Бразилия - Германия 1:1 (пен. 5:4) текст

Бразилия - Германия 1:1 (пен. 5:4) текстБразилия - Германия 1:1 (пен. 5:4) текст
Олимпийские игры-2016

Финал

Бразилия - Германия 1:1
Голы: Неймар, 27 - Майер, 59.

Бразилия: Вевертон, Зека, Родриго Кайо, Маркиньос, Жустино Дуглас, Ренато Аугусто, Уолес Соуза, Луан, Габриэл (Андерсон, 70), Неймар, Габриэл Жезус (Рафинья, 95).

Германия: Хорн, Тольян, Клостерман, Гинтер, Зюле, С. Бендер, Майер, Л. Бендер (Промель, 67), Брандт, Гнабри, Зельке (Петерсен, 76).

Предупреждения: Зека, 30, Габриэл, 44, Зельке, 49, Промель, 80, С. Бендер, 82, Зюле, 89.

Серия пенальти: Неймар - 5:4! Капитан сборной Бразилии спокойно реализует 11-метровый и приносит своей сборной победу! Бразилия - олимпийский чемпион-2016! Шестое золото в Рио у хозяев Олимпиады!

Серия пенальти: Петерсен - 4:4! Вевертон берет удар Нильса!

Серия пенальти: Луан - 4:4! И здесь Хорн гадает и не угадывает, а бразилец спокоен!

Серия пенальти: Зюле - 3:4! Мощный удар в нижний уголок наносит Никлас, Вевертон до мяча не добирается!

Серия пенальти: Рафинья - 3:3! Низом бьет Алькантара чуть правее центра, Хорн прыгает в другую сторону!

Серия пенальти: Брандт - 2:3! Хладнокровный удар Юлиана в правый от себя угол, Вевертон не угадал!

Серия пенальти: Маркиньос - 2:2! Спокойно защитник бразильцев разводит мяч и вратаря по разным углам!

Серия пенальти: Гнабри - 1:2! Не лучший удар Сержа, однако Вевертон, угадавший направление удара, пропустил мяч под собой!

Серия пенальти: Аугусто - 1:1! Хороший удар над рукой голкипера наносит бразилец!

Серия пенальти: Гинтер - 0:1! Немец пробил в левый нижний от себя угол, Вевертон был близок к успеху, но не выручил!

120' Дополнительно время завершено! Сборные Бразилии и Германии определят обладателя золотых медалей в серии пенальти!

118' Рафинья завершает атаку бразильцев ударом из пределов штрафной - Клостерман блокирует удар. Угловой к опасному моменту не приводит.

114' Ну вот и немцы сподобились на момент: Майер выкатил мяч под удар Гнабри, и Серж расстреливал ворота с 20 метров, но кто-то из бразильцев лег под этот мяч и уберег Вевертона от неприятностей.

113' Неймар забирается в положение "вне игры" в момент передачи со своей половины, слишком промедлил партнер.

111' Неймар отметился ударом из опорной зоны - мяч летит выше створа.

109' Два угловых в течение пары минут исполнили бразильцы, но безуспешно.

107' ОПАСНО!!! Скрытый пас Неймара выводит Андерсона один на один с голкипером, однако Хорн парирует удар Фелипе!

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

102' Ничего интересного на поле в последние минуты не происходит, подустали, такое ощущение, и болельщики.

99' Держат мяч на своей половины подопечные Хорста Хрубеша. Такое ощущение, что немцы уже сейчас согласны на пенальти.

97' В контратаке Германии Петерсен исполнил диагональ в штрафную на Брандта, который пробил в падении в одно касание - попади в створ, был бы шедевр, а так мяч прошел мимо.

96' Снова бразильцы стремительно добираются до штрафной соперника, однако удар Луана с 12 метров блокируют немецкие защитники.

95' Рафинья появляется на поле вместо Габриэла Жезуса.

92' Жезус получил передачу на ход, ворвался в штрафную, но Зюле играючи остановил бразильского форварда, не купившись на пачку финтов.

91' Дополнительное время стартовало!

90+3' Основное время финального матча Олимпиады позади! Классный штрафной Неймара в первом тайме и четкая комбинация сборной Германии, завершившаяся ударом Майера - 1:1!

90+3' Неймар бьет с линии штрафной площади - мяч попадает в соперника и уходит на угловой. Корнер опасным не получился.

90+2' Сборная Германии согласна на дополнительное время, Бразилия же во второй половине второго тайма всеми силами показывала, что хочет всё решить в основное время. Но забить не удалось.

90' Уолес завершил атаку бразильцев мощным дальним ударом, который цели не достиг. Добавлено три минуты.

89' Зюле получает "горчичник" за фол против Жезуса, который сорвал перспективную атаку Бразилии.

86' Выбежали немцы в контратаку и могли соперника наказывать, но удар Майера из пределов штрафной в этот раз откровенно не получился.

85' Огромное преимущество у бразильцев в последние минуты, но создать остроту не удается. Зека неплохо простреливал с правого фланга, но защитник сборной Германии сумел накрыть Неймара.

82' Свен Бендер получает карточку за жесткий фол против Жезуса.

81' Мечется мяч буквально по вратарской сборной Германии, но нанести завершающий удар никому из хозяев Олимпиады не удается.

80' Жезус после скидки Андерсона бьет с 20 метров - мяч прошел мимо створа. Промель, между тем, получает карточку за фол в центре поля.

79' Зека поддержал атаку своей команды и выдал передачу на Луана, который пробил, находясь в полоборота к воротам - прямо в руки Хорну.

78' ОПАСНО!!! Неймар разбирается с соперником перед штрафной и наносит удар с 20 метров в дальний угол - рядом со штангой!

77' ОПАСНО!!! Неймар в контратаке бразильцев покатил мяч на ход Андерсону, выведя того один на один с голкипером, но защитники сборной Германии настигли Фелипе!

76' Нильс Петерсен появляется на поле вместо Дэви Зельке.

74' После подачи со штрафного кто-то из бразильцев скидывал мяч к линии вратарской - Хорн на выходе забирает снаряд.

73' Поддавливают бразильцы в последние минуты, зарабатывают сейчас штрафной практически по центру. Чуть ранее Луан мог получать карточку за симуляцию, но арбитр позволил продолжить игру.

72' Два угловых кряду исполняет Неймар, угрозы воротам Хорна нет.

70' Фелипе Андерсон меняет Габриэла.

69' Тольян получил мяч от Брандта и смело пальнул с 30 метров - мимо ворот.

67' Бодрый отрезок выдают команды - сначала удар Майера с радиуса штрафной блокирует защитник, в ответ уже удар Габриэла из пределов штрафной блокируют немцы. Между тем, Гриша Промель меняет Бендера.

66' Есть проблемы со здоровьем у Ларса Бендера, похоже, требуется замена.

65' ОПАСНО!!! Аугусто прорывается по правому флангу и простреливает в центр, а Габриэл Жезус, опередив и Тольяна, и Хорна, бьет в касание рядом со штангой!

62' Классный дальний удар удался Ренато Аугусто, однако мяч просвистел рядом с дальней штангой.

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАКС МАЙЕР!!!
Немцы отобрали мяч на чужой половине и отправили его на правый фланг. Брандт дождался забегания Тольяна и отпасовал на защитника, который в касание прострелил в штрафную, а капитан немцев в касание пробил с 13 метров в дальний угол!

55' Небольшая суматоха в последние минуты, большое количество технического брака в исполнении обеих команд.

52' Габриэл Жезус включил сумасшедшую скорость, убежал от Тольяна, а вот передача в центр не прошла.

51' Свен Бендер завершил атаку сборной Германии невнятным ударом, всё спокойно для бразильцев.

49' Зельке получает предупреждение за жесткую борьбу в воздухе с Родриго Кайо.

48' Гнабри со штрафного пробил в "стенку". Мяч от нее отскочил в голову Сержу, тот скинул на Зельке, который с разворота пробил очень неточно.

47' Неймар фолит против Клостермана в опасной близости от своей штрафной площади. Мяч установлен чуть левее центра, до ворот 27 метров.

45' Одну минуту добавляет иранский арбитр к основному времени первого тайма.

44' Габриэл получает желтую карточку за то, что дернул соперника за футболку.

42' После рикошета от защитника бразильцев мяч полетел в ворота, Вевертон снаряд поймал, но при этом едва не зашел с ним за линию. На грани конфуза оказался бразильский голкипер.

40' Неймар сначала позаводил публику перед подачей углового, а затем порадовал собравшихся незаурядным финтом. Правда, Тольяна обыграть не удалось.

38' Подходит к концу первый тайм, пока бразильцы смотрятся уверенно.

35' ОПАСНО!!! После подачи Брандта со штрафного Свен Бендер головой пробил в дальний угол - опять перекладина спасает ворота Вевертона!

31' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч отскочил к Майеру, который стрельнул с 13 метров - Вевертон проявил отменную реакцию и спас свои ворота!

31' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного и серии рикошетов мяч скользнул по перекладине бразильских ворот и ушел на угловой!

30' Зека получает предупреждение за фол против Гнабри на фланге.

27' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НЕЙМАР!!!
Отличный удар со штрафного удался Неймару - в ближний верхний угол полетел мяч, попал в перекладину и отскочил в ворота!

25' Неймар получает по ногам от Гинтера, перспективный штрафной зарабатывают хозяева. Мяч под правой у Неймара, до центра ворот по прямой 28 метров.

22' Зека смело ломанулся в атаку по правому флангу, но Гнабри сумел выбить мяч на угловой. Корнер опасным не получился.

20' Очень неприятную подачу с углового исполнил Неймар, послав мяч во вратарскую - Хорн не сумел зафиксировать снаряд, но никому из соперников пробить не удалось.

17' Неймар со штрафного мягко навесил в расчете на кого-то из набегавших партнеров, но защитники сборной Германии справились.

14' ОПАСНО!!! Неймар выдал передачу налево на Дугласа, тот навесил в центр, а Луан головой бил без сопротивления, однако на пути мяч возникла голова Зюле!

13' Неймар получил мяч на левом краю немецкой штрафной, однако тут же перед ним выросли три соперника, и форвард "Барселоны" ничего придумать не сумел.

11' ОПАСНО!!! Гнабри с левого фланга выдал передачу ближе к центру на Брандта, который без помех нанес классный обводящий удар в дальний угол - перекладина пришла на выручку Вевертону и всей Бразилии!

10' Неймар выдал передачу вперед на Габриэла Жезуса, который оказался в положении "вне игры".

8' Аншлаг сегодня на "Маракане", огромная масса болельщиков болеет за своих.

6' Еще один проникающий пас выдают немцы, в этот раз адресатом выступил Клостерман, однако Вевертон своевременно вышел из ворот и ногами вынес мяч за боковую.

4' Гнабри из центрального круга выдал классный пас на ход Брандту, тот дошел до штрафной соперника и пальнул по воротам - мяч летит рядом с ближним углом.

3' Неуступчиво действуют обе команды на старте встреч, борьба сегодня будет идти до последнего.