"Уфа": Шелия – Живоглядов, Аликин, Йокич, Табизде, Дивеев (Тумасян, 46) – Салатич, Пауревич, Сысуев (Обляков, 46) – Игбун, Бизияк (Кротов, 76).

Запасные: Беленов, Чернов, Сухов, Тумасян, Круговой, Неделчару, Засеев, Кротов, Обляков, Ванек, Карп;

"Зенит": Лунев – Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин – Паредес, Ерохин, Кузяев – Мак (Эрнани, 70), Дзюба (Заболотный, 85), Дриусси (Краневиттер, 76).

Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Чернов, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный.

Предупреждения: Пауревич, 51, Обляков, 61, Аликин, 68, Ерохин, 75, Йокич, 75, Паредес, 85, Кротов, 90

Удаления: Йокич, 75

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Уфой".

90+1' Контратака через заброс на левый край, мяч ушел от игрока "Уфы" за боковую линию. Упал темп игры.

90' Кротов получил предупреждение. Между тем атака по центру в исполнении гостей, подача Смольникова с правого фланга - в руки голкипера.

89' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем "Зенита", следует потеря Смольникова и контратака.

88' Паредес получает предупреждение за удар сзади по ногам. Вместо Дзюбы на поле вышел Заболотный.

87' Набиуллин с мячом на левом краю, обыгрыш с Паредесом, перевод мяча на правый край. Позиционное наступление гостей.

86' Следует удар Краневиттера с левой ноги выше створа ворот Шелии. Третья замена у "Зенита" на подходе.

84' Веерная атака "Уфы". Борьба на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано. Контратака "Зенита" с проходом по центру.

83' Попытка Дзюбы пробить с левого фланга чужой штрафной зоны, мяч проследовал выше ворот Шелии.

82' Атака левым краем в исполнении уфимского клуба завершилась ни чем. Контратака "Зенита" правым краем не прошла.

81' Пошла довольно открытая игра. Мяч вернулся под контроль Шелии, пас игрокам обороны "Уфы". Не удается хозяевам встать по позициям.

80' Атака по центру в исполнении "Зенита", перевод мяча на правый край завершается ударом в противоход Шелия - не точно.

79' Замена в составе "Зенита". Вместо Дриусси появился Краневиттер, у хозяев Бизяка сменил Кротов.

78' Ерохин получает предупреждение за толкотню с соперником. Заканчивать встречу хозяева будут в меньшинстве.

77' Карточка в руках рефери. Йокич получил сначала предупреждение за удар соперника, Боян стал прессинговать арбитра, за что получил красную.

76' Атака левым краем в исполнении "Зенита". Подача в штрафную зону, следует падение Дзюбы без нарушения правил.

74' Еще один свисток и нарушение. Игбун пробивает сзади по ноге Паредесу, рефери не стал наказывать карточкой.

73' Замена у гостей. Вместо Мака на газоне вышел Эрнани.

72' Ерохин смещается с левого фланга в центру, ходит от Аликина и Павел вынужден рубить соперника - Карточка.

71' Последовала подача на дальнюю штангу, Лунев уверенно на выходе выбивает мяч кулаком на фланг. Контратака.

70' Прорыв по правому флангу в исполнении Облякова, прострел на дальнюю штангу, но там ни кого. Корнер у "Уфы".

69' Веерная атака "Уфы", смещение к центру и следует заброс на ход Дриусси - читается. Себастьян сегодня не особо заметен.

68' Кузяев по позиции переигрывает своего визави. Между тем еще одна остановка. Бизяк получил устное предупреждение.

67' Тут же следует высокий прессинг со стороны игроков "Зенита". Фол, Обляков получает последнее предупреждение за удар по ногам Кузяева.

66' Начинают свистеть трибуны. Довольно вольготно гости действуют на чужой половине. Заброс на дальний край и Дриусси пробивает мимо цели.

64' Попытка гостей расположиться на чужой половине. Смольников долго держит мяч на фланге, обыгрыш с Маком.

63' Мяч залетел в сетку ворот "Зенита", но рефери увидел офсайд у игрока "Уфы". Борьба в центральной зоне.

62' Свисток. На газоне оказывается Кузяев, нарушение правил со стороны Облякова. Игрок "Уфы" особо не переживал.

61' Острая атака по центру в исполнении "Зенита" не была точной. Мяч вновь под контролем хозяев. Дальний заброс.

60' Игбуну не удалось закинуть снаряд "за шиворот" голкиперу. Атака Бизяка левым краем, удар с острого угла блокирован.

59' Продолжается атака правым краем в исполнении "Уфы". Подача в центр. Лунев ошибся на выходе и мяч выбит на соперника.

58' Розыгрыш с ближним, подача на ближний край вратарской зоны - точно в руки Шелия. Контратака хозяев не удалась.

57' Еще одна пауза. Стандарт в исполнении "Зенита", а точней корнер с левого края. Ни куда не спешат игроки питерского клуба.

56' На газоне оказался Мак, досталось ему от Бизяка. Очередной стандарт у гостей, но в центральной зоне.

54' Последовал тонкий пас в штрафную зону на левый край Ивановичу. Бранислав пробил низом в ноги голкиперу, добить не удалось.

53' Стандарт с левого фланга в исполнении "Зенита", долгий розыгрыш мяча. Гиорги выставляет внушительную стенку из одного игрока.

52' Оживление болельщиков на трибунах. Паредес с мячом на левом краю, обыгрыш с ближним и свисток. Карточка достается Пауревичу.

51' Продолжается позиционная атака питерского клуба. Не точный перевод на правый край и снаряд уже у Шелии.

50' Оживление болельщиков питерского клуба. Между тем атака правым краем в исполнении "Уфы" не прошла.

49' Пошел высокий прессинг со стороны хозяев. Между тем Паредесу досталось по ногам от Пауревича, Иван срубил соперника на чужой половине.

48' Мяч под контролем игроков "Зенита". Позиционная атака в их исполнении, обыгрыш назад, в ноги Луневу.

47' Сысуев сменил Облякова, Тумасян - Дивеева. Игроки "Зенита" обошлись без замен в перерыве.

44' Отличная атака по центру в исполнении "Уфы". Безяк наносил удар с края вратарской зоны не точно, да еще и офсайд.

43' Продолжается наступление хозяев, перевод мяча на правый фланг, подача в штрафную зону и удар Живоглядова не точен.

42' Прострел Игбуна с правого фланга в центр чужой штрафной зоны - мимо всех. Вторая волна наступления, Живоглядова не пустил Ерохин.

41' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч остается под контролем хозяев. Заброс по правому флангу не совсем прошел.

40' Позиционная атака уфимского клуба. Подача в центр штрафной зоны "Зенита" и следует удар в левый угол - Лунев спокоен.

39' Ерохин выбивает мяч на Артема Дзюбу по центру, не точно. Впрочем и Игбуну не дали развернуться в метрах от чужой штрафной.

38' Пошел рваный темп игры. Атака правым краем в исполнении хозяев, Живоглядов неспешно расставил партнеров по позиции.

37' Салатич забрасывает мяч в центр чужой штрафной зоны, попытка пробить - Андрей Лунев легко ловит снаряд руками.

36' Атака правым краем в исполнении "Уфы". Следует подача на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле.

34' Удар с дальней дистанции по воротам Шелии - снаряд проследовал мимо всех за лицевую линию. Паредес не точен.

33' Веерная атака в исполнении "Зенита". Мак на левом краю, подключение Набиуллина и подача в штрафную блокирована Живоглядовым.

32' Веерная контратака через левый край у питерского клуба также безуспешна. Вновь игра идет на встречных курсах.

31' Второй заброс с правого фланга и снаряд в руках Шелия. Партнера Гиорги не удается сходу перейти в контратаку.

30' Стандарт в исполнении "Зенита" с правого фланга. Навес в чужую штрафную зону, мяч выбивается защитниками в поле.

29' Следует подача Паредеса на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Перевод на правый край. Подача Дриусси в центр и Иванович не попадает в цель.

28' Еще одно наступление гостей по левому флангу, смещение к штрафной зоне приводит к корнеру. Продолжительная пауза.

27' Подача Дзюбы с правого фланга в центр на Мака, удар у последнего не получился. Вторая волна и удар с левого края не прошел.

26' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч остается под контролем хозяев. Еще один прорыв по левому флангу и мяч ушел в аут.

24' Корнер в исполнении хозяев. Последовала подача на дальний край штрафной зоны, удар Пауревича пришелся в голкипера.

23' Кузяев на правом фланге, обыгрыш с партнером на краю, впереди все перекрывается. Прострел с фланга блокирует Дивеев.

22' Атака левым краем в исполнении Пауревича, перевод снаряда на правый край и от туда в поле, к центру.

21' Не удалось хозяевам первым темпом добраться до чужой штрафной, следует перехват. Игра идет на встречных темпов.

20' Позиционная атака игроков "Уфы". Борьба на правом фланге, появился высокий прессинг со стороны "Зенита".

19' Мяч остается на левом краю атаки хозяев. Очередной пас в штрафную, навес на ближнюю штангу и Лунев уверенно играет на втором этаже.

18' Провальный счет для игроков "Уфы". Перевод мяча на левый край хозяев, прострел в штрафную зону блокируется.

17' ГООООООООООООООООООЛЛ Дзюба! Пас с правого фланга на левый край точно на ход Дзюбы, Артем вышел один на один с голкипером, первый удар был в штангу, второй был под перекладину.

16' Атака уфмсцев по правому краю, прострел на дальнюю штангу так и не завершился ударом. Контратака питерского клуба.

14' Борьба в центре поля завершилась фолом в исполнении футболиста "Зенита". Кузяев сыграл в ноги соперника.
13' Ерохин переводит из центра на левый край Набиуллину, пас прочитал Живоглядов. Мяч остается у игроков "Уфы".

12' Следует подача Паредеса на ближнюю штангу, мяч выбивается соперником в поле. Вторая волна наступления гостей.

11' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Подача Набиуллина в штрафную с левого края - мяч выбит на корнер.

10' Борьба на правом краю поля, удается вытеснить соперника игрокам "Уфы". Позиционная атака гостей продолжается.

9' Удар Артема Дзюбы с правого фланга с острого угла, Шелия выносит снаряд за пределы поля. Корнер у "Зенита".

8' Контратака. Бизяк пытался прорваться по центру к чужой штрафной зоне, Иванович успел накрыть соперника.

7' Перевод мяча на правый край атаки гостей, высокий прессинг со стороны "горожан". Паредес скинул в центр на Ерохина, пас на Дзюбу не вышел.

6' Борьба в центральном круге. Перевод мяча на левый фланг, впереди все перекрывается и блокируется.

4' Трибуны не утихают не на секунду. Пока же борьба в центральной зоне. Мяч остается под контролем "Зенита".

3' ГООООООООООООООООЛЛ Подача с аута в центр штрафной зоны "Уфы". Следует борьба и мяч от Пауревича зашел в собственный створ.

2 Гости сумели перехватить снаряд. Попытка выбраться со своей половины поля. Отличная шумовая поддержка трибун.

2' Футболисты "Уфы" сегодня в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч под контролем уфимцев, прорыв по правому краю.