"Селтик" - "Спартак" 2:1 текст + видео"Селтик" - "Спартак" 2:1 текст + видео
Лига Чемпионов 2012/2013, групповой этап

Гол: Хупер, 21, Коммонс (пен.), 81 - Ари, 38

"Селтик": Форстер, Исагирре, Эмброуз, Уилсон, Малгрю, Лустиг (Мэттьюз, 71), Браун (Ледли, 84), Коммонс, Каяль (Лассад, 74), Самарас, Хупер.

"Спартак": Песьяков, Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Рафаэл Кариока, Хурадо, Чельстрём, Д. Комбаров, Ари (Макгиди, 62), Дзюба, Эменике.

Предупреждения: Каяль, 42, Лустиг, 52, Чельстрем, 57, Комбаров Д., 75, Макгиди, 86.

Удаления: Чельстрем, 87 (2 ж.к.)

90+5' И финальный свисток. Не удалось "Спартаку" отыграться. "Селтик" празднует домашнюю победу.

90+3' Заработали угловой кельты. Разыграли, и спартаковцы сбивают Самараса прямо у углового флажка. Навешивают шотландцы со штрафного - прямо в руки Песъякову.

90+1' Тянет время "Селтик", используя для этого удержание мяча у углового флажка спартаковской половины поля.

90' 5 минут добавляет Брых к этому матчу, Коммонса уносят с поля на носилках, похоже, что матч для него закончен.

88' Оказывают помощь Коммонсу. Главный тренер Нил Леннон дает указания Самарасу тем временем.

87' Чельстрем зачем-то грубо сыграл в центре поля против Коммонса, получил второй "горчичник" - и "Спартак" теперь еще и в меньшенстве.

86' Макгиди ударил сзади по ногам Самараса и получил от судьи желтую.

84' Замена. Ледли меняет Брауна у "Селтика".

81' Гол! Забивает Коммонс с "точки" мощным ударом от перекладины! 2-1.

80' И Самарас зарабатывает пенальти. Весьма неоднозначный, надо заметить. Подставился грек на самом карю штрафной под Сухи.

78' Уловой. "Селтик" подает в центр штрафной, откуда следует опаснейший удар головой практически в девятку, но Песъяков тащит.

76' Эменике с левого фланга пасовал в цетр штрафной на Дзюбу, тот готовил "стеночку" под удар нигерийца, но судья заметил игру рукой у Артема.

75' Горчичник зарабатывает Дмитрий Комбаров за снос своего оппонента.

74' Снова замена у "Селтика". Лассад вместо Каяля.

72' Подача с угла поля, мяч отпрыгивает к Коммонсу, тот бьет, и от ноги защитника мяч снова уходит на угловой. Подача и Амброус очень опасно бьет головой с ближней штанги.

71' Замена. Лустиг - с поля, Мэттьюз - на поле.

69' Ой-ой, Песъяков, выбивая мяч, попал в форварда бело-зеленых, хорошо, что мяч сразу выкатился на угловой.

68' Макгиди с Дзюбой вывели на ударную позицию Эменике, но замешкался форвард и не пробил.

65' Эменике перед штрафной, была возможность обостряющего паса, но решил пробить нигериец и попал в защитника.

64' Катает мячик "Спартак" от защитников к Песъякову.

63' Опасный дальний удар Хурадо. Форстер заваливается в левый от себя угол и ловит мяч.

62' И вот он Макгиди! Ари уходит с поля.

60' Эменике после дриблинга навешивает слева на Ари, бразилец в борьбе с защитником пробил неточно.

59' Свалили Коммонса по правому краю. Прострел со штрафного - мяч застревает в ногах спартаковских защитников.

57' Желтая карточка Чельстрему за грубый подкат.

56' "Селтик" организовал навес на Гари Хупера, форвард беспрепятственно пробил головой. Вратарь "красно-белых" на месте.

55' Дзюба эффектно разобрался с защитником по месту правого инсайда, но пас в штрафную неточен.

54' Самарас терзает левый фланг, простреливает, но перед воротами "Спартака" только его защитники.

52' Лустиг грубо сбивает Чельстрема в центре поля. Желтая карточка Лустигу.

51' С правого фланга опять приходит угроза воротам "Спартака". Самарас бил практически в упор из центра штрафной. И только Песъяков спасает москвичей, вытаскивая мяч из левого нижнего угла.

49' Опасно у ворот "Спартака", с правого фланга приходит точный пас на форварда шотландцев, тот бьет, хорошо, что несильно. Кариока останавливает мяч перед Песъяковым.

48' Эйден Макгиди снимает пуховик. Готовится выйти на поле родного стадиона ирландец

47' Сбивают Брауна на правом фланге. Штрафной. Подача, и защитники головой выносят мяч подальше.

46' Добро пожаловать на второй тайм увлекательного матча на "Селтик Парк".

45+1' Первый тайм у нас заканчивается - перерыв.

45' И снова подача Малгрю, кто-то из защитников неумело срезает мяч, хорошо, что никто из нападающих "Селтика" не воспользовался ошибкой.

43' Малгрю подает в центр штрафной площади "Спартака" - защита справляется и выносит мяч.

42' Желтая карточка Бараму Каялю.

41' Угловой подает "Селтик". И вновь Песьяков спасает "Спартак" от дальнего удара.

38' И Гол!!! 1-1! Эменике ввел в замешательство почти всю оборону кельтов, и те позабыли на правом фланге Ари. Бразилец выполнял передачу но защитник "Селтика" замыкает пас, увы неудачно для своей команды.

37' Завалили Эменике в центре поля. Характер борьбы на поле становится очень боевым. Чельстрем подает прямо в руки вратарю.

35' Вновь опасно у ворот "Спартака". Лустиг справа делает точную передачу Брауну к линии штрафной. Хорошо, что удар вышел несильным - Песъяков.

33' "Спартак" на половине поля кельтов, короткими передачами размышляет, как взламывать теперь густую шотландскую оборону.

31' Теперь угловой уже у ворот "красно-белых". Навес - мяч отскакивает к линии штрафной, где полузащитник "Селтика" запускает его чуть мимо ворот Песььякова - очень опасно.

30' Подают угловой спартаковцы. Опасный удар из-за штрафной отражает Форстер и контратака "Селтика".

29' Кирилл Комбаров пустил в прорыв Эменике по левому флангу. Тот проламывает оборону и выходит на ворота, правда с очень острого угла. Однако, угловой.

27' Ари наступил на ногу защитнику шотландцев. Очень болезненно - опасная игра.

25' Прижали спартаковцы "Селтик" к своим воротам. Дзюба и Хурадо комбинируют перед штрафной, делая очень мобильной игру "красно-белых".

23' "Спартак" побежал в атаку. Эменике мощно бил метров с 23-х. Сильно мимо ворот.

21' Гол! "Спартак" проигрывает. Самарас выполнил длинную диагональ с центра поля, Инсаурральде допустил страшный ляп и вывел один на один Гари Хупера. Удар в нижний угол - точно.

19' Угловой подает "Селтик" - Песьяков вытаскивает мяч из под перекладины.

18 Эменике скосили на правом фланге, судья даже штрафной не назначил

15' Чельстрем разыграл с Дзюбой стеночку перед штрафной, и зряче пробил в дальний угол - Форстер потащил. Первый голевой момент у "Спартака".

14' Не пустил Кирилл Комбаров Самараса, пытавшегося протаранить с мячем правый фланг обороны "Спартака".

12' Хурадо жестко сбивает Брауна в центре поля - могли и карточку показать.

10' Размашистая атака "Спартака", Комбаров выполнил отличный навес слева. Могли бить Ари или Дзюба, но защита кельтов начеку.

9' Опять Самарас на ударной позиции перед штрафной - не получился удар у Самараса.

8' "Селтик" подает штрафной, после игры рукой спартаковца. Навес на Самараса, но сняли с головы грека мяч защитики красно-белых.

7' Хурадо навесил с левого фланга, но ни Ари, ни Дзюба не смогли добраться до мяча.

6' Вязкая борьба в центре поля с обилием обоюдных ошибок наблюдается в дебюте встречи.

4' Эменике один тащит мяч к центру штрафной, но защитник кельтов в итоги настигает нигерийца.

3' Дальний удар Кирилла Комбарова открывает счет моментам в матче. Удар очень неточен.

1' Арбитр Феликс Брых дает свисток к началу матча