Рамос, 44 (пенальти), Лукас, 68, Винисиус, 77

"Реал Мадрид": Навас, Регилон, Серхио Рамос, Начо, Одриоссола, Сeбальос, Каземиро, Вальверде, Винисиус (Диас, 78), Бензема (Гонсалес, 83), Лукас (Иско, 70).

"Леганес": Куэллар, Хуанфран (Арнаиз, 78), Бустинса, Сиовас, Тарин, Гумбо (Сильва, 46), Рубен Перес, Ресио, Эль Жар (Эрасо, 63), Брэйтуэйт, Сабин.

Предупреждения: Гумбо, 42, Начо, 55, Вальверде, 83, Перес, 90+2

90+2' Матч завершён!

90+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Нет, не получится сегодня у "Леганеса" ничего! "Реал" в концовке снова серьёзно добавляет, задавливая соперника высоким прессингом. С большим трудом справляются гости, вжимаясь уже не в штрафную, а во вратарскую!

89' Но выбит не так уж и далеко! Иско в центре поля за мяч поборолся, сыграл с партнёром в пас, открылся и пробил с дальней дистанции! Мимо, но это заставило голкипера понервничать!

88' Ненавязчиво атакует "Реал", сбросив обороты, понимая, что дело сделано. Удерживают мадридцы мяч на чужой половине поля, заставляя гостей побегать, но заработав угловой всё равно выполняют подачу. Получилось неудачно - мяч выбит.

86' "Леганес" сумел перевести игру на чужую половину поля. Хозяева будто наблюдали за действиями соперника, а в итоге получили опасный угловой! Сабин головой умудрился пробить, находясь без опеки, но послал мяч чуть выше угла ворот!

84' Продолжаются замены в матче - Карим Бензема поле покинул. Но едва возобновилась игра, арбитру снова пришлось её останавливать - Вальверде прихватил соперника в центре поля за плечо, прерывая атаку.

82' После опасного момента у своих ворот снова включается "Реал", молниеносно перемещая игру к чужим воротам! После подачи с углового хозяева долго пытались разорвать оборону соперника, передавая мяч по цепочке, но так до удара дело и не довели!

80' Опасно! И всё-таки решает "Реал" отдать мяч сопернику - и это приводит к опасному удару! Даром, что из-за передлов штрафной пробивал игрок "Леганеса"! Навас с большим трудом сумел выловить мяч в нижнем углу ворот!

78' Пауза в матче возникла в связи с рядом замен! "Реал" поймал кураж и не собирается ничего позволять "Леганесу", который очень хочет, но не может лишить мяча хозяев. Во втором тайма мадридцы демонстрируют тотальную готовность двигаться в высоком темпе!

76' Гооооооол! И всё-таки это происходит и в третий раз! Винисиус наработал! Открылся по центру, получив обратную передачу от Одриоссолы, и проткнул мяч в угол ворот!

74' продолжает после второго забитого мяча "Реал" наращивать давления, оставляя "Леганес" без мяча!

72' Бензема пасом бросает в атаку Винисиуса, который врывается в штрафную, но вынужден в борьбе с защитником сместиться вправо и потерять возможность для удара.

70' Замена у "Реала", нужно добавлять в атаке! Иско на поле появляется!

69' Заметно разваливается игра у "Реала"! Одриоссола чуть было не поразил дальним ударом угол ворот соперника! Не успевают за перемещениями соперника гости!

68' Гоооооол! Бустинса ошибается в передаче на голкипера, Винисиус мяч перехватывает и катит на пустые ворота, Лукасу никто не мешает поразить цель с пяти метров!

67' Не прекращает оказывать давления на ворота соперника "Реал". Уже и фланги обороны у "Леганеса" начинают трещать, Винисиус неутомим!

65' Хуанфран раз за разом пытается ослабить давление на линию обороны своей команды, выбегая в контратаку через фланг, но натыкается на мощное сопротивление. Немного удаётся гостям отодвинуть игру от своих ворот, но дальше центра поля пройти - проблематично!

63' Вторая замена состоялась в составе "Леганеса". Всё сложнее приходится гостям на фоне усталости сдерживать мощнейший натиск "Реала", который в штрафную соперника пробирается редко, но изматывает непрерывным давлением.

61' Как же хорош Винисиус! Двух соперников убрал на дриблинге, вошёл в штрафную, сместился к углу вратраской и пробил! Метил в дальний угол форвард, но попал в защитника!

60' Быстро игра возвращается в прежнее русло. Тяжело "Леганесу" быстро возвращаться в оборону - приходится срывать выпады хозяев фолами. К счастью для гостей очередная подача со стандарта досталась голкиперу, который выскочил на высокий мяч и сумел его забрать.

58' Но гости не торопятся сдаваться! Брэйтуэйт сумел в контратаке выйти на ударную позицию! Чуть выше дальнего угла ворот Наваса направил форвард снаряд обводящим ударом!

57' Не выпускает "Реал" соперника с его половины поля. Картина первого тайма не особо меняетсЯ, но заметно, что прибавили в движении хозяева в попытках вскрыть насыщенную оборону соперника.

55' Первая вылазка "Леганеса" во втором тайме в атаку получилась достаточно острой. Пришлось Начо прерывать рывок соперника по флангу ценой жёлтой карточки. Но развить свой атакующий порыв гости не смогли - подача со стандарта досталась футболистам "Реала".

53' Одриоссола отлично освободился от опеки на правом фланге и от самой ленточки сумел выполнить подачу, но снаряд перелетел и Лукаса, и Бензема. Продолжает "Реал" вжимать соперника в его штрафную! У "Леганеса" получается играть только на отбой!

51' Продолжает безраздельный контроль над мячом команда хозяев! Гости даже понюхать мяча не успевают, так размашисто "Реал" проводит осаду штрафной площади соперника. Заканчивается атака ударом от Рамоса, который головой едва не направил мяч в нижний угол ворот!

49' Бензема умудряется на грудб принять верховую передачу от партнёра в штрафной площади, теряет момент для удара, смещается к штрафной и выкатывает мяч на Регилона! Удар последовал, но точно в руки Куэллару!

48' Сeбальос наносит дальний удар, освободившись в опорной зоне соперника - чуть выше дальнего угла ворот "Леганеса"! Стоит отметить отличную передачу Винисиуса на ход партнёру.

47' Первая замена в матче происходит в составе "Леганеса". Гумбо покидает поле, на газон выходит Жерар Сильва. Продолжает "Реал" контролировать мяч тотально в дебюте второго тайма.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Спокойно тайм заканчивают мадридцы, не стремятся атаковать, а вот футболисты "Леганеса" пока в лёгком нокдауне пребывают.

45' Добивается успеха "Реал", хотя к голу были близки футболисты команды гостей! Арбитр компенсирует лишь минуту времени первого тайма!

44' Гоооооооооооол! Серхио Рамос уверенно переигрывает голкипера с точки, отправив его в противоположный принявшему мяч угол!

42' И всё-таки это происходит! Пенальти! На газоне в штрафной соперника после толчка в спину оказывается Одриоссола, который затерзал защитника в последние пару минут!

41' Концовочку тайма снова решают провести всплеском активности игроки "Леганеса", но терпят неудачу в позиционной атаке. Под плотным сопротивлением "Реала" они быстро теряют и темп атаки, и мяч.

39' Регилон попытался найти Бензема в штрафной верховым забросом, но нашёл лишь голову соперника, вынесшего мяч. Продолжить атаку у мадридцев не вышло - снова они фолят в атаке. Много таких эпизодов накопилось за первый тайм.

38' Первый столь затяжной отрезок, проведённый в атаке едва не принёс гостям преимущество! Но теперь они снова отходят в оборону, занервничавшие игроки "Реала" стремятся снова прижать соперника к воротам.

36' Опасно! После подачи с углового плотно по мячу головой прикладывается Сабин из пределов вратарской, но на ленточке Навас успевает среагировать и отбивает мяч! Это настоящее спасение для "Реала"!

35' Задерживается в атаке "Леганес", зарабатывая угловой, но игрокам команды гостей приходится прогрызаться через оборону "Реала" в позиционной атаке.

34' Очередной спорный момент! Сабин упал в штрафной Наваса после контакта с защитником. Арбитр успокаивает игроков, объясняя, почему здесь нет повода ставить пенальти.

33' Небольшую передышку себе организовал "Леганес" выбежав в атаку. Закончилась она фолом, но зато дала оборонцам немного выдохнуть - всё-таки "Реал" придавливает отрезками очень основательно.

32' В очередной попытке навала сначала Винисиус, а потом и Одриоссола пытались найти голову Бензема, исполняя кроссы по высокой дуге, но и воздух пока снимает насыщенная оборона гостей. Пока на отбой играет "Леганес" в эти минуты.

30' Волнами атакует "Реал". После затяжных отрезков по паре минут умудряется "Леганес" отодвинуть игру от своей штрафной, но снова и снова мадридцы накатывают. Но обострения не получается - только контролем на чужой половине поля может похвастаться "Реал".

28' Как ни странно, мячом подавляющее количество времени продолжает владеть "Реал", а самые опасные моменты создаёт "Леганес", который с каждой успешной попыткой атаковать становится всё смелее и смелее. Проблемы испытывает оборона "Реала" при точных дальних забросах соперника.

26' Опасно! И вновь "Леганес" умудряется в контрвыпаде через центр длинной передачей вскрыть оборону соперника! Сабин выскакивал практически один на один с Навасом, но но со средней дистанции запустил мяч чуть левее угла ворот!

25' Лукас после неказистой передачи сумел выловить мяч в штрафной, продвинулся к вратарской, но после контакта с защитником рухнул на газон! Свистит " Сантьяго Бернабеу", но арбитр безмолвствует!

23' И снова после короткой вылазки гости спешат к своим воротам. "Реал" на плечах соперника желает добраться до штрафной соперника, но ничего не получается.

22' Каземиро грубо играет против соперника неподалёку от чужой штрафной. Дело обошлось без карточки, но потенциально опасным штрафным, однако, Гумбо отправил мяч очень сильно выше ворот.

20' После своей великолепной острой вылазки снова садится в оборону "Леганес". Мадридцы заставляют соперника массово отходить в оборону, прорывая фланги. Правда, обострять ситуацию у "Реала" получается не так часто - доставить мяч точно до партнёра через скопление игроков оказывается сложной задачей.

18' Опасно! Отскакивает "Реал"! Вот так момент создали гости в контратаке! Дважды могли по воротам пробить после прострелов продольных игроки Леганеса, но оба раза шага не хватило игрокам команды гостей, чтобы расстрелять одинокого Наваса, который ничем бы не помог! Длинные диагональные прострелы становятся откровением для мадридцев!

16' Опасно! Бензема получил передачу на ход от Лукаса, врываясь между двух защитников в штрафную! Поймал момент для удара француз, но отправил мяч выше перекладины из выгоднейшей позиции!

15' Редкие мгновения владения мячом "Леганесом" пролетели очень быстро, не успели гости пересечь центр поля, как под давлением мяч потеряли. Преимущественно через Винисиуса старается оказывать давление на соперника "Реал", но опасность приходит с другого фланга! Одриоссола выполнил кросс с левого фланга, а Бензема смог точно пробить головой из пределов штрафной, но попал точно во вратаря!

13' Тяжело приходится "Леганесу", хозяева ни на секунду не сбавляют давления! Подача с углового закончилась забросом на Регилона, который точно пробить по мячу не сумел. На отбой играют гости.

12' Рамос подошёл к мячу, пробил хлёстко, плотно, запустив мяч под выпрыгнувшей стенкой! Но снаряд всё же зацепил ноги игроков команды гостей и спокойно прикатился в руки голкиперу.

11' Сeбальос разворачивался по центру штрафной, принимая мяч, и получил по ногам! Отличный шанс у "Реала" для взятия ворот, до ворот около 20 метров!

10' И снова в полном составе отходит "Леганес" в оборону, однако, это не мешает активному Винисиусу прорывать левый фланг обороны! Прорвался игрок до лицевой линии и вкатил мяч в штрафную! Партнёр получил мяч, но пробил точно в руки голкиперу!

8' Неудачная подача с корнера завершает наступление гостей. Вновь "Реал" переходит к основательному контролю над мячом.

7' Выбирается в контрнаступление "Леганес". Начо нейтрализовал опасный кросс с левого фланга, выбив подачу на ближнем углу вратарской! Будет угловой.

6' Да, не надолго хватает гостей похоже. Уже пару минут "Реал" осаждает штрафную площадь соперника. Но пока не получается у хозяев поля пойти на обострение - плотно, практически в полном составе обороняются гости, заставляя мадридцев фолить в атаке.

4' По-прежнему без моментов проходит игра, однако, хозяева начинают диктовать свои условия, всё больше и больше прибирая мяч под свой контроль.

2' Спокойно проходят первые минуты матча, гости пока ничем не учступают "Реалу", стараясь владеть мячом.