"Хаддерсфилд Таун" – "Манчестер Сити" 0:3 текст

"Хаддерсфилд Таун" – "Манчестер Сити" 0:3
Голы: Данило, 18, Стерлинг, 54, Сане, 56.

"Хаддерсфилд Таун": Лессль, Конголо, Шиндлер, Леве, Смит, Хогг, Панчеон, Бакуна (Притчард, 64), Мбенза, Качунга, Диакаби (Мунье, 59).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Отаменди, Данило, Уокер, Гюндоган (Делф, 80), Фернандиньо (Д. Сильва, 59), Де Брюйне, Сане (Б. Силва, 72), Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Уокер, 27, Бакуна, 30, Хогг, 43, Фернандиньо, 50.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит "Хаддерсфилд" и продолжает преследование "Ливерпуля"!

90+3' ОПАСНО!!! Мунье имел шикарную возможность забить гол престижа, получив мяч на линии вратарской, однако с разворота махнул мимо створа!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Достаточно рискованный пас назад исполнил Уокер, Мунье имел шанс выйти на рандеву с голкипером, однако Эдерсон эпизод прочитал и на выходе опередил нападающего "Хаддерсфилда".

86' ОПАСНО!!! Бернарду Силва после передачи из глубины вываливается один на один с Лесслем, однако пробивает точно в голкипера!

82' Мунье после навеса Притчарда с фланга неплохо пробил головой из центра штрафной, однако Эдерсон в прыжке забрал мяч.

80' Фабиан Делф появляется на поле вместо Илкая Гюндогана.

79' Мунье смещается с левого фланга к центру и наносит обводящий удар с 20 метров - мяч проходит мимо дальнего угла.

78' Интересно, что в статистике матча у "Сити" значится три удара в створ, все три оказались голевыми.

75' Данило отмечается еще одним дальним ударом из центральной зоны - в этот раз мяч пошел выше цели, никаких рикошетов не случилось.

72' Бернарду Силва выходит на поле вместо Лероя Сане.

68' Совершенно ничего интересного на поле не происходит, такое ощущение, что игроки "Сити" просто убивают время до финального свистка.

64' Вместо Жуниньо Бакуны на поле появляется Алекс Притчард.

62' Вновь сбавили темп футболисты "Ман Сити", однако мяч по-прежнему полностью под контролем гостей.

59' Давид Сильва выходит на поле вместо Фернандиньо. Вместо Адама Диакаби играет Стив Мунье.

56' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Хозяева ошибаются в передаче на своей половине поля, Агуэро тут же катит мяч в штрафную на Сане, а тот немного корявым ударом всё же пробивает мимо Лессля в ближний угол!

55' Судя по повтору, Сане в момент паса Де Брюйне находился в минимальном положении "вне игры", при наличии видеоассистентов гол был бы отменен.

54' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Де Брюйне катит мяч на левый край штрафной на Сане, Лерой невысоко навешивает на дальнюю штангу, а Стерлинг в падении головой переправляет снаряд в цель!

52' Хозяева сумели выбраться в атаку большими силами, однако рискнуть и направить мяч в штрафную они не смогли, потеряв снаряд на фланге.

50' Фернандиньо получает предупреждение за фол против Качунги на фланге.

49' Уокер, Де Брюйне и Стерлинг здорово разыграли ситуацию 3-в-2 на фланге, в итоге Рахим без помех навесил в штрафную, однако Лессль на выходе забрал мяч.

47' Сане подает с углового с левого фланга, однако до удара по воротам "горожане" момент не довели.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Уокер выдает проникающий пас в штрафную на Гюндогана, тот наносит неточный удар с 12 метров.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Хогг получает предупреждение за грубый фол против Фернандиньо.

40' Фернандиньо классно забросил мяч в штрафную на Гюндогана, тот обработал снаряд и вторым касанием пробил с разворота - снаряд попал в защитника и ушел на угловой.

38' Гости исполнили подачу со штрафного, однако Лессль уверенно сыграл на выходе кулаком. К тому же у Агуэро был зафиксирован оффсайд.

34' Достаточно сумбурная игра в центре поля, непривычно видеть такое количество потерь в исполнении игроков "Сити".

30' Бакуна получает предупреждение за грубоватый фол против Ляпорта в штрафной "Сити".

28' Подбирают футболисты хозяев мяч после выноса из чужой штрафной, Качунга скидывает под удар Конголо, защитник "Хаддерсфилда" бьет в касание в руки Эдерсону.

27' Уокер получает предупреждение за грубый фол на фланге против Леве на фланге.

22' А теперь Фернандиньо сумел пробить головой после подачи углового, но в створ бразилец не попадает.

21' Де Брюйне после розыгрыша углового низом послал мяч в штрафную под удар Фернандиньо, однако бразильца успели накрыть защитники.

19' Удалось "Хаддерсфилду" заработать угловой, однако с подачей корнера на выходе справился Эдерсон.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИЛО!!!
Данило получил мяч перед штрафной соперника и пальнул с 25 метров - снаряд, который должен был забирать Лессль, угодил в голову Шиндлеру и отскочил в противоположный угол!

16' По-прежнему безо всякой остроты пока атакует "Манчестер Сити", достаточно грамотно обороняются хозяева.

13' Стерлинг врывается в штрафную хозяева и в борьбе с Конголо оказывается на газоне, но свисток Андре Марринера молчит.

11' Пока совсем не впечатляет темп "Манчестер Сити", пока гости пытаются одолеть аутсайдера малой кровью.

8' Диакаби после фланговой подачи сумел пробить головой по невысокому мячу, однако в створ ворот снаряд не пошел.

7' Хозяева пытаются выбегать в атаку усилиями Диакаби, однако до логического завершения нападение хозяев не доводится.

5' Спокойно "Сити" раскачивает оборону "Хаддерсфилда", чувствуя, что рано или поздно им удастся забить.

3' Агуэро обыгрывается со Стерлингом на входе в штрафную, продавливает защитника, однако в контактной борьбе с оппонентом не смог нанести точный удар.

2' Первая атака "Сити" левым флангом завершается подачей Гюндогана - мяч по дуге приходит в руки Лесслю.