому флангу, прострел на Хоакина во вратарскую, и только реакция стража ворот "Зенита" предотвращает гол.

78' Запел стадион "Ла Росаледа". Болельщики заряжают волну. Есть ли еще желание у "Зенита"? Хотя бы на гол престижа.

75' ГОЛ! Иско! Хоакин прошел вдоль штрафной, передача на Иско - форвард бьет сильно и точно в девятку ворот Малафеева.

74' Замена! Джорджевич появляется на поле вместо Зырянова! Усиливает атаку Спаллетти.

72' Еще один опасный удар по воротам россиян - очень сильно над перекладиной.

71' Иско опять накручивает правый фланг обороны питерцев, выдает черпачок в центр штрафной - Ломбертс разряжает обстановку.

69' Халк с Кержаковым пытаются комбинировать у штрафной соперника. Ничего трудного для защиты 4-й команды Испании.

67' Санта Крус оказался в опасной близости от ворот "Зенита". Бруну Алвеш нейтрализует опасность.

65' Ответ "Малаги". Атакующий квартет испанцев организует опасный прострел справа. Но никто не дотягивается до мяча, чтобы его замкнуть.

63' Какой момент у Владимира Быстрова! Денисов забросил в штрафную, вместе с Кержаковым оказался в штрафной Владимир. Так и не разобрались кому бить.

61' Замена у "Малаги". Санта Крус выходит, Савиола идет отдыхать.

60' Зырянов обрезал полкоманды. Иско выводил один на один Савиолу, если бы не Бруну Алвеш.

59' "Зенит" ищет пути к воротам соперника. "Малага" похоже начинает уставать, не так резки испанцы, как в дебюте встречи.

57' Широков танком продавливает оборону испанцев по центру штрафной, но до удара не дали довести ему дело защитники.

55' Кержакова роняют в штрафной. Неоднозначный момент, возможно, что поскользнулся Александр.

53' Денисов выводит Быстрова справа в штрафной на удар. Накручивает защитника Владимир, но тот его накрывает в итоге.

52' Халк ускорился по своему правому флангу, простреливает - Кержаков не успевает.

49' Выход один на один Элизео. Малафеев спасает "Зенит" от верного третьего гола!

48' Иско дирижирует атакой "Малаги". Ходят передачи вокруг штрафной россиян, до удара дело не доходит.

47' Кержаков! Практически один на один вывели Александра, вправо от штанги следует удар нападающего!

46' Замена! Итурра появляется на поле вместо Портильо.

46' Появляются команды на поле. Дан свисток ко второму тайму. Может соберутся с духом зенитовцы?..

Перерыв! Явно не такого начала ожидали российские болельщики от чемпиона России.

45' Под напором питерцев проходят последние секунды первого тайма. "Малага" играет просто на отбой.

43' Навал на ворота испанцев в исполнении "Зенита". Ломбертс бьет головой после навеса с углового. Мимо!

42' Роман Широков! С убойной позиции бил полузащитник после навеса с фланга. Но Кабальеро достает и этот удар.

41' Кержаков бьет метров с 7-ми. После розыгрыша углового мяч нашел ногу форварда. Вратарь выручает.

40' Халка сбивают метрах в 25-ти от ворот "Малаги" по центру. И первая замена в матче. Быстров выходит вместо Луковича.

37' Халк бьет со своей любимой позиции правого инсайда. Кабальеро на месте.

35' Опять Савиола! Опасная контратака "Малаги". Четыре в три выходили испанцы. Форвард решил пробить сам - мяч летит в Малафеева.

33' Хоакин спокойно просачивается сквозь оборону на правом фланге, выводит на удар Савиолу - мимо ворот.

32' Файзулин выполняет то ли навес, то ли удар с правого фланга. Вратарь спокойно забирает мяч.

31' Савиола получает горчичник. За споры с арбитром. Не понравилось испанцу решение судьи в моменте столкновения его с Ломбертсом.

29' Опасность у ворот испанцев. Кабальеро вынужден покинуть вратарскую. Но до гола питерцы довести момент не сумели.

26' Широков прошел по центру, уткнулся в защиту соперника и решил ударить. Несильно и неточно.

24' Контратака "Малаги". Элизео вывели на удар по правому краю. Бьет - очень неточно.

22' Савиола попадает в офсайд. В ответной атаке Денисов бьет из-за пределов штрафной. Дальше атака "Зенита" не продвигается.

21' И опять Иско! Хоакин простреливает с правого фланга, Иско один у ворот "Зенита". Малафеев бросается в ноги форварду соперника.

19' "Зенит" явно деморализован таким началом своего евросезона. "Малага" крутит карусели в штрафной сине-бело-голубых.

17' Халк грубо сбивает Монреаля. Желтую мог получить бразилец.

15' Опасный штрафной у ворот "Малаги". Горчичник Демичелису! Кержаков бьет - в стенку мяч попадает.

13' ГОЛ! 2:0! Выводят Савиолу на ударную позицию прямо в центре штрафной. Малафеев бессилен.

11' Иско и Хоакин задают темп атакам на правом фланге, отбиваются питерцы. Пытаются контратаковать.

9' Серия нарушений, подопечные Лучано Спаллетти прибирают инициативу к рукам.

7' Пытаются комбинировать питерцы. Халк пропускает мяч на Денисова, Игорь неточно пробивает по воротам Кабальеро

5' Халк смещается с правого фланга в центр, неожиданно бьет из-за штрафной - перекладина! Ответ "Зенита".

3' ГОЛ! Мяч в воротах "Зенита"! Иско забивает. Слишком стеснительно встречала проход форварда оборона питерцев.

2' Хоакин подает угловой, Малафеев хорош на выходе, мяч улетает далеко от штрафной "Зенита"

1' Главный арбитр встречи англичанин Марк Клаттенбург дает начало первому матчу Лиги чемпионов в группе С.

Добрый вечер! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча со стадиона "Ла Росаледа", Малага (Испания).