Голы: Сотириу, 63 - Мак, 44.

"Копенгаген": Йоронен, Бьелланд, Вавро, Бойлесен, Анкерсен, Сков, Фишер (Папаяннапулос, 90+3), Томсен (Фальк, 61), Зека, Сотириу (Грегуш, 77), Ндойе.

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Анюков, Паредес, Кузяев (Заболотный, 89), Ерохин, Мак (Маркизио, 58), Дриусси (Шатов, 79), Дзюба.

Предупреждения: Бойлесен, 37, Бьелланд, 69, Дзюба, 90, Маркизио, 90+4, Папаяннапулос, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" на старте группового этапа Лиги Европы играет вничью в Копенгагене!

90+4' Маркизио получает предупреждение за фол в центре поля. Также карточка Папаяннапулосу за какое-то прегрешение.

90+3' Сотириос Папаяннапулос выходит на поле вместо Виктора Фишера.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Дзюба после скидки Заболотного вел контактную борьбу с защитником, арбитр зафиксировал фол со стороны Артема, услышал гневную реакцию и показал нападающему карточку.

89' Антон Заболотный появляется на поле вместо Далера Кузяева.

87' Маркизио исполнил классный проникающий пас на левый край штрафной, а Ерохин плохо обработал мяч, и Вавро в подкате вынес снаряд.

86' ОПАСНО!!! Дзюба с правого фланга забросил мяч в штрафную, Ерохин продавил Анкерсена, но снаряд отскочил к Йоронену, Александру не удалось опередить голкипера!

84' Два угловых кряду подают датчане, с трудом "Зенит" отбивается. Далее Фишер остро простреливает от лицевой, Лунёв надежно фиксирует мяч.

82' Маркизио исполнил классную диагональ на Смольникова, тот в касание послал мяч к линии вратарской, но Анкерсен отбил снаряд подальше.

79' Олег Шатов появляется в игре вместо Себастьяна Дриусси.

77' Ян Грегуш выходит на поле вместо Пиероса Сотириу.

72' Паредесу требуется помощь врачей после неаккуратного фола со стороны Фишера. Пользуются игроки паузой, пьют воду и слушают корректировки от тренеров.

69' ОПАСНО!!! Смольников прорывается по правому флангу и остро подает в штрафную, а Дзюба пробивает головой метров с восьми - мяч проходит мимо дальнего угла!

69' Бьелланд получает предупреждение за грубую игру в борьбе за позицию при угловом.

68' ОПАСНО!!! После подачи углового Вавро с угла вратарской нанес удар головой, мяч по дуге летел за шиворот Лунёву, однако Андрей сумел вытащить снаряд!

66' ОПАСНО!!! После подачи Ивановича Анкерсен не смог выбить мяч, снаряд отскочил к Ерохину, который послал его под перекладину, но гол не засчитан, так как Александр при обработке мяча подыграл себе рукой!

63' Сравнивает счет "Копенгаген" - 1:1. Фишер получил мяч от Бойлесена на левом краю штрафной и выдал тонкий пас на дальнюю штангу, а Сотириу в падении переправил мяч в пустой угол. Попытки "Зенита" поймать соперника в оффсайд не увенчались успехом из-за задержавшегося Смольникова.

61' Расмус Фальк выходит на поле вместо Николая Томсена.

59' Иванович после подачи Паредеса с углового пробивает головой выше створа.

58' Клаудио Маркизио выходит на поле вместо Роберта Мака.

55' ОПАСНО!!! Классная атака удается хозяевам, Фишер выводит Сотириу на рандеву с Лунёвым, киприот бьет низом в ближний угол, но наш голкипер ногами отбивает мяч!

53' Смольников после ошибки Бойлесена врывается в штрафную с правого края и пробивает в ближний угол, но не попадает в створ.

51' Сков в очередной раз пробивает по воротам из-за пределов штрафной, Лунёв снова начеку.

50' Паредес с углового опять закинул мяч на радиус на Кузяева, у Далера в самый неподходящий момент поехала нога, и толкового удара не случилось.

49' Смольников избежал оффсайда в момент передачи из глубины, но не очень здорово обработал мяч и позволил защитнику выбить на угловой.

46' Первая атака "Копенгагена" завершается ударом Скова с радиуса штрафной - Лунёв уверенно ловит мяч.

44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОБЕРТ МАК!!!
Дзюба отдает передачу Кузяеву, тот в касание оставляет мяч Дриусси, а Себастьян классной передачей выводит Мака один на один с Йороненом, и словак свой шанс использует хладнокровно!

41' Обменялись команды интересными моментами, но с голами пока решили повременить.

39' ОПАСНО!!! В ответной атаке Сков получает мяч в штрафной и с 14 метров пробивает в ближний угол - снаряд попадает в штангу!

38' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного покатил на радиус штрафной на Кузяева, удар того в угол парировал Йоронен, а Дриусси на добивании не смог переиграть голкипера "Копенгагена"!

37' Опасная игра Бойлесена против Дриусси, высоко задрал ногу защитник "Копенгагена" и получил карточку.

36' Сков со штрафного с 30 метров опять наносит удар в направлении левой от себя "девятки", мяч проходит над перекладиной.

34' Сотириу после навеса с левого фланга пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

30' Полчаса игры позади, в активе команд пока один удар в створ на двоих, он на счету Виктора Фишера.

27' По-прежнему игра держит в напряжении, но опасных моментов пока не хватает.

24' Сков со штрафного с 30 метров решился на прямой удар, мяч идет намного выше створа.

19' Третья попытка Фишера по ходу первого тайма, мяч попадает в одного из защитников "Зенита". Второй темп атаки хозяев завершается подачей с фланга, Лунёв на выходе действует неудачно, но партнеры выносят мяч.

18' Смольников простреливает с правого фланга в направлении Дриусси, но до аргентинца мяч не доходит.

15' Смольников не позволяет Ндойе выйти один на один с Лунёвым, отбивая мяч на фланг, оттуда следует острый прострел, который замкнуть датчанам не удается.

13' Пока чуть больше владеют мячом футболисты "Зенита", но атаки "Копенгагена", который активно гонят вперед болельщики, выглядят чуть поострее.

10' Достаточно интригующее начало в нашем матче, пока предсказать результат довольно сложно.

8' Теперь Фишер пробивает с левой метров с 20 - мяч летит над перекладиной.

6' Фишер самостоятельно выбирается на ударную позицию перед штрафной, после чего пробивает низом с 17 метров - Лунёв спокойно забирает мяч в ближнем углу.

4' Ерохин получает мяч в штрафной, но не очень удачно скидывает его грудью, в итоге удар Александра с острого угла не получился точным.