Голы: Дзюба, 81, Кузяев, 85.

"Енисей": Юрченко, Грицаенко, Дугалич, Кичин, Занев, Ятченко, Огуде, Зотов (Рожков, 90+1), Комолов, Саркисов (Гавазай, 83), Бодул (Обрадович, 56).

"Зенит": Лунёв, Мевля, Иванович, Набиуллин, Смольников, Паредес, Эрнани (Кузяев, 69), Нобоа, Шатов, Мак (Дриусси, 85), Дзюба (Заболотный, 89).

Предупреждения: Дугалич, 23, Иванович, 32, Смольников, 45+1, Ятченко, 67.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает красноярский "Енисей" на старте нового сезона РПЛ!

90+2' Исполнили футболисты "Енисея" угловой, но до удара дело не дошло.

90+1' Павел Рожков появляется на поле вместо Александра Зотова.

90' 4 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени второго тайма.

89' Антон Заболотный появляется на поле вместо Артёма Дзюбы.

87' Удается все-таки "Зениту" дожать соперника, кроме того, питерцы первыми в этом чемпионате забивают больше одного гола.

85' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кузяев получает мяч после скидки Шатова и вторым касанием пробивает с левой с разворота в дальний угол - Юрченко цепляет снаряд, но тот от штанги всё же залетает в сетку!

85' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Роберта Мака.

83' Энис Гавазай выходит на поле вместо Артура Саркисова.

81' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Мак находит в штрафной соперника Кузяева, защитники "Енисея" накрыли Далера, однако отскок получился удачным для Дзюбы, который в касание поразил ближний угол!

79' Мак получает мяч на правом краю штрафной и сильно посылает его во вратарскую, там защитник и Юрченко сумели помешать Дзюбе переправить снаряд в ворота. Давиду требуется помощь врачей.

77' Теперь Обрадовичу оказывали помощь, с перевязанной головой вернулся на поле Марко.

75' Смольников наносит плотный удар с дальней дистанции, но не попадает и по высоте, и по ширине.

74' Еще один угловой у ворот "Енисея", красноярцы выносят мяч из штрафной, а Набиуллин с подбора бьет совсем неточно.

72' ОПАСНО!!! Мак получает мяч от Нобоа и пробивает с 15 метров с левой ноги - снаряд пролетает мимо дальней "девятки"!

71' Небольшая пауза в игре, Огуде оказывают помощь врачи "Енисея".

69' Эрнани уступает место на поле Далеру Кузяеву.

68' Паредес со штрафного с 30 метров пробивает в "стенку", Нобоа с подбора в касание пробивает мимо.

67' Ятченко получает предупреждение за фол против Шатова.

64' Комолов получил мяч в штрафной от Занева, развернулся и пробил по воротам - снаряд прошел мимо створа.

63' Саркисов врывается в штрафную на скорости, но сходу не бьет, и острота атаки теряется.

60' Занев со штрафного подает во вратарскую, Лунёв спокойно забирает мяч на выходе.

59' Смольников фолит против Занева на боковой границе штрафной, это было похоже на желтую карточку, но арбитр ограничивается штрафным.

58' Мак простреливает с правого фланга в направлении Дзюбы, Грицаенко в пожарном порядке выносит мяч на угловой. С подачей Паредеса красноярцы уверенно справляются.

56' Марко Обрадович выходит на поле вместо Дарко Бодула.

55' Занев подает со штрафного с правого фланга, Лунёв на выходе спокойно забирает мяч.

53' Бодулу никто не помешал подстроиться под мяч и пробить с дальней дистанции, снаряд свалился с ноги и прошел мимо.

49' Эрнани обокрал Кичина около штрафной "Енисея" и выдал передачу на Дзюбу, тот подработал под левую, но Зотов в отчаянном подкате всё же выбил мяч.

47' Мак обыгрался с Эрнани на правом краю штрафной и мощно пробил с близкого расстояния, но в створ не попал.

45+1' Смольников получает предупреждение за срыв атаки "Енисея".

45' Одну минуту добавляет Владимир Москалёв.

45' ОПАСНО!!! Смольников получил мяч на боковой границе штрафной и в падении уже умудрился пробить прямо под перекладину - Юрченко вытаскивает снаряд!

43' Комолов подобрал мяч на левом краю штрафной и прострелил в центр, но там никого из партнеров не оказалось.

42' Паредес подает с углового точно на голову Ивановичу, Бранислав пробивает над перекладиной.

41' Мак на скорости сумел уйти от опеки Кичина, но Занев выбил мяч на угловой.

38' Ятченко просит помощи у врачей на дальней бровке, неудачно он приземлился на газон после верхового единоборства.

36' Огуде перехватил мяч на чужой половине и снабдил им Саркисова, тот попытался перебросить вышедшего из ворот Лунёва, но Андрей вернулся на ленточку и справился с круглым.

36' Кичин попытался исполнить диагональ на правый край штрафной, куда врывался Зотов, но Лунёв играет на выходе.

34' Шатов прорывается по левому флангу и от лицевой подает на линию вратарской, Дзюба касается мяча головой, но лишь смахивает его параллельно линии вратарской.

32' Иванович получает отложенную желтую карточку за фол против Саркисова, Артуру требуется помощь врачей.

31' Попытка дальнего удара в исполнении Нобоа, мяч попадает в соперника.

30' Комолов имел возможность выдать проникающий пас на ход Зотову, но Александр неудачно обработал мяч и сфолил против Ивановича.

28' Занев с углового подает во вратарскую, Лунёв не без труда играет на выходе, а дальше Дзюба выбивает мяч из штрафной.

27' Позиционная атака "Енисея" приводит к угловому на правом фланге атаки, который заработал Саркисов.

23' Дугалич получает предупреждение за фол против Паредеса.

21' ОПАСНО!!! Паредес пробивает из-за пределов штрафной в левый от себя, Юрченко не без труда вытаскивает мяч!

19' Мощный дальний удар наносит Эрнани, мяч летит в руки Юрченко, Давид был готов.

17' Первая позиционная атака "Енисея" завершается подачей Ятченко с правого фланга, но верховая борьба в штрафной осталась за питерцами.

15' Паредес решил взорвать вялотекущую обстановку сверхдальним ударом, мяч прошел мимо створа.

11' Долго владеет мячом "Зенит", в итоге красноярцы без нарушения правил останавливают соперника около своей штрафной.

7' Следом Шатов врывается в штрафную с правого края и стреляет в ближний угол - Юрченко на месте.

6' ОПАСНО!!! После прострела Эрнани с правого фланга кто-то из красноярцев прервал прострел, но на подборе оказался Шатов, который пробил в дальний угол - Юрченко после рикошета перевел мяч в штангу, и снаряд отскочил в поле!

5' Старается "Зенит" дорожить мячом, понимая, что в случае обреза "Енисей" может быть опасен в контратаке.

2' Комолов получает мяч около левого угла штрафной, смещается ближе к центру и мощно пробивает с 18 метров - снаряд летит над перекладиной.

2' Первая передача в направлении Дзюбы, Артём оказывается в положении "вне игры".