Голы: Силва, 17, 21, Бен Йеддер, 39.

"Севилья": Вацлик, Гомес, Кьер, Каррису, Васкес, Банега (Меса, 90+1), Сарабия, Арана (Нолито, 85), Навас, Бен Йеддер (Промес, 69), Силва.

"Реал": Куртуа, Рамос, Варан, Марсело, Начо (Лукас, 59), Каземиро, Модрич (Сeбальос, 71), Кроос, Асенсио, Бэйл, Бензема (Мариано, 59).

Предупреждения: Бэйл, 27, Васкес, 34, Кроос, 65, Модрич, 65, Банега, 74, Сарабия, 79, Мариано, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Реал" не смог воспользоваться неудачей "Барселоны" и сам проиграл "Севилье", которая вышла на четвертое место с трехочковым отставанием от дуэта лидеров!

90+5' Неудачный удар Мариано со штрафного, мяч застревает в "стенке".

90+4' Сeбальос зарабатывает перспективный штрафной прямо по центру, до ворот 25 метров.

90+3' Лукас Васкес обыграл на краю штрафной защитника, а вот навесил точно в руки Вацлику.

90+1' Вместо Эвера Банеги на поле выходит Роке Меса. Добавлено 5 минут.

90' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Вацлик не смог зафиксировать мяч в борьбе с Рамосом, однако защитник "Севильи" всё же вынес снаряд на угловой!

89' Уже давненько команды встречу доигрывают. Недолго Мадрид радовался неудаче "Барселоны" двухчасовой давности, выйти в лидеры "Реалу" не удается.

87' Мариано получает предупреждение за отмашку от Гомеса.

85' Не смог Гильермо Арана продолжить игру, Нолито вместо него.

84' Арана просит помощи у врачей команды. У "Севильи", благо, замены еще остались.

82' Еще одна быстрая атака "Севильи" через фланг отсутствующего Марсело, но Сарабия немного поспешил с прострелом, Андре Силва и Промес к мячу не успели.

81' Что-то похожее на удар отчаяния в исполнении Каземиро, мяч идет выше створа.

80' ОПАСНО!!! В контратаке "Севильи" Силва убежал по правому флангу, дошел до лицевой и прострелил, Куртуа на ближней штанге отбил мяч прямо на ногу Васкесу, который с пяти метров зарядил над перекладиной!

79' Сарабия получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

77' Да, Марсело остается на скамейке, вдесятером остается "Реал". В преддверии субботней баталии с "Атлетико" еще один неприятный момент вкупе с вылетом Иско.

75' Снова пауза на водопой в нашем матче. Пока непонятно, сможет ли закончить встречу Марсело, у которого некоторые проблемы с икроножной мышцей.

74' Банега получает предупреждение за фол в центре поля. После подачи Крооса со штрафного и верхового единоборства мяч отскочил к Бэйлу, тот пробивает с правой неудачно.

71' Мариано пробивает с разворота с левого края штрафной, удар получился очень неточным.

70' Дани Сeбальос появляется на поле вместо Луки Модрича.

69' Куинси Промес выходит на поле вместо Виссама Бен Йеддера.

67' Никуда не торопится "Севилья" в последние минуты, очень большую фору дал "Реал" в первой половине.

65' Кроос получает предупреждение за грубый фол в центре поля. Модрич получает предупреждение за споры с арбитром.

64' Кроос классной вертикальной передачей находит на краю штрафной Бэйла, тот пробивает с 15 метров мимо ближнего угла.

61' ОПАСНО!!! Асенсио выдает проникающий пас на Бэйла, тот с центра поля убегает тет-а-тет с Вацликом, однако голкипер парирует удар валлийца левой рукой!

59' Мариано Диас и Лукас Васкес играют вместо Карима Бензема и Начо.

58' ОПАСНО!!! И еще более острый момент, мяч мечется по вратарской "Реала", но в дикой толчее снаряд каким-то образом оказывается в руках Куртуа!

57' ОПАСНО!!! В ответной атаке Сарабия наносит классный обводящий удар с 23 метров - Куртуа отражает мяч, летевший в "девятку"!

56' ОПАСНО!!! Разозлившийся Модрич получает мяч в штрафной и вторым касанием с 13 метров пробивает точно в ближний угол - Вацлик в эффектном прыжке вытаскивает мяч!

55' НЕЕЕЕЕЕТ!!! СЧЕТ ОСТАЕТСЯ 3:0!!! Минимальный оффсайд у Модрича в момент паса Асенсио, система VAR за справедливость!

54' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
Асенсио исполнил проникающий пас в штрафную на Модрича, тот перебрасывает мяч через Вацлика, и круглый рикошетом от дальней штанги заходит в ворота!

52' Бэйл после скидки Модрича пробивает из-за пределов штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит мимо дальнего угла.

50' В очередной быстрой атаке "Севильи" Андре Силва пробивает с 20 метров - мяч после рикошета от ноги защитника идет над перекладиной.

48' При этом "Реалу" в субботу предстоит мадридское дерби, а уже во вторник поединок против ЦСКА. У "Севильи" календарь чуть проще, выезд к "Эйбару" и восстановление до четверга.

47' Немаловажный момент - на следующей неделе оба клуба пожалуют в Россию. "Реал" сыграет с ЦСКА в Лиге Чемпионов, а "Севилье" предстоит визит в Краснодар на матч Лиги Европы.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! После подачи углового Бензема зажег свечу на штрафной, Вацлик на выходе ошибся, а Бэйл пробил в касание выше пустых ворот!

45' Рамос со штрафного пробил не лучшим образом, "стенку" перебросить не удалось. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Каземиро оказывается на газоне после единоборства с Банегой, арбитр назначает штрафной удар, хотя повтор говорит о возможной симуляции бразильца. А штрафной опасный, до ворот 23 метра.

42' После навеса Банеги со штрафного Гомес опередил всех соперников и пробил в падении над перекладиной. Правда, это возможное взятие ворот было бы отменено, так как защитник "Севильи" залез в оффсайд.

41' Модрич получил мяч от Начо и проникающей передачей нашел защитника уже в штрафной, но снаряд свалился с ноги 6-го номера "Реала" и вместо прострела получился удар от ворот.

39' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВИССАМ БЕН ЙЕДДЕР!!!
Мадридцы отбились после углового, но после верхового единоборства Васкеса и Марсело мяч вернулся в штрафную. Бен Йеддер поймал соперников на создании искусственного "вне игры" и с семи метров в касание поразил ворота Куртуа!

38' Неприятная подача Араны с фланга, Варан на ближней штанге действует не очень уверенно, отбивая мяч на угловой и едва не касаясь его рукой.

36' Приближается конец первого тайма, "Реал" по-прежнему не может проснуться и вернуть интригу в этот матч.

34' Васкес получает предупреждение за фол против Бэйла.

33' ОПАСНО!!! Очередная атака "Севильи" завершается ударом Васкеса метров с 13 - перекладина приходит на выручку Куртуа!

32' Паузу на водопой организует арбитр, достаточно жарко сегодня в Андалусии.

31' Еще одна попытка удара от Крооса, мяч прокатывается мимо дальнего угла.

29' Бен Йеддер получил мяч в штрафной соперника, но слишком смело полез на Варана, Рафаэль спокойно остановил соотечественника.

27' Бэйл получает предупреждение за грубую игру против Васкеса.

26' Кроос пробивает с левого угла штрафной, мяч идет выше ворот.

24' ОПАСНО!!! Бэйл наносит плотный удар низом из-за пределов штрафной, мяч попадает в ближнюю штангу ворот Вацлика!

23' Бэйл после навеса с левого фланга головой скидывает мяч в направлении дальнего угла, но не попадает туда.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АНДРЕ СИЛВА!!!
Отбивается "Севилья" после углового у своих ворот и рвёт в контратаку. Навас получает передачу на ход от Бен Йеддера, врывается в штрафную и бьет с острого угла, Куртуа отбивает мяч в центр, а Андре Силва добивает снаряд в пустые ворота!

17' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕ СИЛВА!!!
Подхватили мяч хозяева в центре, Сарабия отдал вправо на Наваса, капитан "Севильи" ворвался в штрафную и зряче отпасовал на Андре Силву, а португалец с близкого расстояния расстреливает ворота Куртуа!

16' ОПАСНО!!! Бен Йеддер принимает мяч в штрафной соперника, выходит на ударную позицию и стреляет с 14 метров - выше цели!

15' Начо, выбивая мяч после фланговой подачи, врезался в Куртуа и получил ушиб, но смог продолжить игру без помощи врачей.

11' Еще один удар Бен Йеддера после передачи с фланга Наваса, мяч проходит рядом с ближней штангой.

9' Бен Йеддер замыкает подачу с левого фланга ударом головой - Куртуа на месте.

7' Любопытный день сегодня в Испании, "Барселона" несколько минут назад потерпела первое поражение, проиграв в гостях "Леганесу". У "Реала" есть шанс стать единоличным лидером.

5' Арана подает со штрафного с левого фланга, борьбу в воздухе уверенно выигрывают гости.

3' Забирает мяч под свой контроль "Реал", пока в позиционном нападении никаких угроз мадридцы не создают.

1' ОПАСНО!!! Уже на 15-й секунде Андре Силва врывается в штрафную с правого края и с острого угла бьет в ближний угол - Куртуа отбивает мяч на угловой!