БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Волков, Филипович, Риос, Драгун, Глеб (Берёзкин, 58), Бага, Стасевич, Милич (Дубайич, 69), Скавыш (Мукам, 80).

"Арсенал": Чех, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Колашинац (Суарес, 74), Мэйтлэнд-Найлс (Обамеянг, 68), Джака (Торрейра, 69), Гендузи, Ивоби, Мхитарян, Ляказетт.

Предупреждения: Джака, 9, Дубайич, 71.
Удаление: Ляказетт, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! БАТЭ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыгрывает дома лондонский "Арсенал" и с надеждой отправляется на "Эмирейтс" на ответную игру!

90+3' Гендузи завершает атаку "Арсенала" ударом из-за пределов штрафной - Щербицкий спокойно ловит мяч.

90' Сверхдальний удар отчаяния в исполнении Мхитаряна, мяч проходит мимо створа. Арбитр добавляет 4 минуты.

89' Суарес с левого фланга подает на дальнюю штангу, где Обамеянгу не удается пробить головой. Дальше Ивоби, подобрав мяч, поставил корпус, но спустя секунду защитники всё же выбили снаряд.

85' "Арсенал" остается в меньшинстве! Филипович придержал на бровке Ляказетта, у француза не выдерживают нервы, и тот локтем заряжает в лицо оппоненту! Прямая красная карточка!

83' Разменивает "Арсенал" второй десяток угловых, но по-прежнему даже подобия опасного момента "стандарты" лондонцев не несут.

81' Острейшая атака хозяев завершается прострелом с правого фланга в направлении Дубайича, однако того на выходе опережает Чех.

80' Эрвин Мукам выходит на поле вместо Максима Скавыша.

77' Ляказетт обыгрывается с Суаресом на левом краю штрафной, но в контактной борьбе белорусы не уступают, лишь угловой зарабатывает француз.

74' Денис Суарес выходит на поле вместо Сеяда Колашинаца.

72' Колашинац подбирает мяч на левом краю штрафной и сильно пробивает в направлении дальнего угла, но в створ не попадает.

71' Дубайич получает предупреждение за жесткий фол против Косьельни в центре поля.

69' Двойная замена у "Арсенала": Пьер-Эмерик Обамеянг и Лукас Торрейра играют вместо Эйнсли Мэйтлэнд-Найлса и Гранита Джаки. У БАТЭ вместо Неманьи Милича играет Боян Дубайич.

67' Два угловых подряд исполняют лондонцы, но снова их КПД равен нулю. Кошмарное отношение к "стандартам".

65' Пока что шикарную игру выдают футболисты БАТЭ, однако ближе к концу встречи разница в физической форме может сказаться.

64' Риос подает с правого фланга на ближнюю штангу, Скавыш и Косьельни синхронно полетели к мячу рыбкой, последним его коснулся капитан "Арсенала". Угловой белорусской команде не удается.

62' Мхитарян заваливается на газон на границе штрафной в борьбе с Филиповичем, но никакого нарушения правил со стороны защитника там не было.

60' Стасевич, избегая положения "вне игры", добирается до линии штрафной и пробивает с отскоком от газона - Чех отбивает мяч в сторону.

58' Александр Глеб уступает место на поле Евгению Берёзкину.

56' Забивает "Арсенал" гол, но взятие ворот не засчитано! Ляказетт, замкнувший прострел Колашинаца, оказался в оффсайде!

55' Ивоби после прострела Колашинаца пытается пробить в касание, однако Драгун в подкате мешает нигерийцу. Очередной угловой вновь не приводит к опасному моменту.

53' Еще один угловой усилиями Ивоби заработал "Арсенал", но ничего опасного после навеса Джаки не случилось.

51' Бага в борьбе с Ляказеттом получает болезненный удар в колено, нужна помощь врачей полузащитнику БАТЭ.

48' Заработали лондонцы угловой на левом фланге атаки, после невысокой подачи Колашинац обработал мяч и попытался пробить с разворота, но угодил в защитника.

45' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СТАНИСЛАВ ДРАГУН!!!
Стасевич подает со штрафного на ближний угол вратарской, Драгун опережает на втором этаже оппонентов и головой с семи метров поражает дальний угол ворот Чеха!

43' Монреаль достаточно жестко встречает Скавыша на фланге, арбитр обходится без предупреждения.

41' Мустафи остро подает с правого фланга, мяч пролетает через всю штрафную и доходит от Колашинаца, который в касание стрельнул мимо створа.

39' Мэйтлэнд-Найлс получил мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить в центр, но снова внимательны защитники БАТЭ. Следом Мхитарян остро простреливает от лицевой линии, но Ляказетту не удается обработать сильно посланный мяч.

37' Затяжная атака "Арсенала" никак не приводит к акцентированному удару, ловят кураж защитники БАТЭ, накрывая и блокируя все атакующие потуги гостей.

35' Пару раз за последние минуты хозяева оказываются в положении "вне игры", активный Скавыш преступает запретную черту.

30' Перестали футболисты БАТЭ побаиваться грозного соперника, в последние минуты борисовчане выглядят даже лучше "Арсенала".

28' ОПАСНО!!! Скавыш прорывается по правому флангу и простреливает на Милича, тот в касание подрезает мяч с острого угла, но попадает в штангу ворот Чеха!

27' Гендузи исполняет заброс в направлении Ляказетта, тому в борьбе с Волковым не удалось обработать сложный мяч.

25' Еще один угловой удается заработать БАТЭ, но до опасного момента этот "стандарт" не дошел.

23' Стасевич получает мяч в штрафной, убирает на замахе Мэйтлэнд-Найлса и простреливает на Милича - мяч уходит на угловой от игрока "Арсенала". С подачей Стасевича "канониры" справляются.

22' Ляказетт после подачи с левого фланга пробивает головой с линии вратарской - мяч летит над перекладиной.

21' Гендузи подбирает мяч на лицевой линии, не давая тому уйти за лицевую линию, после чего простреливает в руки Щербицкому.

18' Совсем успокоилась игра в Борисове, трибуны безуспешно пытаются завести футболистов.

15' Постоянное давление в исполнении "Арсенала" в начале встречи, но откровенной остроты у ворот Щербицкого пока нет.

13' Отбились хозяева после углового и развернули контратаку, Скавыш протащил мяч по флангу, дошел до границы штрафной и сильно пробил в створ, но Чех справился спокойно.

12' Ивоби врывается в штрафную с левого края и кончиком бутсы направляет мяч в створ, круглый рикошетит от ноги защитника, но Щербицкому всё равно удается отбить мяч на угловой.

10' Достаточно рискованно Косьельни скидывал мяч в руки Чеху, едва-едва Милич не опередил соперников у ворот "Арсенала".

9' Джака получает желтую карточку за фол против Скавыша, который подкараулил ошибку гостей и стремился к воротам Чеха.

7' Заброс на Колашинаца исполняют лондонцы, однако босниец оказался в оффсайде.

5' После розыгрыша углового Мхитарян остро навесил на дальнюю штангу, но Косьельни на дальней штанге не удалось добраться до мяча.

4' Прострел Колашинаца с левого фланга защитники БАТЭ прерывают - угловой.

2' Уже на самом старте Щербицкий совершает первый сэйв, отражая удар Мхитаряна из пределов штрафной.