Мохаммади, 69, Кичин, 81 (пенальти)

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Бодул, 75), Гаджибеков, Кичин, Занев, Комков, Зотов, Фатуллаев (Торбинский, 68), Огуде, Кутьин (Комолов, 46), Саркисов.

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Гащенков, Раванелли, И. Думбия (Родолфо, 77), Митришев (Бериша, 70), Мбенг (Балай, 82).

Предупреждения: Семёнов, 30, Гащенков, 33, Огуде, 36, Родолфо, 82

90+5' Матч завершён!

90+4' Успевает в контратаке Бериша заработать угловой! Но подача вынесена оказывается!

90+3' Последние секунды матча проводит в атаке "Енисей", но, видимо, матч с таким счётом и закончится - мало уже сил у хозяев.

90+2' Наваливается на ворота соперника "Енисей", но не может прорваться в штрафную, а потеряв мяч вступает в жёсткий отбор! На газоне Раванелли оказывается и слышит от трибун громкое "Уходи!"

90' Зотов на подступах к штрафной мяч передерживает! Надо было расставаться с мячом, ведь уже три игрока повисли на игроке "Енисея", а в итоге мяч забрали. 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. А хозяева получают право на штрафной.

89' Опасно атаковали гости, пришлось отчаянно отбиваться "Енисею". Сделать это удалось, а вот перейти в контратаку - нет. За боковую был мяч упущен. Балай от Кичина получает удар в поясницу и валится на газон.

87' Хозяева продолжают настаивать на своём праве на победу. Вдохновенно сегодня играет команда Аленичева, но и "Ахмат" не прочь увезти очки из морозного Красноярска.

86' Комолов как здорово ушёл от двух защитников, ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря с острого угла! Чуть выше ворот пролетает мяч!

85' Арбитр остановил перспективную атаку "Енисея". Саркисов по мнению арбитра был в офсайде, а по мнению камеры - нет. Повтор показал, что скорее не было вне игры.

84' Зотов на этот раз фолит в атаке, попав до этого мячом по лицу кому-то из защитников. Ближе "Енисей" всю игру был к победе, а сейчас вынужден ещё и держать оборону - в атаке гости.

83' Балай появляется на поле вместо Мбенга! Продолжается игра, жаркая будет концовочка в морозном Красноярске. Летит вперёд "Енисей"!

81' Гооооооол! Сравнивает счёт "Енисей"! Под перекладину Кичин вонзает мяч - ьбез шансов для городова! Хватает мяч игрок и бежит на центр, призывая партнёров навалиться в концовке!

80' Зотов крут! Даже лёжа на газоне он обыграл пятерых защитников. А когда подскочил игрок, то получил по ногам в штрафной - это пенальти!

79' Прижимают сибиряки гостей, но как-то сгрудились в кучу на фланге все игроки атаки красноярцев. Ничего хорошего из этой сутолоки не вышло.

77' Продолжает владеть мячом "Енисей", но уже не так он азартен в атаке. У "Енисея" вторая замена, Родолфо на поле выйдет.

76' Бодул на замену выходит, подходит к мячу, но попадает точно в стенку.

75' А вот теперь Зотов зарабатывает точно такой же штрафной, который стал голевым в матче с "Динамо"! Аналогичная точка и расстояние то же.

74' Пауза в матче возникла в связи с травмой Комолова. Мяч жёстко попал футболисту в пах. Но всё в порядке, оправился игрок, матч будет продолжен.

72' Но и "Ахмат" теперь не прочь атаковать более солидно, имея забитый гол за спиной. Правда, с дальней дистанции продолжают бить грозненцы, ближе к воротам не проходят.

71' Обидно должно быть "Енисею" после стольких упущенных моментов. Всё пошло прахом из-за единственной ошибки, но какой грубой! Продолжает "Енисей" атаковать, теперь это нужно делать с двойным усердием.

69' Гоооооол! Выходит вперёд "Ахмат"! Мохаммади с фланга выполняет подачу, которая стала голом с 40-45 метров! После отскока от газона ошибается Юрченко, не вылавливая мяч. От колена голкипера мяч влетает в ворота.

68' И Ятченко, и Комолов не очень аккуратно действовали в перспективной в атаке на фланге. Друг за другом мяч потеряли игроки "Енисея" на ровном месте. На поле Дмитрий Торбинский появляется!

67' Продолжается сумбур. От ворот до ворот бегают обе команды, заканчивая дело неточными набросами точно в руки голкиперам, как под копирку!

65' Сумбурны атаки "Енисея" в последние минуты - много передач без адреса. Это позволяет немного контролировать мяч "Ахмату". Но делают это гости совсем без атаки.

63' Мохаммади как ошибся, отдавая мяч голкиперу! Пары шагов не хватило Саркисову, чтобы Городова опередить и отправить мяч в пустые ворота!

62' Ятченко с правой ноги запустил мяч чуть-чуть мимо дальней "девятки"! Неплохая попытка, но неточная.

61' Сложнее с каждой минутой приходится "Ахмату". Настрыно наседает на их ворота "Енисей" практически без пауз. Опасный штрафной заработали хозяева - почти с такого же "Енисей" "Динамо" забил в прошлом туре!

60' Раванелли не сумел вывести свою команду в атаку - нарушили на нём правила в высоком прессинге хозяева.

59' Огуде! Что же делает игрок "Енисея"! После подачи с углового из сутолоки мяч вылетел прямо на ногу набегавшему игроку, который с 4-ёх метров отправил мяч в небо! Что сегодня с "Енисеем"? Какие ещё моменты ему нужны?

58' Контролируют мяч хозяева, но пока всё перемещение в атаке ограничивается центром поля. Когда же дело дошло до действий в штрафной, то снова не хватает "Енисею" точных передач.

57'Арбитру приходится успокаивать футболистов обеих команд. Завелись игроки, что даже мяч из аута вбрасывать пришлось минуту.

55' Перешёл резво к активным действиям "Енисей", переждав атакующий порыв гостей! Саркисов на фланге в борьбе с Анхелем сумел опасный штрафной заработать, но подача в штрафную не завершилась ничем опасным.

53' Какой момент! Ошибся "Ахмат", вынудив голкипера покинуть створ ворот. Саркисов вытащил Городова на фланг, до самой границы штрафной, но сумел отдать передачу. Партнёры мяч приняли, но с двух попыток так и не сумели отправить мяч в пустые ворота, которые защитили полевые игроки!

52' Первую в тайме атаку футболисты "Енисея" повели через левый фланг, но на подступах к чужой штрафной мяч потерял.

51' Гащенков попробовал свои силы дальним ударом, но мяч по восходящей траектории пошёл, пролетев гораздо выше цели.

50' Не прошла из центра поля передача на ход Мбенгу. Но замысел был хорош, а мяч прокатился через всю линию защиты в руки голкиперу.

49' Продолжают контролировать мяч гости, но остроты у штрафной площади им создать не удаётся. К тому же Гащенков снова фолит, но на этот раз в атаке.

48' Сумели приблизиться к чужой штрафной гости, но Митришев не смог выполнить прострел вдоль ворот. После этого мяч потеряли футболисты "Ахмата" и быстро отошли в оборону.

47'Первая замена в матче происходит в составе "Енисея". "Ахмат" на первых минутах второго тайма старается контролировать мяч, но тяжело это делать с продвижением вперёд.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. А "Енисей" продолжает наваливаться на ворота соперника!

45' Саркисов двух соперников раскачал на фланге и смог заработать угловой. Решили разыграть хозяева, но ни к чему, кроме потери мяча это не привело.

44' А вот подача от угла поля пользы не принесла. Гащенков мяч вынес подальше с ближней штанге. Но сколько же моментов требуется "Енисею", чтобы открыть счёт?

43' Зотов чудом не открывает счёт! На замахе убрал защитника, вошёл в штрафную и пробил - кончиками пальцев Городов вытягивает мяч из нижнего угла!

42' Какую красоту делает Саркисов сегодня! Троих защитников через "стеночку" с партнёром на фланге обыгрывает Артур! После неточной передачи в штрафную мяч теряет, но выцарапывает его. Отдаёт Кутьину, который почти до штанги пробегает по лицевой и простреливает. С трудом Городов мяч парировал!

40' Да, пожалуй, "Енисей" ведёт игру, контролируя её развития. Как только активизируются игроки команды Аленичева, у соперника возникают большие проблемы. Очередной заброс в штрафную "Ахмата" чудом ударом по воротам не завершился - успел Семёнов головой по мячу чиркнуть!

38' Всё в порядке с игроком. Возобновляется матч после паузы. Занев снова не выполняет точную передачу, но теперь на Зотова! В штрафную вбегал партнёр, но Городов опередил соперника на мяче, выйдя из ворот.

37' Пошли предупреждения. Огуде наказан за игру в ноги соперника, было не особо жёстко, но безусловно грубо. После стыка в следующем эпизоде на газоне оказывается Ятченко. Оказывают медики помощь игроку "Енисея".

36' Занев и Кутьин активно работают на левом фланге, включая скорости! Немного точности в передачи не хватило Заневу - мяч покинул пределы поля, выкатившись за лицевую.

35' Выравнивается потихонечку игра, вот уже и владение мячом изменилось до 60 на 40 в пользу "Енисея". Но есть ощущение, что намеренно так действует "Енисей", выдыхая после активного начала матча.

33' Какой ужасный фол! Комков на дикой скорости убегая, получил по ногам от Гащенкова! Это стопроцентная жёлтая, смотрелось всё кошмарно. Плохо разыграли угловой гости, позволив быстро сибирякам мяч перехватить.

32' Продолжают гости владеть инициативой. Угловой заработал "Ахмат" посоле очередного верхового заброса.

31' В контратаку убегали хозяева, а Раванелли пришлось нарушать правду. Правда, карточку получил не он, а Семёнов за бурную реакцию. Не успел вернуться игрок после дисквалификации, как снова начал пополнять копилку.

30' Включились в игру гости. Очень много верховых передач они грузят в штрафную соперника. Но теперь они стали получать эти передачи, находить партнёров. В затяжной атаке сейчас с трудом отбивался "Енисей".

28' Чтобы испытать боль достаточно взглянуть на Мохаммади, который в такой мороз играет без термобелья да ещё и с короткими рукавами футболки! Именно он начал атаку своей команды, которая привела к голу Гащенко, но выяснилось, что рукой подыграл себе мяч игрок "Ахмата". Это действительно так.

27' Уциев обошёл на рывке соперников, прорвался в штрафную площадь, но подстраховка сработала - взяли флангового игрока в "коробочку" хозяева.

26' Зотов и Саркисов снова на пару просто феерят на правом фланге. Сейчас к опасной атаке не привело лишь недопонимание. Неточную передачу отдал Саркисов в штрафную.

25' Мохаммади на Мбенга отправлял диагональ в штрафную, но ничего из этого не вышло. К такому оборона красноярцев готова.

24' Немного сбавили темп сибиряки, а футболисты "Ахмата" его особо и не включали. Как-то замерла игра в центре поля в середине тайма.

22' Заброс Занева в штрафную оказался безадресным. Но стоит отметить то, как легко "Енисей" низом разыгрывает мяч через опорную зону соперника.

21' 70 на 30 - таков перевес по владению мячом в пользу "Енисея"! Было такое в этом сезоне? Редкие попытки атак "Ахмата" пока оказываются безуспешными, особенно в завершающей стадии.

20' Максимально осложняет жизнь сопернику "Енисей", теряя мяч в атаке. В высокий прессинг вступает команда Аленичева - это значительно сбивает темп контратаки "Ахмата".

18' Занев не реализует потрясающий момент! Саркисов с правого фланга простерливает точно на Кутьина, тот сбрасывает мяч рядом стоящему Зотову, а Зотов катит на Занева, набегающего из-за пределов штрафной. Выше ворот мяч летит, а ведь позиция, как и сама комбинация - убойная!

17' Удар Митришева с дальней дистанции без проблем выносят красноярцы. Раванелли тоже пробует дальний удар использовать, но мяч еле-еле до ворот долетает.

16' Немного сбросили обороты хозяева, передохнуть надо, всё-таки по такому морозу дышать тяжело. Этим пользуется "Ахмат", выходя в одну из первых своих атак.

15' Даже не помышляет об атаке "Ахмат". Нет точных передач, нет движения, нет открываний. Но зато всё это есть у "Енисея", который пока и не думает сбавлять темп.

13' Под оглушительную поддержку публики продолжает придавливать соперника команда Аленичева! Мяч очень часто доходит до самой вратарской площади - везёт "Ахмату", что возможности для точного удара пока не находят красноярцы!

12' Зотов с Саркисовым разыгрывают мяч низом в клочья разрывая правый фланг обороны "Ахмата"! Снова не везёт Зотову, который поскользнулся, выходя к воротам. Следом Ятченко успевает выполнить прострел через вратарскую, но никого не находит!

11' Занев со средней дистанции верховым забросом искал Кутьина в атаке, но форвард мяч не сумел обработать на входе в штрафную - мяч между ног скользнул!

10' Вот вам и мороз! Уже за 10 минут "Енисей" сумел создать два-три стопроцентных голевых момента и продолжает это делать, наращивая темп. Пока потеряно выглядит команда Рахимова.

9' Опасно! Саркисов едва не закрутил мяч в дальнюю "девятку"! Чуть выше перекладины мяч пролетел. А как хорошо хозяева мяч разыгрывали в штрафной соперника низом!

8' Саркисов получает обратную передачу от Кутьина, набегая по правому флангу, и врывается в штрафную в окружении троих защитников. Финтить пытался игрок "Енисея", но поехала нога у него - рухнул на газон игрок атаки.

7' Ятченко пресекает попытку соперника прорваться по левому флангу. Ставит корпус защитник, позволяя мячу выкатится за пределы поля.

6' Первая попытка выхода в атаку от гостей через длинную передачу успехом не увенчалась. Хорошо действует оборона "Енисея", вынося мяч за боковую. Второй волной удалось доставить мяч к воротам Юрченко, но удара не состоялось, хотя было нервно для обороны хозяев.

5' "Енисей" входит в матч ни чуть не хуже, чем он это делает обычно! Дальними ударами заваливают хозяева ворота "Ахмата", который просто отбивается, не помышляя даже об атаке!

4' И снова свою команду спасает голкипер, выбивая мяч почти из створа ворот! Как лихо закручен был мяч ото углового флажка!

3' Сибиряки демонстрируют свою географическую принадлежность региону и активно идут в атаку, как ни в чём не бывало! Кутьин чуть было счёт не открыл мощным ударом со средней дистанции! Первый угловой в матче будет после того, как Городов мяч парировал.

2' Холодно, страшно просто смотреть на саму картинку стадиона, друзья! А уж играть в футбол при таком морозе и порывистом ветре - ужас! Жаль футболистов, но такая у них работа. Посмотрим, что смогут показать команды в таких условиях.