"Базель" - "Челси" 1:2 текст"Базель" - "Челси" 1:2 текст

Гол: Мозес, 12, Шер, 87, Луиз, 90+4

"Базель": Зоммер — Ф. Деген, Шер, Драгович, Парк — Фрай, Салах, (Деген, 80), Эль - Ненни, (Зуа, 66), Дье, (Диас, 63), Штокер — Штреллер.

"Челси": Чех — Аспиликуэта, Иванович, Терри, Коул — Давид Луис, ​​Лэмпард, (Оскар, 81), Рамирес, Азар, (Мата, 73), Мозес — Торрес.

Предупреждения: Коул, 70, Драгович, 71, Деген, 82, Луис, 85, Шер, 89

90+4' Завершился матч! 1-2

90+4' ГООООЛ!! Луиз!Блестящий гол забивает Луиз со штрафного!!!

90+3' "Челси" продолжает атаковать по воздуху, Ян Соммер справляется со всеми навесами.

90+2' Хуан Мата с углового закрутил мяч на дальний угол вратарской, Мозес пробросил мяч на Ивановича, серб пытался нанести удар, но в итоге выполнил скидку на Терри, а вот капитан лондонцев "расстреливал" Соммера ударом в упор со "второго этажа", голкипер выручил свою команду!

90+1' Марко Штреллер не смог развернуться в штрафной в борьбе с двумя защитниками.

90' Четыре минуты добавил Павел Краловец.

89' Фабиан Шёр не позволил Виктору Мозесу ворваться в штрафную, предупреждение.

88' Виктор Мозес от лицевой линии прострелил в центр, Ян Соммер выронил мяч прямо на Фернандо Торреса, а затем парировал мощный удар испанца в упор. Через секунду мяч оказался у Оскара, который спешно пробил с 15-и метров, выше цели!

87' ГООООЛ!!! Шер забивает пенальти!

86' Пенальти в ворота Челси

85' Луис ударил по ноге Давида Дегена и тоже получил жёлтую карточку.

84' Снова Давид Деген нарушает правила. На этот раз в центре поля против Луиса.

83' Мата навесил со штрафного на Ивановича, удар которого на дальней штанге не получается точным.

82' Только что вышедший на поле Давид Деген нарушает правила против Маты и получает за это жёлтую карточку.

81' Замена в составе "Челси": вместо Фрэнка Лэмпарда на поле вышел дос Сантос Оскар.

80' Замена в составе "Базеля": вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Давид Деген.

79' Драгович перехватил мяч на своей половине поля и пошёл вперёд. Подойдя к чужой штрафной площади отдаёт хороший пас на Салаха, но тот не сумел переиграть Чеха.

78' Лэмпард пробил с двадцати метров, выше ворот

77' Штокер выдаёт пас на ход Зуа, но Иванович грамотно ставит корпус и мяч в руки забирает Чех.

76' Диас Марсело пробил из пределов штрафной площади выше и правее ворот.

75' В арсенале "Базеля" сегодня много дальних ударов. Очередную неудачную попытку продемонстрировал Шёр.

73' При подаче штрафного Торрес оказывается в офсайде.

72' Замена в составе "Челси": вместо Эдена Азара на поле вышел Хуан Мата.

71' И сразу же вторая карточка. Драгович нарушает правила против Торреса и счёт по карточкам равный.

70'Первая жёлтая карточка в матче. Коул получает её за то, что очень долго вводило мяч из аута.

69' Дальний удар Фрея и мяч пролетает в полуметре от правой штанги.

68' Деген навесил на дальнюю штангу с правого фланга, Штокер скинул мяч на Штреллера, который не сумел развернуться и пробить.

67' Рамирес получает мяч в штрафной площади хозяев, но сильно сместился к линии поля и его удар с острого угла получается неточным

66' Замена в составе "Базеля": вместо Мохамеда Эль-Ненни на поле вышел Жак Зуа.

65' Эль-Ненни очень неаккуратно отдаёт пас на правый фланг и мяч покидает пределы поля. Снова нужно хозяевам начинать всё с отбора.

64' Чех выбивает мяч к чужой штрафной площади, где Мозес нарушает правила в борьбе с защитником.

63' Замена в составе "Базеля": вместо Серея Дье на поле вышел Диас Марсело.

62' Салах сместился на левый фланг, но и вместе в Штокером атака продуктивной не получилась.

61' Лэмпард подал от углового флага в центр штрафной площади, но защитники "Базеля" выбили мяч.

60' Эль-Ненни выполлнил высокую подачу. Чех с Ивановичем не добрались до мяча, но напугали, стоявшего на дальней штанге Штреллера.

59' Прострел Штокера с левого фланга и будут подавать хозяева от углового флага.

58' На скамейке запасных хозяев заметное оживление. Сразу два игрока переодеваются.

57' Дье решается на дальний удар, но мяч прокатывается в пару метрах от ворот.

56' Азар прогдрался по левому флангу и выкатил мяч под удар Торресу на одиннадцатиметровую отметку. Удар Торреса приходится в левую штангу.

55' Дье сбивает Торреса в центральном круге.

54' Много желания у "Базеля" сравнять счёт, но не хватает в атаке у хозяев креативного игрока, который может отдать нестандартный пас.

53' С мячом футболисты "Челси" в центре поля.

52' Шёр зацепил убегавшего к воротам Азара около центрального круга, но арбитр показал, что всё было в пределах правил.Я бы за такое нарушение желтую дал - даже красную

51' Розыгрыш второго углового у хозяев завершился офсайдом у Штреллера.

50' Эль-Ненни выполнил подачу углового, гости выбили мяч к центру поля.

49' Штокер вошёл слева в штрафную площадь, его никто не атаковал и он нанёс удар в левый угол, но попал в штангу.

48' Азар слева сместился в центр к линии штрафной площади, но защитники не дали пробить Эдену по воротам.

47' Рамирес нарушил правила в борьбе с Чу Хо Паком в центре поля.

46' Начался второй тайм!

45+1' Минуту добавил главный арбитр и она истекла!Перерыв
0-1

43' Фрей долго просил мяч на левом фланге, но получил его, вперёд не пошёл. В центре поля застрял "Базель".

42' "Челси" отошёл всей командой на свою половину поля и пока без большого напряжения отбивает атаки хозяев.

41' "Базель" проводил затяжную атаку. Подключился Шёр и ударил Терри. На этом атака хозяев завершилась.

40' Эль-Ненни прихватил руками Луиса в центре поля - фол.

39' Азар неудачно выполнил подачу со штрафного и хозяева начинают свою атаку.

38' Чу Хо Пак нарушил правила против Азара на правом фланге атаки "Челси".

37' Рамирес получил мяч в штрафной площади и пробил по воротам. Соммер справляется с ударом.

36' Дье придержал руками Луиса в центре поля.

35' Удар Торреса из-за пределов штрафной площади в ближний угол, но мяч летит в руки Соммеру.

34' Салах навесил справа в центр штрафной площади "Челси" и на выходе уверенно играет руками Чех.

33' Угловой подали гости и Соммер снова отменно действует на выходе. Поймал голкипер мяч.

32' Азар выполняет пас на Торреса в штрафную площадь, который пробил в защитника, стоявшего на линии вратарской площади.

31' Много потерь в центре поля. "Базель" торопится, часто теряет мяч, но и неплохо действует в отборе.

30' Драгович нарушил правила против Мозеса в центре поля.

29' Штокер пробил с острого угла в ближний угол. Мяч попал в штангу и ушёл за пределы поля. Чех контролировал ситуацию.

28' Деген по правому флангу часто подключается к атакам и у "Базеля" получаются быстрые атаки.

27' Лэмпард исполняет фирменную кручёную передачу в центр вратарской, в игре на выходе кулакими безукоризненен Соммер.

26' Лэмпард катит налево Мозесу, его встречает Шер и выбивает "круглого" на угловой.

25' Хороший пас на Штокера в штрафную площадь, но Валентину не хватило полуметра, чтобы пробить по воротам с угла вратарской площади.

24' Несколько подач выполнили хозяева, англичане пока что безупречно играют в воздухе как у своих ворот, так и у чужих.

23' Фабиан Шёр укрыл мяч от Бранислава Ивановича справа на линии штрафной, а затем выполнил кросс в центр — Эшли Коул здорово сыграл на опережение, угловой.

22' Сесар Аспиликуэта принял мяч после сложной диагонали и вторым касанием отправил его к дальней штанге, Фернандо Торрес в этот момент находился в другом месте.

21' Эль-Ненни издали пробил по воротам, но удар получился очень неточным.

19' Валентин Штокер с трудом догнал мяч в штрафной после передачи на свободное место, опередил Бранислава Ивановича и в падении отбросил мяч на Мохамеда Салаха, тот лишь в последний момент понял замысел партнёра и слишком мягко пробил по центру.

18' Фабиан Шёр здорово пробил с 25-и метров, Давид Луис бросился под мяч, тот задел ногу защитника, изменил свое направление и полетел прямо под перекладину, Петр Чех отразил удар!

17' Бранислав Иванович захватил Марко Штреллера руками и не позволил тому выйти на ударную позицию, хозяева исполнят перспективный штрафной удар.

15' После гола Виктора Мозеса игра оживилась, "Базель" вынужден идти вперёд, вряд ли домашнее поражение входит в планы Мурата Якина.

14' Швейцарцы ничего не извлекли из позиционной атаки, а вот Эден Азар и Фернандо Торрес могли организовать опасный выпад 2 в 2, но не поняли друг друга и растранжирили момент

13' Фрэнк Лэмпард исполнил кручёную подачу с углового в центр штрафной, в борьбе с двумя соперниками Бранислав Иванович отправил мяч в сторону ворот, тот срикошетил о тело Виктора Мозеса и залетел в сетку!

12' ГООООООООЛ!

10' Уверенно действуют на своей половине поля хозяева, практически лишая пространства атакующих хавбеков гостей.

9' Сильный перевод Салаха в направлении Штокера, не сумел совладать с быстро летящим снарядом Валентин, и от его ноги он покинул пределы поля.

8' Лэмпард исполнил подачу от правого угла поля, "снимает" воздух высокий Драгович.

7' Мозес с правого фланга выполняет передачу в штрафную, на ближней штанге совершенно один Деген, который предпочел не рисковать и выбить мяч на угловой.

6' А вот уже и лондонцы пытаются ответить, на правом фланге с мячом оказался Азар, сместился до углового флажка, вернул назад Рамиресу, который выполнил передачу в штрафную, отбиваются хозяева.

5' Ничего опасного корнер не принёс, выше всех в центре штрафной выпрыгнул Терри и вынес мяч подальше.

4' Очередная атака флангом активного Штокера! Вновь следует подача от левой бровки, мяч блокирует Коул, от которого он улетает на угловой.

3' Активное начало у хозяев поля, Фрай бросил в прорыв по флангу Штокера, который пытался подать при противодействии Аспиликуэты, мяч от ноги игрока "Базеля" покинул лицевую.