"Барселона": тер Стеген - Маскерано, Динь, Нелсон Семеду, Пике - Иньеста, (Роберто, 63), Бускетс, (Ракитич, 65), Денис Суарес, Паулиньо, Деулофеу, (Видаль, 76), - Месси.

"Эйбар": Дмитрович - Гальвес, Паулу Оливейра, Жунка, Капа, (Пенья, 65), - Дани Гарсия, Эскаланте, Инуи, Жордан, Арбилья - Энрик, (Шарлес, 73).

Предупреждения: Капа, 13, Гальвес, 80

90+2' Конец матча!

90' "Эйбар" продолжает обстреливать каркас ворот Тер Штегена! Пенья выигрывает верх после подачи Жунки и попадает в перекладину!

88' "Барселона" продолжает идти вперед, но на этот раз проход Видаля был остановлен.

87' ГООООООООООЛ!!! Кто забил, как думаете? Месси! Месси делает пас в штрафную на Видаля, тот отдает обратно на Лео, который в одно касание расстреливает Дитровича! Замахнемся на пента-трик?

86' Маскерано ошибается с пасом у своей штрафной, мяч подхватывает Пенья, входит в штрафную справа и низом бьет в дальний угол - Тер Штеген отыгран, но мяч попадает в штангу!

84' Инуи вошел в штрафную с левого фланга, выполнил сильный прострел, но первым на мяче был Маскерано.

82' Месси нанес прямой удар, но вместе со стенкой перебросил и ворота.

80' А вот это уже опасно! Гальвес фолит на Роберто в паре метрах от своей штрафной. Еще и желтую получает защитник гостей.

78' Видаль на правом фланге очень долго выискивал адресат для передачи и упустил мяч за лицевую

77' "Эйбар" теряет мяч в середине поля, Ракитич устремляется в контратаку, делает пас направо, но даже свежий Видаль не успевает к этой передаче.

76' Видаль меняет Делофеу.

75' Еще один угловой заработали гости, но защитники "Барсы" вновь играют надежно.

73' Энрича меняет Шарлес.

72' Коротко разыграли угловой хозяева, но ничего опасного у них создать не получилось.

70' Семеду на всех парах домчал до чужой штрафной, отдал на Делофеу, но его прострел смог прервать Оливейра.

68' Пике выбивает мяч из своей штрафной после подачи с углового.

66' "Эйбар" завладел мячом на какое-то время, но какой в этом толк?

65' У "Эйбара" вместо Капы выходит Пенья, а у "Барсы" - Ракитич вместо Бускетса.

63' Роберто поменял Иньесту.

62' ГОООООООООООЛ!!! Месси! "Эйбар" своим голом лишь раззадорил "Барсу"! Месси слева обыгрался с Паулиньо, вошел в штрафную и прошил Дмитровича.

60' Теперь Семеду включил режим Делофеу и на скорости воткнулся в Жунку.

58' ГОООООООООООЛ!!! Месси! Коронный гол аргентинца - получил пас от Бускетса и с радиуса штрафной послал мяч под штангу ворот Дмитровича.

57' ГОООООООООЛ!!! Энрич! Инуи выпиливает классный кросс в штрафную с левого фланга, который одним касанием замыкает Энрич.

56' Паулиньо отбирает мяч на половине поля "Эйбара", отдает на Делофеу, тот входит в штрафную, но вновь утыкается в игрока гостей, а Месси добить не успевает.

55' Во втором тайме совсем ничего не получается у "Эйбара".

53' ГООООООООООЛ!!! Денис Суарес! Паулиньо в середине поля классно пропускает мяч на Месси, тот мчит к штрафной, убирает на замахе игрока "Эйбара" и бьет в дальний - Дмитрович тащит, но при добивании Суареса голкипер гостей был бессилен.

52' Опять Семеду отлично подключается к атаке, отдает на Делофеу, тот возвращает португальцу, но того успевает накрыть защитник гостей.

50' Делофеу открывается на грани офсайда, получает пас из глубины, но вовремя вышедший из ворот Дмитрович выбивает мяч у игрока "Барсы". Пока очень медленно принимает решения Делофеу.

48' Семеду неплохо протащил мяч до чужой штрафной, отдал на Делофеу, но тот опять утыкается в Жунку и теряет снаряд.

47' Делофеу набирал скорость на правом фланге, но не смог пройти Жунку.

44' После второго забитого гола вообще ничего не происходит на поле. Тайм движется к логическому завершению.

43' Интересно, что и "Эйбар" совершенно не спешит вперед, затягивая розыгрыш мелких стандартов.

42' "Барса" аккуратно катает мяч на своей половине поля.

40' ГОООООООООЛ!!! 2-0! Паулиньо! Подача Суареса с углового на линию вратарской, откуда Паулиньо головой вколачивает мяч в сетку!

38' Семеду в центре поля получил по ногам от игрока гостей.

37' Подача пошла на ближнюю штангу, но там Иньеста обезвредил обстановку.

36' Семеду снимает мяч с ноги Инуи после длинного заброса - еще один угловой.

35' Пока не самый интересный футбол показывают команды - и те, и другие редко организуют опасные атаки, при этом еще и частенько ошибаясь.

33' Месси подхватил мяч в центре поля, добежал до чужой штрафной, вошел в нее, но в последний момент все же был остановлен аж тремя игроками гостей.

32' Вновь Тер Штеген уверенно играет на выходе, фиксируя мяч в руках, но начать быструю атаку немцу не удается.

30' Очередной обрез на своей половине поля от игроков "Барсы", Инуи после обыгрыша с партнером оказывается с мячом в чужой штрафной, но прострел японца накрывает Пике - угловой.

28' Месси пробил по воротам со средней дистанции - Дмитрович в красивом прыжке зафиксировал мяч.

27' Семеду совершил неплохой рейд с правого фланга в центр, отдал на Суареса, но тот не смог обыграть своего опекуна.

26' Эскаланте пытался пробить головой после паса со штрафного, но из такой позиции очень трудно было нанести сильный удар.

25' Бускетс нарушает правила недалеко от своей штрафной.

23' Делофеу, выскакивает один на один после паса Иньесты, но Жерар все же оказывается в офсайде.

22' ГООООООООООЛ!!! 1-0! Месси! Аккуратно в левый от себя верхний угол пробил Лео!

20' Пенальти в ворота "Эйбара"! Семеду подставляется под толчок Гальвеса!

18' Иньеста ошибается в передаче в центре поля (бывает и такое), но игроки "Эйбара" не смогли быстро доставить мяч до своих нападающих.

17' "Барселона", наконец, зажала соперника на его трети поля, но пока никак не может довести свои атаки до удара.

16' Три угловых подряд подавала "Барселона", но оборона гостей действовала предельно надежно при подачах.

15' "Эйбар" пока очень грамотно обороняется, не давая сопернику простора для атакующих маневров.

13' Капа срывает быструю атаку хозяев и арбитр вынужден впервые достать карточку из своего кармана.

11' Подача с углового получилась плохой и Тер Штеген спокойно забрал мяч себе.

9' Уж очень расхлябано играет защита "Барсы"! Инуи получает мяч на левом краю чужой штрафной и беспрепятственно бьет в ближний - Тер Штеген переводит удар на угловой.

8' Вальверде пока выглядит довольно спокойно, подбадривая своих игроков.

7' Снова "Эйбар" подкрадывается к чужой штрафной слева, но в этот раз Семеду играет уверенно, выбивая мяч за боковую.

6' Вот так гости внезапно могли выйти вперед уже в дебюте встречи. "Барселона" как ни в чем не бывало продолжает владеть мячом после этого момента.

5' Моментище! Проваливается оборона "Барсы", Энрич вываливается один на один с Тер Штегеном, но не можете переиграть немецкого голкипера!

3' Хозяева взяли игру под свой контроль с первых же минут, но до чужих ворот пока не доходят.