Испания – Хорватия 6:0 текст

Лига наций УЕФА

2 тур

Испания – Хорватия 6:0
Голы: Сауль, 24, Асенсио, 33, Калинич, 35 (аг), Родриго, 49, Рамос, 57, Иско, 70.

Испания
: Де Хеа, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Начо, Рамос, Гайя, Бускетс (Родри, 59), Сауль (Тиаго, 65), Сeбальос, Иско, Асенсио, Родриго.

Хорватия: Калинич, Врсалько (Рог, 20), Митрович, Вида, Пиварич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Ракитич, Ковачич, Перишич, Сантини (Ливайя, 71).

Предупреждения: Сантини, 12, Брозович, 39.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Испании деклассирует вице-чемпионов мира и приближается к итоговому первому месту в своей группе Лиги Наций!

90+1' 3 минуты добавил Бенуа Бастьен.

90' ОПАСНО!!! Алькантара мощно заряжает с линии штрафной под перекладину, Калинич в эффектном прыжке спасает свои ворота от седьмого гола!

88' Даже не пытаются хорваты создать момент престижа, ждут уже вице-чемпиона мира спасительного финального свистка.

86' ОПАСНО!!! Иско после прострела Аспиликуэты пробивает с 11-метровой отметки низом, Калинич отбивает мяч перед собой, а защитники подчищают "пятак"!

84' Родриго врывается в штрафную с правого края и с левой стреляет в дальний угол, но мяч зацепил ногу Виды и прошел рядом со штангой.

80' Теперь Родри отмечается ударом из пределов штрафной, мяч идет мимо створа.

78' Асенсио остро простреливает с правого края штрафной, Митрович выносит мяч из вратарской.

77' Родриго завершает очередную испанскую атаку плотным ударом с радиуса штрафной, но мяч не попадает в ворота.

75' Вместо Дани Карвахаля на поле появляется Сесар Аспиликуэта.

71' Марко Ливайя выходит на поле вместо Ивана Сантини.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! ИСКО!!!
Асенсио с правого края штрафной отдает передачу в центр на Иско, тот вторым касанием пробивает в дальний верхний угол, мяч скользит по кончикам перчаток Калинича и заходит в ворота!

68' Сантини заметил расположение Де Хеа и попытался с 40 метров перебросить мяч через голкипера, но исполнить задуманное форварду сборной Хорватии было не суждено.

67' Модрич попытался придумать редкую атаку своей команды, но Сантини не принял мяч после передачи своего лидера.

65' Тиаго Алькантара выходит на поле вместо Сауля Ньигеса.

62' Марко Пьяца выходит на поел вместо Марсело Брозовича.

59' Родри выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

57' ГОООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Иско подает с углового с левого фланга, Рамос остается один в центре штрафной и головой укладывает мяч в цель!

56' Родриго врывается в штрафную ближе к левому краю и сразу же бьет по воротам, но попадает в Виду.

55' И после углового было напряженно в штрафной гостей, но в итоге мяч пошел мимо створа.

54' Гайя остро простреливает с левого фланга на дальнюю штангу, где Пиварич в подкате опережает Родриго.

49' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! РОДРИГО!!!
Асенсио получил мяч от Сауля и тут же выдал проникающий пас на Родриго, тот выскочил один на один с Калиничем и реализовал свой момент, пусть голкипер и задел мяч!

48' Владеет мячом на старте второго тайма сборная Испании, такими темпами можно докатать и до финального свистка.

45+2' ОПАСНО!!! Родриго после подачи Карвахаля с правого фланга бьет головой с линии вратарской - мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги!

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Ракитич со штрафного с левого фланга закрутил мяч в створ, никаких проблем у Де Хеа не возникло.

43' Ничего серьезного создать хорватам по-прежнему не удается, пока моменты гостей по большей части стали результатом "привозов" в исполнении испанцев.

40' Асенсио со штрафного пробил далеко от своих лучших образцов, мяч улетел на трибуны.

39' Брозович грубо играет около своей штрафной против Сeбальоса, карточка хорвату.

37' А вот это уже совсем неприличный расклад для вице-чемпионов мира, всё пока летит у испанцев.

35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АВТОГОЛ КАЛИНИЧА!!!!!!
Асенсио получает мяч на правом фланге атаки, смещается ближе к центру и с 18 метров наносит мощный удар в ближний угол - снаряд попадает в перекладину, от нее отскакивает в спину Калиничу, а далее оказывается в воротах!

33' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКО АСЕНСИО!!!
Ошиблись хорваты на своей половине поля, Асенсио подхватил мяч и без раздумий стрельнул метров с 25 - Калинич не добрался до снаряда, залетевшего точно в левый от него угол!

30' Не так сильны хорваты в позиционном нападении, сейчас попытки гостей вскрыть испанскую оборону ни к чему интересному не приводят.

27' Перспективная атака сборной Хорватии не завершилась опасным моментом, срезался мяч с ноги Перишича в момент подачи от лицевой линии.

24' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САУЛЬ НЬИГЕС!!!
Рамос исполнил отличную диагональ на правый фланг, Карвахаль получил мяч и шведой навесил в центр штрафной, а Сауль, опередив Митровича, точно пробил головой с отскоком от газона!

20' Марко Рог выходит на поле вместо Шиме Врасалько.

19' Врсалько получает повреждение, несовместимое с продолжением игры, сразу же нужна замена защитнику "Интера".

17' ОПАСНО!!! Перишич получает мяч в штрафной, но первое касание тратит на обработку, а удар вторым касанием успевает накрыть Карвахаль!

16' Родриго отметился не слишком опасным ударом из центральной зоны, Калинич забрал мяч.

13' ОПАСНО!!! Сантини после прострела с правого фланга без помех пробивал с семи метров, но не попал в ближний угол!

12' Сантини получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

10' Опять испанцы ошибаются в простой ситуации около своей штрафной, в этот раз перехвативший мяч Ракитич не придумал продолжения и попросту уткнулся в защитника.

7' Карвахаль остро простреливает с правого фланга в направлении Родриго, того в подкате опередил Митрович.

5' ОПАСНО!!! Испанская оборона привозит момент на свои ворота, Ракитич подхватил мяч перед штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол, но снаряд прошел рядом со стойкой!

4' Перишич ворвался в штрафную с левого края, но в борьбе с двумя соперниками не смог протолкнуть мяч на Сантини.

2' Перспективный длинный пас исполнил кто-то из испанцев, но Калинич вышел к линии штрафной и опередил Родриго.