Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

Бразилия: Алисон, Данило, Т. Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо, (Аугусто, 72), Каземиро, (Фернандиньо, 64), Коутиньо, Виллиан, Г. Жезус, (Фирмино, 84), Неймар.

Швейцария: Зоммер - Родригес, Мануэль Аканджи,Шер, Лихтштайнер, (Ланг 87), - Джака, Валон Бехрами, (Закария, 75), Стивен Цубер, Блерим Джемаили, Шакири - Сеферович, (Эмболо 86).

Предупреждения: Лихтштайнер, 33, Каземиро, 47, Бехрами, 73

90+5' Конец матча!

90+3' Быстро разыграли угловой удар на левом фланге бразильцы, Миранда получил мяч перед штрафной соперника и пробил в дальний угол, но сфера пролетела рядом со штангой!

90+2' Вышли в контратаку футболисты сборной Швейцарии, Шакири решил взять на себя игру и пробил с дальней дистанции, но слишком неточно.

90+1' Виллиан придержал мяч на правом фланге атаки и выполнил подачу в штрафную соперника, где Неймар опередил своего оппонента и пробил головой, но прямо в руки Зоммера.

90' Неймар немного протащил мяч на левом фланге и выполнил хорошую передачу в центр, но на линии штрафной соперника мяч не смог принять Фирмино.

88' Очень много сегодня проблем испытывает сборная Бразилии, похоже, что бразильцы не до конца включились в поединок. Слишком расслабленно играют бразильцы.

87' Штрафной удар на правом фланге заработали бразильцы, Неймар выполнил подачу в штрафную, но верх сегодня преимущественно остается за швейцарцами.

86' И вторая замена в составе сборной Швейцарии, на поле вышел Брель Эмболо вместо Хариса Сеферовича.

85' Последняя замена в составе сборной Бразилии, на поле вышел Роберто Фирмино вместо Габриэля Жезуса.

83' Неймар принял мяч перед штрафной соперника, немного сместился в центр и пробил низом в ближний угол, но Зоммер контролировал ситуацию.

82' Роберто Фирмино был уже готов выйти на замену, но Тите резко изменил свое решение, какой же будет третья замена в составе сборной Бразилии?

80' 54 на 46, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры, бразильцы имеют небольшой перевес в этом аспекте

78' Вышли в контратаку футболисты сборной Швейцарии, Шакири протащил мяч через правый край и отдал передачу в центр, откуда уже пробивал Джемаили, но сфера прилетела прямо в руки Алиссона.

77' Харис Сеферович получает повреждение в борьбе против Фернандиньо, лежит на газоне нападающий сборной Швейцарии, небольшая пауза в игре.

76' Первая замена в составе сборной Швейцарии, на поле вышел Денис Закария вместо Валона Бехрами.

75' Ух, какая же прекрасная передача от Неймара. Полузащитник "ПСЖ" выполнил идеальный заброс на Коутиньо в штрафной соперника, тот удачно принял мяч и пробил в дальний угол, но неточно.

73' Валон Бехрами получает свою заслуженную желтую карточку, в очередной раз полузащитник сборной Швейцарии сбил Неймара.

72' Вторая замена в составе сборной Бразилии, на поле вышел Ренато Аугусто вместо Паулиньо.

70' Фернандиньо подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил, но после рикошета сфера улетела за пределы поля.

68' Стандарт перед штрафной соперника заработали бразильцы. Неймар решил выполнить прострел в центр, но безрезультатно, успешно отбиваются швейцарцы.

67' Фабиан Шёр получает желтую карточку за откровенный срыв прохода Неймара, защитник сборной Швейцарии потянул за футболку своего соперника.

66' Сеферович грубовато играет против Марсело, нападающий сборной Швейцарии атаковал сзади капитана бразильцев.

65' Бразильцы большими силами начинают идти вперед, "селесао" стараются создавать давление на ворота соперника.

64' А вот и первая замена в составе сборной Бразилии, на поле вышел Фернандиньо вместо Каземиро.

62' Угловой удар на правом фланге заработали бразильцы, Виллиан навесил в штрафную, но там верх остается за Швейцарией.

60' Неймар здорово вошел в штрафную соперника через левый край, обыграл своего оппонента и пробил в ближний угол, но мимо цели.

58' Коутиньо подхватил мяч перед штрафной соперника и сумел дважды пробить по воротам, но все эти попытки были заблокированы.

57' Режиссеры трансляции продолжают показывать толчок со стороны Цубера в штрафной соперника. Наверняка, арбитр имел все основания отменить взятие ворот.

56' Валон Бехрами рухнул на газон и попросил помощь у медицинской бригады. Будет очень жаль, если полузащитнику сборной Швейцарии не удастся продолжить игру.

55' Вот и расслабленность сборной Бразилии, швейцарцам удалось выжать максимум из своих моментов. Теперь ждем более активную игру со стороны бразильцев.

53' Футболисты сборной Бразилии апеллировали в сторону арбитра за толчок со стороны Цубера, но Сезар Рамос указал на центр поля.

52' ГОООООООООЛ!!! ЦУБЕР!!! Швейцария сравнивает счет! Угловой удар на правом фланге заработали футболисты сборной Швейцарии, Шакири выполнил подачу на линию вратарской, откуда точно пробил головой Цубер!

50' Паулиньо обыгрался с партнером перед штрафной соперника и выполнил заброс вперед, но там Зоммер опередил Жезуса и забрал мяч в руки.

48' Джемаили получил мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но пока слишком неточно. Видимо, Петкович указал своим подопечным чаще бить по воротам.

47' Каземиро получает желтую карточку за откровенный срыв атаки соперника, полузащитнику сборной Бразилии пришлось оставить проход Джемаили.

45+2' Перерыв!

44' Джака выполнил прекрасную передачу через всё поле на Шакири, но тот не смог вовремя принять мяч, выпустив сферу за пределы поля.

43' Аканджи подключился к атаке своей команды через центр и выполнил длинный заброс в штрафную, но слишком неудачно, никто из партнеров на эту передачу не пошел.

42' Тьяго Силва мужественно принимает удар Цубера на себя и оказывается на газоне, держится за голову центральный защитник сборной Бразилии. Небольшая пауза в игре.

40' Удалось швейцарцам организовать быструю атаку через фланг Марсело, Цубер протащил мяч через правый край, но затем отдал неточную передачу в штрафную.

38' Упал темп игры после забитого мяча. Швейцарцы продолжают контролировать мяч в центре поля, но вот пройти компактную оборону сборной Бразилии не получается.

37' Неймар достаточно часто берет на себя игру, но пока безуспешно. Бехрами и Лихтштайнер жестко действуют против главной звезды сборной Бразилии.

36' Неймар получил передачу на фланге, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав первый офсайд в игре.

35' Штрафной удар на левом фланге заработали номинальные хозяева. Марсело выполнил навес в штрафную, но там верх остается за швейцарцами.

33' А вот и желтая карточка! Лихтштайнер грубо сыграл на правом фланге обороны против Неймара, отмахнувшись от своего оппонента.

32' Бразильцы выдержали небольшой натиск со стороны сборной Швейцарии, но мяч они не спешат себе возвращать. "Селесао" теперь смогут использовать свободное пространство впереди.

30' Цубер не смог сохранить мяч на левой бровке и упустил его в аут.

28' Каземиро отказался от медицинской помощи, а вот защитнику сборной Швейцарии потребовалась помощь медиков.

27' После подачи с углавого в штрафную бразильцев Шёр и Каземиро столкнулись головами.

26' На протяжении нескольких минут Неймар держится за икроножную мышцу, но почему тогда не идёт к медикам на бровку?

24' Неймара жёстко встретили в центре поля, но всё в рамках правил.

23' И тут же снова вперёд побежали игроки сборной Бразилии, но Данило выполнил неточный прострел.

21' ГООООООООООЛ!!! 1:0!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!! Коутиньо отправил мяч с угла штрафной площади в дальний верхний угол ворот!

18' Бехрами снова грубо играет против Неймара, но арбитр пока обходится без предупреждений. Перспективный стандарт для сборной Бразилии.

17' Жезус получил мяч на краю штрафной соперника и выполнил заброс на дальнюю штангу, куда набежал Виллиан, но последний к мячу не добрался.

16' Интересный повтор показали режиссеры трансляции. Паулиньо пробил здорово, но Зоммер спас свою команду, чего не заметили арбитры.

15' Вот теперь бразильцы стараются взять мяч под свой контроль, швейцарцы вынуждены большими силами обороняться.

13' ОПАСНО! МОМЕНТИЩЕ! Паулиньо получил передачу на линии вратарской, успел принял мяч и пробил в дальний угол, но немного неточно, сфера пролетела рядом со штангой! Удар был обязан быть лучше с такой-то позиции!

11' Неймар впервые обострил игру своей команды, но Габриэл Жезус не смог отдать точную обратную передачу.

9' Сеферович оказался с мячом в центре и выполнил заброс вперед, но там здорово в позиционном отборе сыграл Тьяго Силва.

8' Складывается впечатление, что бразильцы не спешат завладевать мячом, швейцарцы владеют инициативой со старта.

7' Бехрами грубовато играет в центре поля, полузащитник сборной Швейцарии атаковал сзади Неймара.

6' Джемаили получил передачу в штрафной соперника и пробил в касание, но пока слишком неточно, сфера отправилась на трибуну.

5' Швейцарцы стараются агрессивно действовать с первых минут , номинальные гости большими силами идут вперед.

4' Сборная Бразилии сегодня будет действовать на поле в традиционных для себя желто-синих цветах, сборная Швейцарии - в красно-белом комплекте.

3' Полный стадион бразильцам и швейцарцам собрать не удалось, на первых минутах "Ростов Арена" заполнена где-то на 90-95%.