"Зенит": Лунёв, Мевля, Маммана, Жирков, (Терентьев, 63), Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Ригони, (Плетнёв, 74), Дриусси, Кокорин, (Панюков, 84), Заболотный, (Смольников, 61).

"Слован": Грейф, Божиков, Секулич, Сухоцкий, Байрич, Хольман, Харен, Дроппа, Голошко, Чаврич, (Оршула, 83).

Предупреждения:

90+2' Конец матча!

90' Подача в штрафную площадь "Слована", Смольников открывался на дальней штанге, но кто-то из игроков словацкой команды переправил снаряд на угловой.

88' Штрафной у ворот "Зенита". Ван Хаарен навесил с правого фланга, Лунёв кричал "я!", но Терентьёв решил сыграть понадёжнее, вынес мяч.

87' Подходит матч к своему окончанию. Пока 0:0, и если на прошлом сборе "Зенит" всех громил, то теперь начинает с не самой выразительной игры. Должны подопечные Роберто Манчини вкатиться. Уже через 11 дней играть с "Селтиком".

86' Атака "Зенита", пошла подача с правого фланга, Панюков скинул мяч в центр, но туда никто не успел набежать.

84' Андрей Панюков вышел на поле вместо Александра Кокорина.

83' Александр Чаврич повреждение всё-таки получил в прошлом эпизоде. Филип Оршула вместо него появился доигрывать.

81' Виттек с разворота нанёс удар с подступов к штрафной площади, Лунёв не замёрз, не потерял концентрацию, мяч поймал.

79' Терентьеву досталось, влетел в него сзади Чаврич. К счастью, обошлось без травм и повреждений.

76' Замена в составе "Слована". Андраж Шпорар покинул пределы поля, вместо него вышел Роберт Виттек. .

75' Прострел справа в штрафную площадь "Слована", справились защитники.

74' Третья замена у "Зенита". Эмилиано Ригони покинул пределы поля, вместо него Дмитрий Плетнёв.

73' Передача низом в штрафную площадь "Слована", пытался Ригони как-то от защитника оторваться, но не получилось. Упал аргентинец, упустив мяч.

71' Ригони с правого фланга навесил в штрафную площадь, Кокорину приходилось уже в прыжке как-то подстроиться под мяч, в итоге пробить толком и не получилось.

68' Штрафной у ворот "Зенита". Последовал сильный удар низом, но точности совсем не хватило.

67' Терентьев получает устное предупреждение от арбитра. Схватил наш защитник за футболку Чаврича.

66' Второй тайм приближается к своей середине. Дальний удар издали мы увидели по воротам "Зенита", это постарался Чаврич, и Лунёв в прыжке выручил команду!

64' Неплохой удар из пределов штрафной площади по воротам "Слована", Грейф отражает мяч.

63' Стало известно, кого заменил Денис Терентьев. Заменил он Юрия Жиркова. замена по позиции.

61' А вот сейчас показали нам замену "Зенита". Вместо Антона Заболотного на поле появился Игорь Смольников.

59' Дальний удар по воротам "Слована", рикошет от ноги защитника, и мяч прилетел в руки Грейфу.

58' У "Зенита" на поле появился Денис Терентьев. Но вот кого он заменил, пока непонятно. Камеры у бровки поля видимо нет.

57' Попытались игроки "Слована" что-то новое сделать, пошла передача в атаку, но без адреса. "Зенит" наладил контроль над мячом.

56' Остановилась игра. Зещитники "Слована" катают мяч между друг другом.

55' Начали потихоньку включать прессинг футболисты "Зенита", надоело смотреть, как другие пинают мячик.

53' Пока без ворот игра во втором тайме идёт. "Слован" старается больше разыгрывать мяч, "Зенит" не против.

52' Да, замен нет, все свои изменения Роберто Манчини приготовил на вторую половину встречи.

50' Прострел с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Лунёв внимательно сыграл на перехвате.

48' Спокойно второй тайм начался. Но игроки "Слована" чуть больше владеют мячом.

47' Замен, по всей видимости нет. Игроки "Слована" вышли на второй тайм в тёмных футболках. Так смотрится, лучше, потому как в первом едва голубая форма практически сливалась с белой зенитовской.

43' Контратаку провели футболисты "Слована", а вот перевод налево не получился. Перехватили футболисты "Зенита" мяч.

42' Голошко открылся на левом фланге, попытался в штрафную площадь прострелить, но его успел накрыть Кузяев. Угловой посмотрим.

41' Шпорар попытался пробить сходу с линии штрафной площади, но удар не получился, и Лунёв без проблем мяч забрал.

39' Заболотный пошёл по левому флангу, отыграл на Жиркова, который навесил в штрафную площадь, получилось точно в руки Грейфу.

38' Не так много осталось сыграть в первом тайме, Жирков сейчас очень долго слева, куда выкидывать мяч из аута, в итоге отдал точно на соперника.

37' По центру попытались футболисты "Слована" развернуть атаку, но внимательно петербуржцы сыграли.

36' Ригони набрал скорость по правому флангу, но пробраться в штрафную у него не получилось.

35' Много борьбы сейчас в центре поля, о каких-то огромных скоростях можно и не мечтать, конечно, но борьба есть.

34' Кокорин прессинговал Грейфа, но голкипер "Слована" успел забрать мяч в руки.

33' Массированная атака "Слована", пошёл навес с правого фланга, Лунёв смог дотянуться до мяча, а затем защитник помог и вынес его.

32' Скидка к линии штрафной площади на Ерохина, Александр намеревался слёту нанести удар, но не попал по мячу.

30' У нас вновь угловой. Жирков навесил от левого флажка, последовала скидка головой от Ерохина на Дриусси, но не получилось по воротам пробить Себастьяну. Правда, последовал свисток, офсайд.

28' Голошко по левому флангу ворвался в штрафную площадь "Зенита", но Мевля его прихватил плотно, не дал к воротам прорваться, либо прострелить.

27' Хольману досталось, это Ерохин сорвал атаку соперника.

26' Правым флангом попытались провести атаку футболисты "Слована", даже до подачи дело дошло, но без адреса.

25' Контролирует "Зенит" ход встречи, раз за разом петербуржцы к воротам соперника подбираются.

24' Навесил Ригони от правого флажка на ближнюю штангу, там выскакивал Мевля, но удар сделать не получилось.

23' Опасный удар получился! Ригони пробил, отлично перебросил стенку, и Грейф вытянулся в струнку, перевёл снаряд на угловой.

22' Кузяеву досталось! Это Дроппа сзади зацепил полузащитника "Зенита". Перспективно опасный штрафной!

20' Угловой у ворот "Слована", пошла подача справа на дальнюю штангу, не получилось по воротам пробить.

18' Грейф сейчас парировал удар из-за пределов штрафной! Теперь уже визави Лунёва пришлось сложиться, чтобы показать свои гибкость и реакцию. Поздравляем Дриусси с мощным выстрелом!

17' Продолжаем смотреть за игрой, вновь у нас центр поля, вновь борьба за инициативу. Но хочется-то большего!

16' Маммана сделал мощную диагональ на Ригони, которому пришлось сыграть рукой, чтобы завладеть мячом. Свисток, конечно же.

15' Ерохин выводил Ригони на ударную позицию в чужой штрафной, но после проникающего паса раздался свисток. Офсайд!

13' Шпорар слева не сумел опередить Мевлю, выбившего мяч за боковую. После ввода из аута "Слован" свою атаку завершил потерей.

11' Жирков выполнил подачу на ближнюю, откуда последовал вынос. Питерская команда наконец-то сумела что-то навязать оппоненту.

9' Дриусси сделал слева классную передачу в штрафную, Кокорина опередили, выбив мяч за лицевую линию. Угловой.

8' Надо отметить, что довольно трудно разобрать издали кто есть кто. Игроки буквально в одинаковой форме играют, чтобы с дальней камеры разобраться кто есть кто.

7' Номинальные гости реально активно прессингуют. Пока по матчу можно сказать, что это хорошая тренировка для Лунёва, остальные игроки довольно вольготно себя ведут.

6' Именинник Ригони прошёл по правому флангу, а вот передачу качественную отдать не получилось.

5' Ответили питерцы, сумев в чужой штрафной отбросить мяч назад под удар. Удара, как понимаете, не последовало. Это Кокорин, как показалось, делал скидку.

4' Интересно, что "Слован" по первым минутам предпочитает прессинг. Лунёву даже вдоль лицевой пришлось ускориться, а потом и вовсе поторопиться с вводом мяча в игру.

3' Обещал официальный сайт нам Ерохина в капитанстве, но всё-таки Кокорин.