"Спартак" - "Рубин" 1:0 текст"Спартак" - "Рубин" 1:0 текст

"Спартак": Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов (Ромуло, 76), Жано (Зе Луиш, 55), Промес, Мовсисян (Гранат, 66).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Лемос, Камболов, Котуньо, Оздоев, Георгиев, Билялетдинов (Портнягин, 65), Карлос Эдуардо, Карадениз, Канунников.

Предупреждения: Широков, 40, Котуньо, 40, Боккетти, 49, Георгиев, 75, Кузьмин, 80

Удаления: Кузьмин, 86

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Таски играет рукой в своей штрафной! Не заметил этого арбитр! Повезло "Спартаку"!

90+2' Не возвращаются уже в оборону казанцы, чем могли сейчас воспользоваться хозяева! Зе Луиш выходит практически 1 на 1 с Рыжиковым, но его удар тащит кипер гостей!

90' Нервную концовку мы с вами наблюдаем! 4 минуты компенсирует арбитр!

89' Отбиваются хозяева после опасной подачи Котуньо с фланга!

88' Оздоев здорово прострелил на Канунникова, который в касание пробил мимо створа!

87' Второй матч подряд завершает "Рубин" в неполном составе. Причем опять необязательное удаление.

86' Удаляет арбитр Кузьмина! Вновь в подкате против Промеса сыграл капитан казанцев, за что увидел перед собою вторую желтую карточку!

85' Ромуло сейчас надежно играет на перехвате.

84' Камболов в подкате прервал опаснейший прострел Дмитрия Комбарова. С мячом "Рубин".

83' "Рубин" активнее выглядит в концовке матча! Хорошо готовы казанцы физически.

82' Карадениз подключил к атаке Котуньо, выдав ему передачу на левый край штрафной "Спартака", откуда мощно выстрелил уругваец в дальний угол! Над "девяткой" просвистел мяч!

80' Олег Кузьмин сорвал быструю атаку "Спартака", срубив Промеса на левом фланге. Желтая карточка капитану "Рубина".

79' Зе Луиш прервал быструю атаку своей команды неточной передачей. Следом пошла контратака "Рубина", которая также завершилась потерей.

77' Портнягин пробил головой выше ворот после подачи с фланга.

76' Замена у "Спартака". Ромуло выходит на поле вместо Ивелина Попова.

75' И сразу же предупреждение получает Благо Георгиев за фол против Зе Луиша.

75' Все в порядке с болгарином, возобновляется игра.

74' Остановка в игре. Георгиев получает болезненный удар в верховом единоборстве.

73' Лемос вновь выигрывает воздух, замыкая подачу Оздоева, однако удар получился неточным.

72' Канунников мощно пробил в створ! Ребров в очередной раз демонстрирует свой класс, отражая мяч на угловой!

71' Широков фолит на Кузьмине неподалеку от своей штрафной площади. Опасный стандарт.

70' Портнягин в касание замыкал прострел Кузьмина с правого фланга. Выше ворот получилось.

68' Глушаков решился на дальний выстрел. Значительно выше створа направил мяч Денис.

67' Ребров не зафиксировал мяч, сыграв на выходе. Арбитр фиксирует фол на Артеме.

66' Следом замену проводит Аленичев. Вместо автора забитого гола Юры Мовсисяна на поле появляется Владимир Гранат.

65' Первую замену делает Ринат Билялетдинов, меняя своего сына. Игорь Портнягин выходит вместо Динияра.

64' Мовсисян вернулся в защиту, отобрав мяч у Карадениза.

63' Быстрая контратака хозяев 3 в 2 завершилась передачей Глушакова на Промеса, который затянул с ударом, пробив в итоге точно в руки Рыжикову! А смотрелось очень опасно!

61' Вознаграждены спартаковцы оказались за свою активность в последние минуты. Посмотрим, чем ответит "Рубин"!

60' ГООООООООООЛ!!! 1:0! Юра Мовсисян! После передачи Широкова Зе Луиш скинул мяч в центр вратарской на Мовсисяна, который в касание переправил круглого в ворота!

59' Дмитрий Комбаров с левого фланга навесил точно на Широкова, который не сумел подстроиться под удар!

58' Быстрая атака "Рубина" завершилась дальним ударом Оздоева. Получилось не очень сильно, хоть и в створ. Мяч в руках у Реброва.

57' Пауза в игре. Олег Кузьмин на газоне. Неудачно заблокировал удар Широкова защитник казанцев.

55' Первая замена в составе "Спартака". Жано Ананидзе уходит с поля, уступая место Зе Луишу.

54' Моментище! Кирилл Комбаров на правом краю штрафной обыграл Карадениза, выполнив затем прострел к воротам, где Ивелин Попов с нескольких метров коленом бьет мимо!

53' навес Кирилла Комбарова на Мовсисяна снимает Оздоев.

52' В контратаке "Рубина" Канунников нарушает правила на Таски.

51' Как же хорошо сегодня играют вратари обеих команд! Уже несколько голов могли бы мы с вами видеть сегодня, если бы не игра голкиперов.

50' Георгиев пробил со штрафного, угодив в "стенку", затем последовала подача во вратарскую, в результате которой Широков срезал мяч в собственные ворота, но блестящая реакция Реброва спасает хозяев!

49' Карлос Эдуардо пробил из-за пределов штрафной, попав в руку Боккетти. Желтая карточка итальянцу. Очень опасный штрафной.

47' Караденизу сейчас требуется медицинская помощь после жесткого единоборства.

46' Начинается второй тайм!

44' Дмитрий Комбаров фолит в атаке на Оздоеве.

43' Кирилл Комбаров пробил издали. В руки ловит мяч Рыжиков.

42' Широков ускорился по центру, после чего покатил налево на Жано, но опережает грузина защитник.

40' Широков с Лемосом выкатились за лицевую, после чего толкнул Роман уругвайца. Котуньо подбежал в Широкову, после чего небольшая стычка между ними произошла, в результате чего оба игрока получили по предупреждению.

38' Канунников, получив передачу от Карадениза, здорово простреливал в центр штрафной Реброва, однако там первыми на мяче были хозяева.

37' Здорово играют обе команды! Не хватает немного в завершении, но зрителям скучать не дают!

35' После подачи углового Лемос выигрывает воздух, пробив в створ. Вновь Ребров на высоте!

34' А сейчас Ребров геройствует на ленточке! Сперва удар Оздоева с близкого расстояния парировал, а затем добивание Карадениза отразил! Шикарные сэйвы!

33' Вновь вступает в игру Рыжиков, опережая Попова после подачи с угла поля.

32' Момент у "Спартака"! После розыгрыша штрафного мяч дошел до Жано, который метров с 20 мощно выстрелил в дальний угол! Рыжиков в прыжке отражает мяч, а следом успевает еще и ногой выбить снаряд, опередив соперника, который был готов добить мяч в ворота!

30' Промес заработал угловой на правом фланге. После подачи корнера казанцы выбивали мяч из своей штрафной, но в результате рикошета снаряд пришел в руки к Рыжикову.

29' Кирилл Комбаров, обыграв на замахе соперника, пробил с границы чужой штрафной, но прямо в руки Рыжикову пришелся этот удар.

28' Широков выполнял острейший прострел с правого фланга, на который не успевает откликнуться Мовсисян!

26' Ребров чуть не привез! Выносил мяч Артем от своих ворот, но попал в соперника, от которого чуть было в ворота мяч не опустился.

25' Широков приблизился к чужой штрафной, откуда с подъема жахнул в дальний угол. Выше створа.

24' Подача с угла поля получилась безадресной.

23' Промес с Широковым хорошо сыграли в "стенку" на правом фланге, но Лемос успевает опередить голландца, выбив мяч на угловой.

21' Дмитрий Комбаров здорово подал с левого фланга на своего брата, который хорошо пробил головой. Немного правее створа.

20' Подача с корнера нашла в штрафной "Рубина" голову Ивелина Попова. Выше ворот полетел мяч.

19' Котуньо прерывает прострел Промеса. Угловой.

18' Дмитий Комбаров упускает мяч за боковую. Грамотно играют в защите казанцы, не позволяя хозяевам играть в привычном для себя стиле.

17' Карлос Эдуардо решился на дальний удар. Слабо и неточно.

16' Кирилл Комбаров простреливал с правого фланга на Попова, того опередил Котуньо, выбив мяч.

15' В очень хорошем темпе атакуют хозяева. "Рубин" пока грамотно обороняется.

14' Широков здорово навесил на Мовсисяна, который пробил головой в дальний угол - рядом со штангой!

13' Промес навешивал с правого фланга, георгиев выбивает снаряд на угловой.

12' Глушаков навесил в штрафную, где зацепиться за мяч хозяевам не получилось.

11' Билялетдинов сфолил неподалеку от своей штрафной площади. Неплохой стандарт для хозяев.

10' Прибрали инициативу к себе хозяева в дебюте встречи. Остро атакуют спартаковцы.

9' Таски пробил головой в створ после подачи корнера - Рыжиков на месте.

8' Первый по-настоящему голевой момент создают спартаковцы! Дмитрий Комбаров ворвался в чужую штрафную по левому краю, после чего прострелил на Промеса, который пяткой переправлял снаряд в ворота, но попал в защитника! Лишь угловой.

7' Карадениз здорово прорвался в чужую штрафную по левому флангу атаки, но его прострел перехватил Ребров.

6' Два подряд дальних удара наносили хозяева. Сперва Комбаров, а затем Глушаков прикладывались по мячу. Оба удара были заблокированы.

5' Очередная подача в штрафную площадь "Рубина" ничем опасным не завершается, выигрывают воздух гости.

4' Комбаров выполнил подачу с угла поля на Промеса - не дотянулся до мяча голландец.

3' Неплохую атаку провели хозяева. Промес с правого фланга навешивал в сторону вратарской на Мовсисяна, которого успел опередить Камболов.

2' Осторожно начинают матч команды. Напомним, что во встрече молодежных команд "Спартак" разгромил сверстников из Казани со счетом 6:1.