"Барселона" – "Севилья" 4:2 текст

Чемпионат Испании

9 тур

"Барселона" – "Севилья" 4:2
Голы: Коутиньо, 2, Месси, 12, Суарес, 63 (пен), Ракитич, 88 - Сарабия, 79, Муриэль, 90+1.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс, Артур (Роберто, 66), Ракитич, Коутиньо, Месси (Дембеле, 26), Суарес (Мунир, 81).

"Севилья": Вацлик, Гомес, Каррису, Кьер (Меркадо, 54), Арана, Навас, Банега, Васкес (Меса, 69), Сарабия, Бен Йеддер, Силва (Муриэль, 78).

Предупреждения: Вацлик, 62.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" прерывает серию неудач, обыгрывая "Севилью" и возвращая себе лидерство в Ла Лиге!

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ЛУИС МУРИЭЛЬ!!!
Колумбиец получает мяч у линии штрафной и в касание наносит классный обводящий удар в дальний угол, здесь уже и тер Штеген был бессилен!

90' 3 минуты добавлено.

88' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
Стеночка Коутиньо и Дембеле не прошла, от ноги защитника мяч отскочил к линии штрафной, а Ракитич слёта в касание нанес неотразимый удар в дальний угол!

87' В следующий момент мяч побывал в воротах "Барсы", но уже после свистка, арбитр зафиксировал игру рукой у кого-то из андалусийцев.

86' ОПАСНО!!! Снова тер Штеген удивляет двойным сэйвом - сначала тащит мяч после плотного удара Сарабии с линии штрафной, а затем парирует и добивание от Бен Йеддера в упор!

85' Муриэль пробивает с 18 метров из-под Пике - мяч проходит чуть выше створа.

83' "Барса" получила право на штрафной по центру почти в 30 метрах от ворот. Коутиньо нанес неплохой удар в правый от себя угол, но Вацлик вытащил мяч.

81' Мунир выходит на поле вместо Луиса Суареса.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ПАБЛО САРАБИЯ!!!
Сарабия пробивает метров с 20 с левой ноги, мяч попадает в голову Ленгле и летит в мертвую даже для тер Штегена точку в дальнем верхнем углу!

78' Луис Муриэль выходит на поле вместо Андре Силвы. Без Промеса сегодня.

76' Еще одна быстрая атака хозяев, Коутиньо не полез в штрафную сам, а попытался выдать передачу на дальнюю штангу на Дембеле, но защитники раскусили маневр бразильца.

74' Перспективная атака "Барсы" три в два завершается плохой обработкой мяча от Дембеле, успевают защитники "Севильи" накрыть удар француза.

73' ОПАСНО!!! Семеду зряче катит мяч на радиус штрафной, а Суарес в касание пробивает низом в правый от себя угол, однако Вацлик свои ворота спасает!

72' Ленгле после навеса Коутиньо с углового пробивал головой в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

69' Роке Меса выходит на поле вместо Франко Васкеса.

68' Ракитич первым успел к ничейному мячу на линии штрафной, но пробил в касание очень неточно.

67' ОПАСНО!!! Бен Йеддер врывается в штрафную с правого края и сильно бьет в направлении дальнего угла, но в створ не попадает!

66' Серхи Роберто выходит на поле вместо Артура Мело.

65' Сарабия получил мяч в штрафной после прострела Наваса, но пробить толково ему не позволили защитники "Барсы".

63' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Уверенно уругваец пробивает в левый нижний от себя угол, Вацлик не угадал!

62' Пенальти в ворота "Севильи"! Суарес убегает с центра поля выходит один на один с Вацликом, который откровенно сбивает уругвайца!

61' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Силва классно пробил головой в дальний угол, но тер Штеген невероятным образом потащил мяч, а затем успел заблокировать добивание от Васкеса!

59' По-прежнему практически без центра поля проходит игра, забить могу как одни, так и другие.

56' ОПАСНО!!! После подачи Наваса мяч от руки Альбы отскакивает на ближнюю штангу, а Бен Йеддер не сумел попасть в створ с близкого расстояния!

54' ОПАСНО!!! Суарес без помех пробивает с 25 метров с отскоком от газона - мяч задевает штангу и уходит за лицевую линию!

53' Возникают проблемы со здоровьем у Симона Кьера, покидает поле датчанин. В спешном порядке снаряжается Габриэль Меркадо.

52' Коутиньо отмечается не самым опасным ударом из-за пределов штрафной, Вацлик без труда ловит мяч.

48' Активно "Севилья" начинает вторую половину, чувствуя, что можно сегодня побороться за очки.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Очередная атака хозяева завершается передачей в штрафную на Ракитича, однако тот в попытке перебросить мяч через Вацлика направил снаряд в руки вратарю!

45+1' Навас остро простреливает с правого края, Сарабия подставил ногу, но направить мяч в створ ему не удалось.

45' Партнеры выводят Суареса на ударную позицию, но удар уругвайца с линии штрафной опасным не стал - мяч пошел точно по центру и достался Вацлику. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' После очередного углового Каррису пробил головой с линии вратарской - мяч прошел над перекладиной.

41' Семеду врывается в штрафную с правого края, но завершающий удар у Нельсона не получается, так как мяч свалился с ноги. Параллельно Каррису завалил на газон Суареса, и "Барса" могла претендовать на опаснейший штрафной, но судья останавливать игру не стал.

40' "Севилья" активно атакует через фланги, регулярно гости зарабатывают угловые, но реальных голевых моментов им создавать не удается.

38' Дембеле в контратаке "Барсы" ворвался в штрафную с левого края и пробил в дальний угол, но не попал в ворота.

36' Коутиньо отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом с дальней "девяткой".

34' И опять медицинская пауза, в этот раз после углового у ворот гостей остался лежать на газоне Кьер.

31' И снова есть работа у каталонских врачей, нужна помощь Бускетсу, который принял на себя сильно летевший мяч. Но здесь точно без травмы.

29' Васкес после подачи с фланга сумел пробить головой из центра штрафной, но никаких проблем у тер Штегена не возникло.

28' Дембеле на дриблинге ворвался в штрафную соперника, ушел поочередно от двоих защитников, но в итоге упустил мяч за лицевую.

26' Усман Дембеле выходит на поле вместо Лионеля Месси.

24' Месси после врачебных процедур все-таки уходит в раздевалку, нужна будет замена аргентинцу. В этот момент Ракитич пробил издали, но мяч ушел выше створа.

22' Такое ощущение, что футболисты ожидают, когда же Месси вернется на поле, ничего интересного в игре не происходит.

19' По-прежнему колдуют врачи над правой рукой Месси, но при этом Лео собирается игру продолжить.

17' Замерли все поклонники таланта Лео Месси, неудачно аргентинец приземлился на газон и повредил руку, оказывают ему помощь врачи команды.

12' ГООООООООООЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес из центрального круга катит мяч правее на Месси, тот на полной скорости приближается к радиусу штрафной, легко уходит от Гомеса и легко укладывает мяч в дальний нижний угол!

11' Исполнили гости подачу со штрафного с левого фланга, дело завершилось неточным ударом головой.

9' Альба успевает оставить мяч в поле у лицевой линии и выдает передачу на Месси, который бьет с угла вратарской - снаряд попадает в защитника и проходит мимо створа.

7' Достаточно событийное начало в этой встрече. Последние матчи "Барсы" показывают, что первый гол в ее исполнении - далеко не гарантия победы.

6' ОПАСНО!!! Стремительная атака "Севильи" завершается ударом Араны с 20 метров в дальний угол - штанга спасает ворота "Барселоны", а отскок получается удачным для хозяев!

4' Большие проблемы у "Барселоны" с центральными защитниками, сейчас еще и Пике испытывает болезненные ощущения. Но игру он продолжит.

2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Месси с радиуса штрафной выдает аккуратный проникающий пас на Коутиньо, а бразилец, избежав оффсайда, в касание нанес классный обводящий удар в дальнюю "девятку"!