Голы: Суарес, 10, Месси, 52 - Роналду, 15, Бэйл, 72.

"Барселона": тер Штеген, Юмтити, Пике, Альба, Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Паулиньо, 58), Коутиньо (Семеду, 46), Суарес (Алькасер, 90+2), Месси.

"Реал": Навас, Рамос, Варан, Марсело, Начо (Васкес, 68), Каземиро, Кроос (Ковачич, 84), Модрич, Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46).

Предупреждения: Начо, 12, Варан, 31, Рамос, 44, Суарес, 44, Месси, 45, Бэйл, 77, Марсело, 77, Ракитич, 85.
Удаление: Роберто, 45+2.

90+5' Звучит финальный свисток! В последнем "эль класико" Андреса Иньесты команды сыграли вничью! "Барселона" продолжает идти без поражений в нынешнем чемпионате!

90+5' После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, но Семеду опережает соперника.

90+4' Бэйл пробивает из центральной зоны с дальней дистанции - мяч попадает в Пике и проходит мимо створа.

90+3' Паулиньо пробивает с разворота из пределов штрафной, но мяч попадает в защитника "Реала".

90+2' Пако Алькасер выходит на поле вместо Луиса Суареса.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Чем ближе финальный свисток, тем активнее "Реал" впереди, "Барселона" же оберегает ничейный счет, который позволит продлить беспроигрышную серию в Ла Лиге.

87' Суаресу требуется помощь врачей, впервые медбригада сегодня на поле.

85' Ракитич получил "горчичник" за фол в центре поля.

84' Матео Ковачич выходит на поле вместо Тони Крооса.

83' Пике после подачи углового пробивает головой из центра штрафной, но в створ не попадает.

82' Месси обыгрывается с Ракитичем и с острого угла с правой ноги бьет в ближний - Навас тащит!

82' ОПАСНО!!! Месси с правого края штрафной наносит обводящий удар в дальний угол, но не попадает в створ!

80' Модрич после скидки Васкеса пробивает с угла штрафной - мяч летит над перекладиной.

77' Бэйл получает предупреждение за фол против Семеду. Тут же и Марсело получает карточку за разговоры с арбитром.

76' Марсело оказался в штрафной "Барселоны" на месте центрфорварда, в борьбе с защитником бразилец оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

75' Затяжная атака "Реала" завершается подачей Васкеса с правого фланга - тер Штеген на выходе надежен.

72' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ГАРЕТ БЭЙЛ!!!
Асенсио выдает классный пас на радиус штрафной, а набежавший Бэйл в касание уложил мяч впритирку с дальней штангой!

70' ОПАСНО!!! Месси после передачи из глубины выскакивает один на один с Навасом, однако Кейлор парирует удар аргентинца в дальний угол!

68' Лукас Васкес выходит на поле вместо Начо Фернандеса.

67' Асенсио после поперечного перевода от Бензема попытался пробить слёта, но не попал по мячу как следует.

65' Попытка дальнего удара в исполнении Бэйла, но Юмтити блокирует удар валлийца. Дальше француз здорово отработал против Бэйла в штрафной, оттерев того от мяча без нарушения правил.

63' Месси со штрафного не сумел перебросить "стенку", хороший момент был упущен.

62' Каземиро и Начо валят Месси на газон, опасный штрафной зарабатывает "Барселона". Мяч чуть левее центра, 24 метра до ворот.

60' Рамос в центре поля фолит против Ракитича, следующий подобный фол должен будет завершиться вторым предупреждением для капитана "Реала".

59' Сразу Паулиньо оказывается на острие атаки, пытаясь замкнуть прострел Семеду, однако, не добравшись до мяча, бразилец въехал в корпус Навасу. Спустя некоторое время Кейлор поднимается на ноги.

58' Паулиньо выходит на поле вместо Андреса Иньесты.

55' Атака "Барселоны", которая завершилась точным ударом Суареса, чуть раньше была остановлена свистком арбитра - Ракитич оказался в положении "вне игры".

53' Да, крайне странная работа арбитра сегодня. Отсутствие карточек Бэйлу, непонятное удаление Роберто, теперь гол, начавшийся с фола.

52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес на фланге с нарушением правил отобрал мяч у Варана, однако арбитр фол не определил. Уругваец добрался до штрафной, покатил поперек на Месси, Лео убрал двоих соперников на замахе и пробил точно в ближний угол без шансов для Наваса!

52' Асенсио тащит мяч по левому флангу, постепенно смещается в центр и пробивает с правой с 15 метров - тер Штеген ловит мяч.

50' Марсело остро простреливает от лицевой линии, но защитники "Барселоны" справляются.

47' Марсело продвигается по центральной зоне и пробивает метров с 25, но мяч проходит мимо створа.

46' Второй тайм начался! Нельсон Семеду выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо, а Марко Асенсио выходит на поле вместо Криштиану Роналду.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Роналду со штрафного попадает в "стенку", ничего опасного не случилось.

45+2' Удаление у "Барселоны"! Роберто получает прямую красную карточку за отмашку против Марсело! Еще и опасный штрафной для "Реала".

45+1' Бэйл откровенно грубо играет против Юмтити, здесь арбитр обходится без предупреждения. Хотя и на красную этот фол тянул

45' Месси получает предупреждение за жесткий фол против Рамоса на фланге. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Рамос и Суарес серьезно повздорили в неигровом эпизоде, в итоге по желтой карточке получают оба участника эпизода.

42' Месси после передачи Коутиньо оказался перед Навасом, но попытка уйти от голкипера в сторону не стала успешной, Кейлор выбил мяч в сторону.

40' Бензема входит в штрафную с левого края и наносит обводящий удар из-под Роберто, но мяч проходит мимо дальнего угла.

38' Роналду после очередного навеса Марсело пробил головой с угла вратарской - мяч перелетел через перекладину ворот "Барсы".

36' Месси со штрафного подает на дальнюю штангу, но Юмтити оказывается в положении "вне игры".

34' Марсело после неудачного паса Бензема сумел сохранить мяч в борьбе с Пике и навесил на дальнюю штангу, но до верхового мяча добраться никому не удалось.

31' Варан получает предупреждение за фол против Суареса.

27' ОПАСНО!!! Роналду входит в штрафную с левого края и пробивает низом в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

26' ОПАСНО!!! Роналду после передачи из глубины выходит один на один с тер Штегеном, однако голкипер спасает свои ворота в ближнем бою!

24' Роналду после подачи с правого фланга играет головой на опережение, но мяч идет над перекладиной.

19' Месси закидывает мяч в штрафную на Альбу, тот в падении пробивает по воротам, но снаряд идет выше.

16' Роналду требуется помощь врачей после забитого мяча, в единоборстве с Пике получил небольшое повреждение Криштиану.

15' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Роналду на левом краю штрафной пяткой оставляет мяч Бензема, Кроос подает на дальнюю штангу, Бензема головой скидывает во вратарскую, а Криштиану с метра поражает пустые ворота!

13' Роберто от лицевой линии простреливает на ближнюю штангу, где Суарес в борьбе с Навасом оказывается на газоне, но арбитр позволяет игру продолжить.

12' Начо получает предупреждение за жесткий фол против Суареса.

10' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Суарес из центрального круга покатил направо на Роберто, тот промчался по бровке и зряче навесил на дальнюю штангу, а набежавший уругваец в падении расстрелял ворота Наваса!

7' Роналду с левого фланга пробивает в створ ворот, тер Штеген на месте.

5' Роналду от лицевой линии подает во вратарскую, где тер Штеген спокойно забирает мяч.

4' ОПАСНО!!! Месси катит в штрафную на Суареса, тот пробивает из-под Варана, но француз все-таки выставляет ногу и отбивает мяч на угловой!

3' Иньеста исполняет проникающий пас в штрафную на Альбу, но того опережает Варан.