Гедеш, 35, Гарай, 83, Бензема, 90+3

"Валенсия": Нето, Васс, Гарай, Диакаби, Гайя, Солер (Торрес, 80), Парехо, Кондогбия, Гедеш (Черышев, 73), Родриго, Гамейро (Санти Мина, 85).

"Реал Мадрид": Навас, Серхио Рамос, Варан, Крос (Иско, 64) Бензема, Модрич, Марсело, Каземиро, Лукас Васкес (Мариано Диас, 78), Одриосола, Асенсио (Бэйл, 64).

Предупреждения: Васс, 5, Одриосола, 64, Парехо, 65, Марсело, 76

90+4' Матч завершён!

90+3' Гооооооооооооол! "Реал" отыгрывает мяч! Кондогбия прозевал Бензема, который отлично ворвался во вратарскую площадь, откликаясь на кросс с углового! Мощным ударом головой вколотил Карим мяч в сетку!

90+2' И всё-таки зря не забил в вернейшем моменте Диас, потому что пенальти отменяет главный судья. Рамос в офсайде был, когда против него правила нарушали!

90+1' Ого! Пенальти! Мариано Диас из пределов вратарской головой не смог направить мяч в ворота, но тут же арбитр дал свисток. Рамоса сбили в штрафной площади "Валенсии" в этой атаке!

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Бензема отметился в концовке матча ударом по воротам с острого угла с рикошетом от газона. Для Нето это не стало проблемой!

89' "Валенсия" продолжает держать оборону на полном спокойствии и при возможности включает дикие скорости для выхода в контратаку. Похоже, что "Реал" уже не держит такой удар, после второго гола по инерции лезут вперёд гости.

87' На этот раз Парехо выполнил подачу во вратарскую, но мяч оказался в руках у Наваса!

86' Черышев ещё один угловой зарабатывает своим мощным прострелом!

85' Финальная замена в матче происходит сразу же после взятия ворот. Санти Мина на поел заменил Гамейро в составе "Валенсии".

83' Гооооооооол! Гарай удваивает преимущество хозяев! Каземиро упустил в штрафной Гарая, который здорово подставил голову, согнувшись в прыжке в три погибели! Тем не менее, мяч со страшной силой вонзился в сетку, а Иезекиль замкнул великолепную передачу от Парехо!

82' Вновь "Валенсия" губит выход 4 в 3 в контратаке! Сколько уже было таких моментов, и вот опять! Странные решения начинают принимать игроки нападения в решающих эпизодах раз за разом!

81' Быстро ходит мяч у "Реала" в атаке, больше адресатов открывается. чем в первом тайме, но и "Валенсия" здорово перемещается, успевая даже такой темп держать!

80' Пошли замены в матче. В составе "Валенсии" Солера меняет Торрес, а у "Реала" минутой ранее Мариано Диас заменил Лукаса Васкеса.

78' Марсело неудачно пробил после розыгрыша углового дальним ударом! Всё успевают накрыть защитники "Валенсии".

77' Черышев выполнил мощный прострел с левого фланга, но мяч пришёл точно в руки Навасу на ближней штанге.

76' Марсело, как скошенный валится на газон после стыка почти на линии штрафной. Было очевидно, что не трогали защитники игрока "Реала"! Это увидел и арбитр, который без сомнений дал жёлтую карточку за симуляцию.

75' Опасно! Перемудрили, замельчили игроки "Валенсии"! Численное превосходство имели в атаке, но решили пасоваться перед носом защиты в штрафной и сами же запутались в филигранных передачах! Более экономно следовало действовать!

73' Автор единственного в матче гола покидает поле. Его заменит в составе "Валенсии" Денис Черышев!

72' Фолом в атаке гости завершили своё наступление после быстрого розыгрыша углового.

71' Бэйл мягко внешней стороной стопы от угла штрафной вырезал передачу на дальнюю штангу, куда летел Бензема. Однако, Гайя оказался расторопнее, выбив мяч на угловой.

70' Рикошетом от Солера мяч вылетает за лицевую. Угловой быстро разыгрывает "Реал", но Иско выполняет плохую передачу, очень низко и даже до ближней штанги мяч не долетел.

69' Бэйл пытался нанести удар из пределов штрафной, но его успел заблокировать Парехо! Немного сумбурно сейчас отбивались хозяева, позволили зайти в штрафную с мячом сопернику!

67' Чуть-ли не первая атака на скорости проходила у "Реала". Модрич здорово из центра длинной передачей отправил Бэйла в прорыв между двух защитников, но форвард проиграл борьбу за мяч на входе в штрафную!

66' Парехо грубовато играет в подкате, несмотря на то, что старался убрать ноги в последний момент. Арбитр и эту ситуацию без жёлтой карточки не оставляет.

65' Грубо играет Одриосола, прерывая на фланге контратаку. Шипами на ногу наступил Гедешу, который не сразу смог расходиться. Вторая жёлтая карточка в матче. А в паузе Зидан проводит двойную замену - Иско вместо Крома, Бэйл - вместо Асенсио.

63' Гамейро достаточно остро простреливал в контратаке в штрафную площадь соперника. На этот раз без вопиющей остроты у ворот гостей всё завершилось.

62' Опасно! Родриго через правый фланг выбежал в контратаку, пролетел через половину поля, сместился в штрафную, качнул Рамоса и Каземиро, прошёл мимо них и пробил в дальний угол ворот! Чуть-чуть точности не хватило!

61' Активно в обороне работает "Валенсия", ни единого спокойного действия не позволяют совершить "Реалу", демонстрируя подвижную позиционную опеку.

60' Возвращается после разрешения от главного арбитра Лукас на поле. А "Реал" продолжает искать счастья в не очень подвижных позиционных атаках.

58' С трудом Васкес доковылял за пределы поля, где ему продолжают оказывать помощь. А встреча возобновляется!

57' Гедеш нарушает правила в атаке, по ноге Васкесу зарядил и отправляется извиняться перед оппонентом. Шипами наступил на ногу, болезненный стык.

56' Продолжают контратаки "Валенсии", как и создаваемые моменты у чужих ворот быть опаснее, чем у "Реала", хотя команда Зидана выглядит чуть живее в атаке, чем в первой половине встречи.

54' Опасно! И после углового имеют шанс хозяева! Кондогбия головой умудрился пробить, направляя мяч в дальний нижний угол ворот, но чуть не попал!

53' Опасно! Из-под жесточайшего прессинга вышла "Валенсия" в контратаку безупречно! Солер не смог переиграть Наваса, который парировал удар в створ ворот!

52' Гайя снимает мяч с головы соперника. Хороший кросс пошёл на дальнюю штангу, но защитник на месте оказался.

51' Одриосола вновь по флангу уходит от Гайя и выполняет прострел, который с лёгкостью нейтрализуют защитники.

50' Диакаби филигранную передачу на ход отдал между двух защитников, как разрезал линию защиты! Даже в подкате игрок обороны прервать пас не смог, но адресат оказался в офсайде!

48' Одриосола выполнил прострел с правого фланга в центр штрафной, но первым на мяче оказался Кондогбия и выбил его.

47' Продолжает "Реал" настаивать над своим контроле над мячом. Бодрее в начале второго тайма выглядят гости, нежели в концовке первой половины игры.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Здорово хозяева провели контратаку, едва передача Васса низом в штрафную не стала голевой, но защитник успел выбить мяч в сторону, к лицевой!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

45' По большей части у "Реала" в первом тайме получается контроль ради контроля. Совершенно отсутствуют точные обостряющие передачи при тотальном контроле.

43' Легко выглядит "Валенсия", вдохновлённая голом. Потихоньку снова начинает возвращать инициативу в плане владения мячом команда гостей, но хозяева умышленно снова отдают мяч.

42' "Реал" впервые за последние семь минут после взятия их ворот перешёл в позиционную атаку, которая сразу же захлебнулась в центре поля. Гораздо активнее хозяева выглядят.

40' Да, продолжает разочаровано выглядеть "Реал", присевший на свою половину поля. Своей активностью фланги "Валенсии" заставляет соперника забыть об атаке! За последние 4 минуты после гола "Валенсия" уже 3 удара по воротам нанесла!

38' Гедеш и Гайя продолжают терзать правый фланг обороны "Реала". Инициативу взяли в свои руки хозяева, пользуясь, что гости в нокдауне. Кондогбия с линии штрафной без помех пробивал по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины!

36' Первый удар в створ в исполнении "Валенсии" завершается взятием ворот! Сразу же бросается атаковать "Валенсия" и создаёт момент! Солер на Гасмейро мяч закинул, чудом головой по мячу акцентировано не попал игрок "Валенсии" с линии вратарской!

35' Гооооооооооооооол! Гедеш выводит команду вперёд! На подборе сыграл расторопно Солер, который откинул мяч партнёру! Два шага в штрафную сделал форвард и мощным ударом послала мяч в ближний нижний угол ворот!

34' Гайя хорошо откликнулся на передачу партнёра к углу штрафной, обыграл двух соперников на вираже, сместился к лицевой и выполнил передачу, которую животом прервал Одриосола. Игроки "Валенсии" считают, что это была рука, но арбитр назначает угловой.

33' И снова во встрече эпизод затяжной осады штрафной площади соперника в исполнении гостей. "Валенсия" спокойно выдерживает оборону, не позволяя создавать опасные моменты.

31' В центральной зоне борьбу за мяч завязывают команды. Удаётся "Валенсии" напрягать игроков "Реала" высоким прессингом. Перехватывают мяч хозяева, пытаясь искать свободные зоны на флангах.

29' И снова игра перетекает в относительно спокойное русло с тотальным контролем мяча в исполнении гостей.

27' Васкеса соперники цепляли за ноги в штрафной площади, но игрок "Реала" предпочёл на ногах удержаться, включив дриблинг. Возможно, было нарушение, но не очевидное.

26' Рамос нарушает правила против Солера на своей половине поля. Имели шанс на опасную контратаку хозяева, а теперь разыграют штрафной.

25' Неважное качество передач в исполнении "Валенсии" - менее 70% точности. Это бросается в глаза в последние 10 минут, никак не могут наладить комбинационную игру хозяева. А Одриосола заработал для своей команды стандарт, который исполнил Крос. Метров с 35 мяч был послан на дальнюю штангу, где был один только Гайя.

23' Неплохо Крос пробил дальним ударом! По восходящей траектории мяч шёл точно в дальнюю "девятку", но Нето спокойно переместился в угол и забрал снаряд.

22' По-настоящему опасных моментов к этой минуте в матче не возникало. "Валенсия" чуть острее выглядит в своих контратаках, а "Реал" даже дол попытки удара из пределов штрафной пока дело довести не может.

20' Родриго излишне красиво играл в эпизоде, когда пяткой из штрафной откидывал мяч под удар партнёру! Не посмотрел и подарил снаряд Марсело, а можно было и пробить с острого угла по воротам!

19' "Валенсия" активно работает при выходе со своей половины поля. Много движения выполняют игроки команды хозяев, но пока с передачами есть проблемы, не ладится комбинационная игра.

18' Не возникает свободных зон в обороне "Валенсии", а потому "Реалу" проблематично поддерживать постоянный высокий темп атак. Наступает момент в каждом наступлении, когда оно упирается в оборонительные редуты и теряет скорость.

17' "Валенсия" продолжает целенаправленно играть вторым номером, следя за компактностью оборонительных построений. Девять полевых игроков за линией мяча отрабатывает в защите.

16' Гедеш здорово откликнулся на диагональный перевод, опередил в верховой борьбе на фланге защитника, но мяч пробросил слишком далеко, что позволило Навасу выйти из ворот и забрать мяч в штрафной.

15' Первые фланговые кроссы в исполнении "Реала" следуют в штрафную Нето, но пока оборона "Валенсии" свободно верховые мячи снимает.

13' Продолжают гости сохранять преимущество по контролю над мячом, но не сказать, что это приносит сиюминутные атаки, наоборот, никакого обострения пока.

12' Пока не работают передачи во фланги в исполнении футболистов "Реала". Грамотно ставят корпус защитники, оказывающиеся первыми на мяче. Ни Васкес, Ни Бензема не могут чисто переиграть соперников один в один.

11' В последние пару минут "Валенсия" отдала инициативу гостям и чуть отошла назад. В районе центрального круга в полном составе атаки соперника встречают хозяева.

10' Ничего не получилось в позиционной атаки у "Реала" в этот раз. В центр поля игра перемещается, но гости мячом дорожат, это заметно.

9' Васкес не успел к мячу после передачи на ход, которая в свободную зону на фланге была направлена.

8' "Валенсия" выходит в прессинг - "Реал" пробует впервые во встрече мяч придержать для развития позиционной атаки.

6' Асенсио оказывается на газоне после стыка с Вассом. Арбитр тут же предупреждает игрока "Валенсии", а гости получают право на опасный штрафной. Подача Кроса в штрафную площадь нашла партнёра, но Рамос из неудобной позиции пробивал и в створ не направил мяч.

5' Тем не менее, уже можно отметить, что "летучие мыши" активнее выглядят на старте поединка, чаще они у чужой штрафной оказываются с мячом.

4' Опасно играет с мячом на своей половине поля "Валенсия". На грани уже несколько эпизодов было, когда гости едва мяч не перехватили в высоком прессинге.

3' Низом разыграли мяч Парехо и Гедеш. Далее Солер пытался отправить мяч верхов в штрафную, но Бензема снаряд выбил, слишком низко он летел.

2' В дебюте поединка завладевает мячом "Валенсия", но попадает под активный высокий прессинг гостей. Переходит мяч от одних к другим, и хозяева зарабатывают первый в матче угловой.