Голы: Суарес, 19, Месси, 53, Суарес, 59.

"Барселона": тер Штеген, Ленгле, Пике, Альба, Роберто (Семеду, 83), Бускетс (Видаль, 66), Артур (Дембеле, 72), Ракитич, Коутиньо, Месси, Суарес.

"Эйбар": Риесго, Бигас, Арбилья, Анхель, Пенья, Диоп, Эскаланте (Кике, 77), Хордан, Кукурелла (Де Бласис, 64), Орельяна, Энрик (Кардона, 83).

Предупреждения: Энрик, 42, Суарес, 44, Пике, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает на своем поле "Эйбар" и сохраняет 5-очковый перевес над "Атлетико"!

90+1' Арбилья после подачи углового выигрывает верховую борьбу, но бьет головой выше цели.

90' 3 минуты добавляет Хесус Хиль Мансано к основному времени матча.

88' Пенья простреливает с правого фланга, Кике в борьбе с защитником оказывается первым на мяче, но точного удара нанести не удается.

85' Дембеле после передачи Месси ворвался в штрафную с правого края, но решил вернуть мяч аргентинцу, но сделал это совсем неудачно.

83' Нелсон Семеду появляется на поле вместо Серхи Роберто. Вместо Серхи Энрика на поле вышел Марк Кардона.

81' Последние минуты вновь проходят с преимуществом "Эйбара", пытаются соорудить гол престижа гости. "Барселона" же в тренировочном темпе ждет финального свистка.

79' Кике получает мяч на левом краю штрафной и сильно простреливает во вратарскую, однако тер Штеген накрывает снаряд.

77' Кике Гарсия выходит на поле вместо Гонсало Эскаланте.

74' ОПАСНО!!! Де Бласис после навеса с левого фланга играет головой на опережение, направляя мяч в ближний угол, однако тер Штеген на месте!

72' Вместо Артура Мело на поле появляется Усман Дембеле.

71' Орельяна с правого фланга покатил мяч на ближнюю штангу, партнер сумел опередить защитника "Барсы", но в створ не попал.

70' Пике получает предупреждение за грубый фол против Де Бласиса на фланге.

66' Артуро Видаль выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

65' ОПАСНО!!! Энрик после подачи с левого фланга подрезает головой в направлении дальнего угла, мяч проходит совсем рядом со стойкой!

64' Пабло Де Бласис выходит на поле вместо Марка Кукуреллы.

61' Альба после передачи из глубины выскочил на рандеву с Риесго, однако арбитр вновь зажег флажок. 11 оффсайдов на двоих сегодня соорудили команды.

59' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Бигас привез аут на своей половине поля, Роберто быстро скинул мяч на ход Суаресу, Луис ворвался в штрафную с правого края и ударом с острого угла пробил Риесго!

58' ОПАСНО!!! Коутиньо получил мяч в свободной зоне на фланге и выдал передачу к линии штрафной, Суарес пяткой оставил снаряд Месси, однако удар Лео низом забрал Риесго!

57' Коутиньо врывается в штрафную с левого края, обыгравшись с Месси, однако прострелить мимо распластавшегося на газоне голкипера бразильцу не удалось.

56' ОПАСНО!!! Суарес после подачи Альбы с края штрафной пробивает головой практически в упор, однако Риесго спасает свои ворота! Первый сэйв вратарей в этой встрече!

55' Бигас после прострела с левого фланга пробивает в касание из центра штрафной, но направляет мяч на трибуны. Счет на табло по-прежнему равен количеству попаданий в створ ворот.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес перехватил мяч на чужой половине и адресовал его Коутиньо, бразилец добрался до штрафной и вернул снаряд уругвайцу, а Луис в касание оставил круглого Месси. Лео подработал мяч под левую и с восьми нанес пробил низом в дальний угол!

51' Энрик после навеса с фланга эффектно скинул мяч партнеру грудью, однако арбитр зафиксировал у форварда "Эйбара" оффсайд.

49' Пенья врывается в штрафную с правого края, однако прострел в центр не получается сильным и точным.

48' Без ворот начинают команды вторую половину, как это было на протяжении большей части первого тайма.

44' Суарес получает предупреждение за бурную реакцию на свисток арбитра, который зафиксировал фол со стороны уругвайца.

43' Коутиньо после передачи из глубины врывается в штрафную гостей и после контакта со стороны Пеньи оказывается на газоне, однако свисток арбитра молчит.

42' Энрик наказан желтой карточкой за разговоры с арбитром.

39' Хордан остро подает с фланга к линии вратарской, Ленгле на втором этаже все-таки опережает оппонента.

37' Угловым у ворот тер Штегена отметились гости, но выиграть верховую борьбу им не удалось, а с подбора Орельяна пробил намного выше перекладины.

35' Хордан на скорости протащил мяч до чужой штрафной, однако далее у него возникли проблемы с принятием решения, и возможность интересного момента была упущена.

32' Альба остро простреливает с левого фланга в штрафную, однако Риесго на выходе опережает Суареса.

29' А теперь Роберто отметился уже в чужой штрафной - после навеса с левого фланга Серхи перевисел в воздухе Пенью и пробил головой в противоход Риесго, но не попал в дальний угол.

28' ОПАСНО!!! Энрик после подачи Пеньи с правого фланга опережает в борьбе за позицию Роберто и пробил головой с десяти метров - мяч прошел в сантиметрах от ближней штанги!

24' Попытка дальнего удара в исполнении Эскаланте блокируется защитниками "Барселоны", по-прежнему без работы тер Штеген.

22' Суарес в очередной раз забирается в положение "вне игры", при этом за удар после свистка арбитр уругвайца не наказывает.

20' Первый же удар в створ в этой встрече становится голевым, неплохой КПД.

19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Суарес обыгрался с Коутиньо перед штрафной соперника, ворвался в нее и, заваливаясь в левую сторону, правой обвел вратаря и направил мяч под дальнюю штангу!

15' Треть первого тайма на "Камп Ноу" позади, пока игра, можно сказать, равная, а моментов команды совсем не создают.

12' Без особого рвения атакуют футболисты "Барселоны", в итоге Суарес забирается в оффсайд в момент передачи Роберто.

9' Месси забрасывает мяч на забежавшего в штрафную Альбу, тот перебросил снаряд через вышедшего из ворот голкипера, однако во вратарской первым на мяче был Арбилья.

8' Месси подает со штрафного с правого фланга, Пике затылком подрезает мяч в дальний угол, но немного не попадает в створ. Впрочем, у защитника "Барсы" был зафиксирован оффсайд.

6' Прорыв "Эйбара" по правому флангу приводит к подаче в штрафную, но акцентированного удара нападающим гостей нанести не удается.

5' Достаточно смело начинает игру "Эйбар", удалось уже и доставить мяч в штрафную, однако скидка Кукуреллы не стала точной.

2' Первый угловой в матче заработали хозяева, после его розыгрыша Месси исполнил подачу в штрафную, где мяч достался Риесго.