"Хаддерсфилд Таун" – "Манчестер Сити" 1:2 текст

"Хаддерсфилд Таун" – "Манчестер Сити" 1:2
Голы: Отаменди, 45+1 (аг) - Агуэро, 47 (пен), Стерлинг, 84.

"Хаддерсфилд Таун": Лоссль, Смит, Мэлоун (Леве, 74), Шиндлер, Йоргенсен, Хогг (Мунье, 86), Муй, ван Ла Парра, Уильямс, Инс (Кванер, 81), Депуатр.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Компани (Жезус, 79), Делф, Де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва (Мангаля, 89), Стерлинг, Агуэро (Гюндоган, 86), Сане.

Предупреждения: Хогг, 56, Фернандиньо, 63, Мэлоун, 64, Силва, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает волевую победу над "Хаддерсфилдом", которая становится для лидера АПЛ одиннадцатой подряд!

90+4' Грамотно "Сити" держат мяч, убивая время и вынуждая соперников нарушать правила.

90+2' Кардинально меняется картина, "Хаддерсфилд" из последних сил пытается игру спасти, "Сити" большие силы оттягивает на свою половину.

90' 5 минут добавляет Крейг Поусон.

89' Эльяким Мангаля выходит на поле вместо Давида Силвы.

88' ОПАСНО!!! Муй с правой пробивает в обвод "стенки" и попадает в сетку, но с внешней стороны!

87' Силва получает предупреждение за фол против одного из соперников. Шанс для хозяев - до ворот около 25 метров, мяч лежит удобно для левши.

86' Стив Мунье выходит на поле вместо Джонатана Хогга, а Илкай Гюндоган меняет Серхио Агуэро.

84' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Стерлинг на входе в штрафную играет в "стенку" с Де Брюйне, после рикошета мяч отскакивает к Жезусу, тот бьет в падении, но попадает в Лоссля, однако снаряд удачно отскакивает в колено Стерлингу и по дуге залетает в ворота!

82' Усилиями свежего Кванера "Хаддерсфилд" заработал угловой, однако с подачей Муя гости справились.

81' Вместо Томаса Инса на поле появляется Коллин Кванер.

80' Силва исполняет передачу в штрафную, где открывался Сане, но мяч уходит за лицевую линию.

79' Габриэл Жезус выходит на поле вместо Венсана Компани. Интересный ход.

77' Всей командой хозяева находятся за линией мяча, есть проблемы с созиданием у "Сити".

74' Скотт Мэлоун уступает место на поле Крису Леве.

70' Силва получает мяч у лицевой линии и с разворота подает во вратарскую - Лоссль снаряд забирает.

67' По-прежнему гости оказывают давление на штрафную хозяев, "Хаддерсфилд" практически не отвечает.

64' Мэлоун получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Стерлинг.

63' Фернандиньо на входе в штрафную заваливается на газон и получает закономерную карточку за симуляцию.

61' Ван Ла Парра просит помощи у врачей после стыка с Отаменди, арбитр при этом нарушения правил не зафиксировал.

57' ОПАСНО!!! Сане нанес отличный удар со штрафного, поставив в тупик всех, кроме перекладины ворот Лоссля!

56' Хогг ценой желтой карточки останавливает опасную атаку "Сити" фолом против Силвы. До ворот около 25 метров.

55' Силва наносит не слишком подготовленный удар из-за пределов штрафной и в створ не попадает.

52' ОПАСНО!!! Фернандиньо выдает проникающий пас в штрафную на Агуэро, который с носка бьет по воротам, а Лоссль реагирует и спасает свои ворота!

50' Осаждают гости штрафную площадь "Хаддерсфилда", примерно то же самое было и в первой половине игры.

47' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Аргентинец взял паузу перед ударом, уложив вратаря в один угол, после чего спокойно покатил мяч в противоположный!

46' Пенальти в ворота "Хаддерсфилда"! Мэлоун валит в своей штрафной площади Стерлинга!

45+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ НИКОЛАСА ОТАМЕНДИ!!!
Инс с углового навесил на ближнюю штангу, Шиндлер головой скидывает мяч дальше, а круглый попадает в Отаменди и отскакивает в дальний угол ворот Эдерсона!

45+1' ОПАСНО!!! После подачи углового Компани неожиданно пробил головой по своим воротам, от автогола бельгийца отделили сантиметры!

45' Инс на скорости врывается в штрафную гостей после передачи Депуатра, однако прострел Томаса прерывает Делф. Первый угловой "Хаддерсфилда".

42' Гости отвечают: диагональный заброс в направлении Агуэро, скидка того в направлении Стерлинга, которого на мгновение опережает Лоссль.

40' ОПАСНО!!! После подачи гостей со штрафного последовала скидка головой на дальнюю штангу, откуда Йоргенсен в падении бьет мимо створа!

38' ОПАСНО!!! Агуэро получает мяч на левом краю штрафной и бьет в дальний угол, Лоссль отбивает снаряд в сторону, а Стерлинг на добивании палит мимо створа!

37' ОПАСНО!!! Отаменди в очередной раз пошел вперед, сыграл в "стенку" с Агуэро и мощно пальнул с 23 метров - мяч прошел чуть выше перекладины!

34' ОПАСНО!!! Силва ушел сразу от троих соперников, обыгрался с Де Брюйне и покатил мяч в штрафную на Агуэро, но аргентинец немного замешкался, и защитник заставил Куна пробить мимо!

33' Очередной угловой в исполнении "Сити", кто-то из горожан в борьбе за мяч оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

30' Депуатр ушел на правом фланге от опеки Делфа, а на входе в штрафную попытался на замахе убрать Компани, но бельгийский защитник легко остановил соотечественника.

29' Сане прорывается по левому флангу и выдает короткий пас на Де Брюйне, но Кевин запутался в своих ногах, и защитники успели его накрыть.

24' Заброс Де Брюйне на Силву защитники гостей прерывают, а с подбора Агуэро пробивает мимо ближнего угла.

23' ОПАСНО!!! Сане врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, где Агуэро не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча!

20' Де Брюйне остро простреливает с правого фланга в штрафную, где открывался Силва, но испанца на мгновение опередил Лоссль.

19' Еще два угловых исполняют гости, но ничего опасного создать не удается. Контратаку хозяев жестким фолом срывает Делф, но арбитр пока обходится без карточки.

17' Хозяева провели первую толковую атаку, которая завершилась ударом Смита с радиуса штрафной - мяч прошел над перекладиной.

15' Де Брюйне остро простреливает с левого края штрафной, но гости выносят мяч. Дальше защитники блокируют удар Фернандиньо.

13' Гости заработали штрафной на правом фланге, последовала подача без свистка, а оставшийся без опеки Агуэро пробил точно в ближний угол, однако взятие ворот не было засчитано из-за оффсайда у аргентинца.

9' Очередной заброс в штрафную "Хаддерсфилда", и снова передача получается неточной. Гвардиола активно пытается корректировать действия своих игроков.

7' После повторной подачи углового Компани пробил головой в борьбе с Йоргенсеном, мяч прошел мимо створа.

6' Угловой заработали гости, Сане исполнил навес в район линии вратарской, где один из защитников опередил Фернандиньо и вынес мяч за лицевую.

4' Теперь сам Силва становится адресатом заброса от Отаменди, но и здесь до мяча добраться не удается.

2' Силва исполняет заброс в направлении Стерлинга, но первая попытка получилась чуть сильнее, чем требовалось.