Украина - Северная Ирландия 0:2 текстУкраина - Северная Ирландия 0:2 текст

Макаули, 51, Макгинн, 90+6

Украина: Пятов, Федецкий, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 75), Коваленко (Зинченко, 84), Ярмоленко, Коноплянка, Селезнёв (Зозуля, 72)

Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Джонни Эванс, Кэткарт, Макаули, Корри Эванс (Макнейр, 90+4), Норвуд, Дэвис, Даллас, Уорд (Макгинн, 68), Вашингтон (Мадженнис, 84)

Предупреждения: Селезнев, 41, Уорд, 63, Сидорчук, 66, Даллас, 86, Джонни Эванс, 90+6.

90+7' Звучит финальный свисток. Победа сборной Северной Ирландии над командой Украины.

90+6' ГООООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Скидка с правого фланга в штрафную зону хозяев. Последовал удар, который отбил перед собой Пятов. Первым на добивании был Макгинн.

90+6' Джонни Эванс получил предупреждение за откидку мяча. Конопляка пытался прострелить с левого фланга, снаряд ушел за лицевую.

90+5' Мяч находится на половине поля сборной Северной Ирландии. Заброс на правый край завершается нарушением со стороны Зозули.

90+4' Гармаш нарушил правила на чужой половине поля, а точней в штрафной зоне. Замена. Корри Эванс все таки покинул поле и вышел Макнейр.

90+3' Шевчук сбрасывает с левого края штрафной на 11-метровую, но там ни кого. Заброс на Зозулю читает и выбивает Макговерн.

90+2' Второй волной последовал удар с 25-и метров низом. Снаряд проследовал мимо створа ворот голкипера гостей. Федецкий на правом краю, перевод в центр.

90+1' Прострел с правого фланга в центр штрафной зоны гостей, скидка назад под удар, но не успели игроки Украины подстроится под задумку.

90' Еще один заброс во вратарскую зону гостей. Мяч покинул пределы поля. Начинается уже дополнительное время. Уверенно обороняются защитники сборной Северной Ирландии.

89' Радуга появилась над стадионом. Продолжают всеми силами идти в атаку футболисты сборной Украины, но все перекрывается и читается.

88' Прострел с правого фланга в штрафную зону гостей. Шевчук пытался замкнуть из-за пределов штрафной зоны, но не попал в створ.

86' Корри Эванс покидает поле и сменил его Макнейр. А точней не уходит, рефери отменил замену. Карточку в итоге получил Даллас, за за то, что он пытался покинуть поле.

85' Александр после выхода на поле тут же наносит удар по воротам Макговерна. Голкипер легко справился с угрозой. Замена у гостей.

84' Виктор Коваленко покинул поле и заменил его Зинченко. Следом Вашингтона меняет Мадженнис.

83' Долгая позиционная атака в исполнении хозяев поля. Перевод на левый край. Прострел вдоль ворот завершается угловым.

82' Коваленко перевел с левого фланга в центр, подключение Гармаша на правом краю. Заброс Ракицкого на ход Сидорчука, но вновь хавбек опередил голкипер.

81' Джонни Эванс выбивает мяч за лицевую линию. Следует угловой у хозяев. Подача на ближнюю штангу, скидка назад. Второй заброс в руки Макговерна.

80' Борьба в центральной зоне. Отличный заброс на левый край, быстрая скидка головой в чужую штрафную на Зозулю, но последнего опередил голкипер.

79' Майкл ни куда не спешит. Как только мяч перелетает центральную линию игроки сборной Ирландии тут же возвращаться на свою половину и жду атаку соперника.

78' Быстрая атака через Ярмоленко. Следовал прострел в штрафную зону с правого фланга. Обыгрыш с ближним и офсайд.

77' Коваленко получил снаряд в 25-и метрах от ворот Макговерна и Евгений не сумел поразить низом створ чужих ворот.

76' Все меньше времени у футболистов сборной Украины. Продолжают они долго искать подступы к чужим воротам. Наконец следует заброс на правый край.

75' Ярмоленко на правом фланге, проход в штрафную блокируется. Гармаш появился на поле вместо Сидорчука.

74' Тонкий пас в штрафную зону в исполнении гостей. Мяч в итоге достался Пятову. Андрей забросил на правый край и на этом все.

73' Прорыв правым краем в исполнении хозяев, мяч блокируется. Контратака не прошла. Падение на газон Норвуда, но все с ним в порядке.

72' Евгений Селезнев покинул пределы поля и появился на газоне Роман Зозуля.

71' Яромленко принял мяч в центре, заброс на край штрафной зоны. Мяч отлетел на свободного Коваленко и Виктор замкнул мимо ближней девятке.

70' Позиционная атака в исполнении сборной Украины. Ни куда не спешат хозяева поля. Мяч перемещается по центру, заброс на Шевчука читался.

68' Борьба на правом краю штрафной зоны и арбитр фиксирует офсайд. Замена в составе гостей. Газон покидает Уорд и появился Макгинн.

67' Очередной выпад хозяев левым краем, ни кого в штрафной зоне в желтой форме не было. Подача Ракицки в штрафную без удара.

66' Ракицкий перевел на левый край. Прострел Коноплянка вдоль ворот, удара нет. Контратака завершается свистком. Сидорчук сорвал проход соперника.

65' Удар от ворот Макговерна. Мяч был послан партнеру по команде по левому краю, но рефери остановил встречу.

64' Арбитр достал карточку и показал ее Уорду. Между тем перехват Вашингтона на чужой половине. Вынужден он был ждать партнеров по команде.

63' Проход хозяев по левому краю, заброс в штрафную линию и на сей раз защита гостей выносит снаряд в поле. Мяч остался под контролем украинцев.

62' Борьба в центре поля. Мяч под контролем сборной Северной Ирландии. Перевод с левого фланга в центр и потеря.

61' Неизвестно, остановлено время или же идет, но на газон возвращаются игроки. Лед еще остается на покрытии и он, скорей всего, еще не скоро растаит.

60' Град только усиливается. Причем не только по интенсивности, но и по величине. Игроки ушли за пределы поля, в подтрибунные помещения.

59' Между тем на поле град. Рефери решил не останавливать встречу. Видимо арбитр находит погоду игровой. Борьба в центральной зоне.

58' Уорд забросил за пределы штрафной зоны и следует удар низом в руки Пятова. Вторая волна и отбиваются игроки обороны сборной Украины.

57' Второй заброс и на сей раз Пятов вынес за боковую линию. Борьба на правом краю поля. Дождь продолжает лить как из ведра.

56' Небольшой "пожар" в обороне сборной Украины. Очередной заброс в штрафную зону хозяев. В последний момент защитники выбили снаряд в аут.

55' Стандарт в исполнении хозяев. Подача на дальнюю штангу. Первым на мяче оказался Макговерн. Майк не с первой попытки, но поймал снаряд в створ

54' Сначала Коваленко, а затем и Степаненко пробивали с края штрафной зоны, но все точно в игроков в "зеленой" форме.

53' Позиционная атака в исполнении гостей. Заброс в штрафную на Дэвиса, мяч выбит в поле. Пытаются хозяева перехватить инициативу.

52' Ответ в исполнении хозяев. Коноплянка навесил с левого края точно на голову Селезневу. Егвений замкнул в ближний угол. Мяч пришел в руки голкиперу.

51' ГОООООООООООООООЛЛЛ Макаули! Еще один стандарт. На сей раз будет подача в исполнении гостей. Навес с левого края в центр вратарской зоны. Защитник замкнул в противоход голкипера.

50' А дождь продолжает лить. Навес на ближнюю штангу. Селезнев сумел добраться до снаряда на втором этаже, но отправил мяч мимо створа.

48' Первый стандарт у хозяев. Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Джонни Эванс выбил снаряд за лицевую линию и угловой удар.

47' Замен в перерыве в составе команд не было. Со старта в атаку пошли игроки сборной Северной Ирландии.

45' Подача Уорда с правого фланга, довольно высоко, точно в руки Андрея Пятова. Контратака завершается ни чем.

44' Долгий перепас футболистов в желтом в центре чужой половине. Перевод на левый край. Удалось гостям вытеснить соперника за центральную линию.

43' Свистят трибуны. Пока ни чего не удается и футболистам сборной Северной Ирландии. Пока они вынуждены только оборонятся.

42' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Сборная Украины в очередной раз не смогла обострить игру проходом левым краем.

41' Евгений Селезнев активно шел в атаку правым краем и нарушил правила на сопернике. Рефери не особо долго думая достал карточку.

40' Постепенно, к концу тайма, гости стремятся перехватить снаряд и навязать борьбу на чужой половине, но все блокируется.

39' Уорд вновь навесил на 11-метровую. Последовал удар головой. Мяч приземлился в руки Андрея Пятова. Контратака не прошла.

38' Перехват и веерная атака в исполнении гостей. Не стал обострять Уорд и пробивает с правого края, с 30-и метров. Рикошет и корнер.

37' Пошел свист с трибун. Очередная затяжная атака в исполнении хозяев. Гости с трудом, но вытеснили соперника со своей половины.

36' Не прошла контратака и прессинг со стороны футболистов сборной Северной Ирландии. Заброс на левый край хозяев поля.

35' Позиционная атака в исполнении гостей. Заброс далеко вперед по левому краю на ход Коноплянки, но мяч не дошел до Евгения.

34' Угловой удар в исполнении гостей. Уорд на мяче. Следует навес на край вратарской зоны точно на головой Кэткарта. Крэйг замкнул мимо цели.

32' Перепас в центре хозяев поля. Заброс под лицевую линию читается. Вторая попытка опасно атаковать в исполнении украинцев, но все тщетно.

31' Эванс вводит мяч из-за боковой линии. Скидка в ноги партнеру на лицевой линии. Перепас приводит к офсайду и удар от ворот Пятова.

30' Идет дождь, не ливень, но газон достаточно мокрый. Позиционная атака сборной гостей. Заброс на ход хавбека Северной Ирландии, но удар блокирован.

29' Очередная попытка украинцев встать на чужой половине поля. Пока же свисток и на газоне футболист гостей. Уорд не сразу поднялся с покрытия.

28' Прострел с правого фланга при атаке гостей. Уорд нашел на ближней штанге Вашингтона, но тот не сумел приложится по мячу как следует.

27' Заброс в штрафную гостей с левого фланга, по мячу не попал Коноплянка и тот проследовал на противоположный край поля.

26' Прошла акция болельщиков сборной Северной Ирландии в связи с трагедией и гибели их соратника. Между тем продолжают атаковать хозяева.

25' Постепенно начинают свистеть трибуны. Удар с левого края в штрафную зону гостей. Рокицкий отправлял мяч низом, но все читает голкипер.

24' Позиционная атака украинцев. Вынуждает их соперник отойти назад и сыграть через Пятова. Заброс вперед по левому краю в борьбу.

23' Удар от ворот Макговерна. Перебил голкипер центр поля, последовала борьба, не опасная. Пока все действия проходя вдали от ворот команд.

22' Нарушение правил на Евгении Селезневе. Мяч вновь перешел под контроль хозяев. Ярмоленко навесил на 11-метровую на Селезнева, но Евгений не дотянулся.

21' Заброс далеко вперед под штрафную зону хозяев, но там были только игроки обороны Украины. Прорыв гостей левым краем блокируется Федецким.

20' Прессинг в исполнении хозяев поля, но их соперник сумел выбраться из-под опеки. Попытка растянуть оборону сборной Украины.

19' Ответ в исполнении сборной Северной Ирландии. Эванс вводит мяч из-за боковой линии. Не спешат гости. Розыгрыш с ближним и скидка центральным защитникам.

18' Обостряющий прострел с левого фланга в расчете на проход Федерцкого по правому краю. Не сумел Артем дотянуться до снаряда.

16' Прострел с левого фланга в исполнении Шевчука, первым на мяче был Макаули. Вторая волна и удар Сидорчука по центру был выше цели.

15' Позиционная атака сборной Украины. Мяч у Коноплянки, не дали ему выбраться на оперативный простор. Уорд попытался перебросить голкипера из центра, но не вышел удра.

14' Наконец гости перешли в наступление левым краем. Перевод на ход Вашингтону. Конор пробил с края штрафной зоны мимо цели.

13' Еще один заброс в штрафную зону соперника, но и тут все заблокировано. Постепенно вырисовывается преимущество по владению мячом у хозяев.

12' Борьба в центральной зоне. Мяч перешел под контроль хозяев. Коноплянка прошел по левому краю, прострел в штрафную без удара.

11' Мяч в борьбе вновь отлетел Сергею. Хавбек замкнул точно в соперника. Снаряд попал в руку Макаули, который находился в штрафной, но рефери молчит.

10' На удивление очень много свободных мест на трибунах. Позиционная атака сборной Украины. Перепас в центральной зоне. Заброс Сидорчука вперед.

9' Веерная атака украинцев. Мяч на правом фланге, подача Ярмоленко на дальнюю штангу. Снаряд пролетел мимо всех и оказался на противоположном краю поля.

8' Позиционная атака в исполнении сборной Украины. Перевод на левый край, прострел в штрафную зону и не сумел форвард хозяев замкнуть снаряд в створ ворот.

7' Федецкий ввел мяч из-за боковой линии. Борьба в центральной зоне и вновь Артем ввел мяч из аута, но партнеры не сумели зацепится за снаряд.

6' Упали стартовые скорости. Перевод с левого фланга по диагонали на правый край атаки хозяев. Обострение не последовало. Далее прозвучал свисток арбитра.

5' Продолжилась борьба на левом краю половины поля гостей. На газоне оказался игрок в "зеленой" форме. Старт атаки с их половины поля.

4' Попытка организовать контратаку левым краем завершается падением Евгения Коноплянки на газон. Заброс Ракицкий в штрафную - читается.

3' Первый угловой удар у гостей. У мяча Уорд. Розыгрыш с ближним и перевод на дальнюю штангу, скидка в центр, в борьбу и потеря мяча.

2' Сегодня команды выступают в национальных цветах. Сборная Украины в "желтом", а их соперник - в "зеленом". Впереди пошли футболисты из Северной Ирландии.