Голы: Сильва, 16, Витоло, 45, Коста, 55, Рафаелов, 75, Иско, 86

Испания: Де Хеа - Рамос, Альба, Пике, Карвахаль - Иньеста, (Иско, 68), Бускетс, Сильва, Алькантара, (Коке, 66), Витоло, (Аспас, 84), - Диего Коста.

Израиль: Марциано - Цедек, Гершон, Даса, Тиби, (Тавата, 22), - Захави, Натхо, Рафаелов, Коэн, Бен Хаим - Эйнбиндер, (Келтьенс, 65).

Предупреждения: Коэн, 78

90+1' Конец матча!

90' Неа, не держится сфера у израильтян. Забили они сегодня гол - и то хорошо. И то спасибо. Можно уже расходиться.

88' Де Хеа получил мяч и выбил его в центр поля. Борьбу на втором этаже выиграл соперник, который сейчас проведет,, похоже, свою последнюю атаку в этом матче.

87' Да, уже просто доигрывают матч команды. С уверенностью можно говорить, что Испания наберет по итогам встречи три очка.

86' ГОООООООООЛ!!! Иско! Диего Коста выполнил передачу на линию штрафной, где сферу принял Яго Аспас, который отдал разрезающий пас налево, где Иско подработал себе снаряд, сместился в центр и пробил низом точно в левый угол!

84' А вот и последняя замена в этом матче. На поле вышел Яго Аспас, который заменил Витоло.

83' Честно говоря, где-то витает забитый гол в воздухе. Аспас у испанцев готовится появиться на поле. Возможно, Витоло он заменит в итоге.

80' Альба и Сильва выходили на ворота соперника. Прострел Давида на дальнюю штангу, и не удается партнеру там завершить перспективную атаку "Рохи".

78' А вот и первая в этом матче желтая карточка. А получает ее игрок Израиля Коэн, который грубо сыграл против своего соперника в центре поля. Наказание не заставило себя долго ждать.

77' Очередной угловой от испанцев мы увидели. Подача Сильвы на дальнюю штангу - играет руками за пределы штрафной вратарь Израиля, разряжая обстановку у ворот.

76' М-да, второй тайм пока соперники играют вничью, что очень и очень интересно.

75' ГОООООООООЛ!!! Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки и удар головой: сфера угодила в штангу и отскочила к Рафаэлову, и тот уже отправил сферу в сетку рамки соперника.

73' Израиль пытается хоть что-то придумать впереди, но что такой Испании вообще можно противопоставить? Тут гол забить сложно, не то, чтобы ничью или победу вырвать.

72' Да, уже не так активно играет в атаке испанская сборная. Все-таки идет далеко не первая минута матча, да и счет на табло не ничейный, а вполне себе приемлемый для хозяев поля.

70' Вступил в борьбу Хемед в центре поля и вскинул сферу головой вперед на половину поля соперника. Но его партнеры по команде очень нехотя побежали вперед, но так и не сумели создать что-то стоящее.

68' Иньеста с поля уходит сейчас. Иско вместо него на 20-25 минут появляется.

67' Сразу же Косту подключил в атаку свеженький Коке. Диего оставлял мяч под удар Бускетсу, который не понял партнера и побежал в абсолютно другую зону.

66' Коке на поле выходит. Вместо Тьяго Алькантары происходит данная замена.

65' На поле вышел Давид Келтьенс, который заменил Дана Эйнбиндера

63' Не прошел пас Иньесты на Сильву сейчас. Поехала нога у Давида, и к мячу он попросту не смог вовремя ускориться.

61' Подача в штрафную гостей. Сильва головой пытается дотянуться до мяча, но затылком лишь отправляет сферу за лицевую линию. Не солоно хлебавши "Красная Фурия" побрела всем составом "домой".

58' Новый момент у штрафной соперника испанцев. Альба получил мяч на фланге и выполнил передачу на Алькантара, который перевел сферу на Витоло, тот пробил по воротам, но сфера угодила в игрока соперника.

57' Альба теперь в положении "вне игры". Пару раз удалось сегодня поймать своего соперника в ловушку защитникам Израиля, когда тот пребывал в атаке.

56' Да, теперь остаток матча будет лишь формальностью. Интересно, сможет ли Израиль в этой встрече забить хотя бы один гол? Очень хотелось бы нам хоть какой-то интриги.

55' Заработали испанцы угловой удар. Витоло подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где никто не мешал Косте головой сыграть в противохох вратарю.

54' Запели трибуны в эти минуты. И продолжают атаковать под бурные крики болельщиков хозяева. Надо признать, что атмосфера на стадионе очень теплая.

53' Коста на фланге оказывается в офсайде. Причем далеко не самом очевидном. Не хотят в этой встрече рисковать судьи и при малейших намеках фиксируют "вне игры" у испанцев.

51' Каким-то чудом толком не попадает по мячу Диего Коста после прострела Карвахаля. Мяч от головы испанца летит значительно левее цели.

49' Даса фолит против Витоло практически в центральном кругу. Не стал "плакаться" судье игрок сборной Испании и продолжил игру, как ни в чем ни бывало.

48' В отличие от первого тайма, вторая половина игры началась совсем уж спокойно. Испания захватила мяч под свой контроль и пока не торопится форсировать события на поле. Благо, счет на табло позволяет играть расслабленно.

44' ГОООООООООЛ!!! Алькантара выполнил просто передачу на Витоло, который ворвался во вратарскую с левого фланга и прошил низом голкипера гостей.

43' Витоло открылся под передачу от Бускетса, после чего попытался обострить ситуацию у чужих ворот - не вышло. За лицевую уходит сфера, так никого и не коснувшись.

42' Де Хеа выбил мяч далеко вперед. Борьбу за снаряд выиграл Андрес Иньеста, который перевел сферу на правый фланг, где никого из испанцев не оказалось. Мяч достался гостям.

40' Порядка 20 градусов тепла в Хихоне, если верить местным метеостанциям. Очень тепло, что и говорить.

37' Карвахаль рванул по правому флангу в атаку сейчас, после чего выкатил мяч на Бускетса. Тот попытался мягко забросить снаряд в штрафную соперника - точно в руки вратарю израильтян получилось.

35' Процент владения мячом нам показали сейчас режиссеры. По этому показателю 74% против 26%, хотя визуально, конечно же, кажется, что преимущество у "Красной Фурии" куда больше.

34' Заброс Иньесты в штрафную Израиля ничем не завершился. Последовал вынос в сторону Сильвы, который в касание пытался поразить ворота соперника - слишком неточно.

33' Ослабила в последние минуты хватку испанская команда. Явно не нравится это болельщикам, которые пришли в этот вечер посмотреть на команду, которая камня на камне не оставит от своего соперника.

31' Очередной угловой на чужой половине поля заработали футболисты сборной Испании. Алькантара выполнил навес с бровки, но точно в руки киперу израильской команды.

29' Немного владеет мячом сегодня сборная Израиля. Захави же с левого фланга все же удалось отправить мяч в штрафную Испании. Снимает верх Серхио Рамос.

28' Коста получил мяч на левой бровке и попытался сразу же прострелить сферу в чужую вратарскую зону, но поднят флаг уже. У игрока "Челси" обнаружен офсайд.

27' Хозяева было допустили ошибку в центре поля, но довольно быстро в обороне за своих партнеров сыграл Карвахаль. Шикарная подстраховка, что и говорить.

25' Сборная Испании никогда не проигрывала Израилю. Три победы и одна ничья на счету "Фурии Рохи". Да и сегодня израильтяне очень далеки от успеха.

23' Травма у нас и ротация далее. Первая замена в этом матче оказывается вынужденной. На поле вышел Талеб Тавата, который заменил получившего травму Эйтана Тиби.

22' Практически заполнена до отказу сегодня футбольная арена в Испании. Ни для кого ни секрет, что любят в Испании футбол. Тем более, когда дело касается игр национальной сборной.

20' Витоло наиболее активен в составе испанцев наряду с Сильвой. Больше всех набегали по полю футболисты к этой минуте, что, в общем-то, неудивительно ни для кого.

18' Все-таки немного успокоились испанцы, забив один гол. Такое ощущение, что ждут они сейчас ошибки своего оппонента, чтобы вновь наказать его по всей строгости футбольных законов.

17' Открыли счет футболисты сборной Испании. Начало разгромной победы, который мы с вами предсказывали перед началом игры, положено. Самое время укрепить успех.

16' ГООООООООЛ!!! Берется за дело старая гвардия. Альба с левого края покатил мяч в штрафную гостей. Сфера пролетела между ног защитнику и оказалась в ногах у Сильвы, который не стал долго думать, и сразу же направил "круглого" в "домик" вратарю.

15' Иньеста в центре поля нарушил правила против Тиби. Пауза возникла в игре. Приходит в себя футболист, а Андрес в это время перед соперником извиняется.

13' А сейчас уже Витоло в положении "вне игры" оказывается. Причем арбитр определяет офсайд, который сложно было усмотреть. Браво, рефери!

12' Алькантара взял игру на себя и, после того, как принял мяч на подступах к штрафной соперника, решился на удар. Снаряд угодил в перекладину, после чего сфера оказалась в ногах у Витоло, который пробил уже выше.

9' Пока не вступает особо в игру арбитр. Парочку фолов с начала встречи он свистнул, но не более того. Игра получается напряженной, но, при этом, совершенно не грубой.

8' Сильва попытался слева прорваться к штрафной соперника - сблокирована была эта попытка. Прострельный пас следом пошел от Альбы на дальнюю штангу, но и тут защита Израиля с угрозой справляется.

7' Первый корнер у ворот сборной Израиля. С левого фланга пошел навес на ближний угол вратарской, откуда мяч был выбит за пределы штрафной. Сфера осталась у испанцев.

5' Похаживают по бровке наставники команд. Начало встречи получается очень напряженным, пусть и одна из команд контролирует снаряд чаще, чем другая.

4' Де Хеа выполнил подачу ближе к воротам соперника. Мяч там принял на грудь Коста, однако пробить ему в итоге не удалось. Соперник блокировал угрозу.

2' Довольно спокойно начался поединок в Испании. Контролируют хозяева сферу в центре поля и никуда покамест не торопятся. Вагон времени у них.