Роналду, 45, Нерес, 46

"Аякс": Онана, Велтман, де Лигт, ван де Бек, Нерес, Тадич, Блинд, Шёне (Эккеленкамп, 75), де Йонг, Зиеш, Тальяфико.

"Ювентус": Щенсны, Алекс Сандро, Бонуччи, Ругани, Жоао Канселу, Матюиди (Дибала, 75), Пьянич, Бентанкур, Роналду, Манджукич (Дуглас Коста, 60), Бернардески (Хедира, 90+3).

Предупреждения: Тальяфико, 41, де Йонг, 55, Шёне, 71, Пьянич, 83, Эккеленкамп, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Эккеленкамп руками прихватывал Роналду, устремившегося в контратаку. Заслуженная жёлтая карточка за срыв наступления.

90+3' Но, нет! Опасно пробил Тадич с носка из пределов штрафной! Это был бы неминуемый гол, если бы не в защитника попал мяч!

90+2' Не хватает "Аяксу" конкретных действий в завершающей стадии атаки, как и на протяжении всего сегодняшнего матча. Кажется, что уже не смогут хозяева застать туринцев врасплох.

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' На встречных курсах пошла игра! "Аякс" очень красивую контратаку проводил, классные комбинации, пас низом, но слишком долго принимали решения игроки, из-за чего и потеряли мяч в итоге.

88' Опасно! Онана спас свою команду в неловком моменте! Наброс на дальний угол вратарской чуть в угол не превратился. Защитник пошёл, но не стал выбивать, а мяч закручивался в нижний угол ворот! Голкипер успел среагировать, изменив решение о выходе из ворот, и парировал мяч в эффектном броске!

87' Гости будто что-то почувствовали, поняли, что можно увезти победу из Амстердама. Резко переменилась ситуация, в позиционной атаке задерживаются теперь футболисты "Юве".

85' Опасно! Снова на рывке Коста ушёл от двоих соперников, ворвался в штрафную и пробил с острого угла низом! Мяч точно попал в дальнюю штангу ворот и вылетел в поле!

84' Не получилось надолго задержаться в атаке у хозяев, но мяч себе они всё равно возвращают достаточно быстро.

83' Опасно! Щенсны спасает свою команду после удара Эккеленкампа с 12-ти метров! Здорово защитника качнул игрок "Аякса" после передачи пяткой от Тадича в штрафной площади, пробил сильно в угол, но голкипер "Юве" сделал мощный сэйв!

82' Удаётся гостям перехватить мяч и придержать его у себя. Всё меньше и меньше сил остаётся у "Аякса" для сиюминутного отбора, а потому хозяева чуть ниже стали встречать соперника и не в таком численном количестве.

80' Дуглас Коста столько сил отдал, чтобы молниеносно протащить мяч по всей бровке, но в итоге подал мяч точно в руке Онане.

79' Активно проходит игра в последние минуты, но совершенно без событий. По очереди команды стараются атаковать, но не смотрятся эти эпизоды целостно.

77' Без устали продолжают хозяева высоко начинать свою оборону, а эпизодами включаются в агрессивный отбор при потере мяча сразу же! Но и туринцы контролируют ход событий, выдерживая давление и переводя игру в среднюю зону.

75' Пошли активные замены в матче почти сразу же после медицинской паузы для Матюиди. Он и покинул поле, а вместо него вышел Дибала. Вместо Шёне также появился Эккеленкамп в составе "Аякса".

74' Высоко прессингует соперника "Аякс", заставляя принимать мяч лицом к воротам оборону "Юве". Это не позволяет туринцам быстро развивать свои атаки.

72' Пауза в матче. На газоне Матюиди оказывается и ждёт помощи медиков.

71' Небольшая темповая пауза в середине второго тайма плавно перешла во владение мячом в исполнении "Аякса". Однако, ошибки продолжают пребывать в передачах хозяев. После одной из таких Шёне пришлось прерывать рывок соперника через нарушение правил.

69' Повозили мяч на чужой половине поля футболисты "Юве" без особого продвижения - и в итоге потеряли. Не выглядит ярко туринская команда в сегодняшнем матче, однако, добивается пока хорошего результата.

67' И всё, удалось выбраться "Юве" на чужую половину поля, яростный отрезок в исполнении гостей они выдержали, но своего создать не могут.

66' В тиски взяли соперника футболисты "Аякса"! Удар за ударом, подача за подачей! Пять раз сумел в одной атаке после неудачных действий вернуть себе мяч "Аякс" и вновь попробовать свои силы!

65' Опасно! Как здорово из пределов штрафной Тадич покатил мяч на Зиеша, который мощно пробил с линии штрафной, но попал точно в стелящегося под удар Сандро!

64' Угловой разыграли хозяева. Передача на дальнюю штангу нашла своего, но удар получился очень слабым, хоть и шёл мяч впритирку со штангой.

63' Зиеш в очередной раз пробивает по воротам от угла штрафной, но запускает мяч в сторону углового флажка! Окончательно прицел сбился у марокканца.

62' Матюиди отлично передачу во фланг запустил на Бернардески, который благодаря хорошей передачи смог выполнить кросс в штрафную. Правда, вышло совершенно без адреса.

61' Первая замена в матче - капитан "Юве" уступает место на поле Дугласу Косте.

60' Без устали продолжают при каждой возможности бить по воротам соперника хозяева. На этот раз свои силы проверить решил Шёне, но отправил мяч гораздо выше ворот с дальней дистанции.

58' Практически постоянно игроки "Аякса" в большом количестве пребывают на половине поля "Юве", который пока больше времени уделяет обороне. Собственно, как и в первом тайме.

57' Канселу продолжает оставлять на своём фланге огромные свободные зоны! Этим раз за разом старается пользоваться "Аякс", к одному голу это привело, а теперь начинают снова возникать моменты.

56' де Йонг сам начал опасную контратаку своей команды, сам потерял мяч на ровном месте и сам нарушил правила, прерывая контратаку соперника. Заслуженная жёлтая.

55' Старается "Ювентус" на волне после опасного момента выровнять баланс в игре, но пока кажется, что азарта и агрессии больше у хозяев.

53' Опасно! Бернардески выполнил по замысловатой дуге передачу на средней высоте, направленную на дальнюю штангу! Сразу несколько игроков "Юве" выскочили, чтобы замкнуть пас, но ни один в итоге не успел!

52' Шёне срывает атаку "Юве", роняя Матюиди на подступах к штрафной. Дистанция до ворот приличная, скорее всего будут подавать в штрафную туринцы.

51' Пока единственной не опасной контратакой во втором тайме довольствовались гости, а футболисты "Аякса" снова выдают качественный футбол, который они демонстрировали в большей части первого тайма. Забить успел ещё один гол Нерес, но на этот раз он оказался в положении вне игры.

49' Опасно! Тальяфико пробил от того же угла штрафной, что и Нерес! На этот раз мяч во внешнюю сторону сетки попал, но было весьма эффектно!

48' Жаркое начало второго тайма в исполнении "Аякса", который продолжает поддерживать высокий темп игры!

46' Гооооооооооооооол! Потрясающий удар Нереса от угла штрафной! По обводящей траектории мяч зашёл в дальний нижний угол ворот! Здорово в этом эпизоде Нерес дважды обыграл Канселу, протащив мяч с фланга, а потом и пробив из-под защитника!

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Гоооооооооооооооол! Гости открывают счёт в матче! Роналду воспользовался провалом в центре обороны "Аякса" - и ворвался в свободную зону за спины защитникам, получив обратную передачу от Канселу! Точнейший фланговый наброс, мягкий, точный! Ничего не помешало Криштиану на бешеной скорости вколотить головой мяч в ворота из пределов штрафной!

44' Отличный тайм проводит "Аякс", создав ряд отличных моментов. Правда, во второй половине стало много свистков арбитра, отмечающих фолы в исполнении обеих команд. Тем не менее, игроки атаки "Юве" совсем ушли в тень.

43' Шёне к мячу подошёл, но отправил его чуть более чем с 30 метров гораздо выше дальнего угла ворот, в который метил.

41' Бентанкур жёстко в опорной зоне встретил Нереса, пробив тому по ногам. Не услышали игроки свистка арбитра, и тут же Тальяфико продолжил борьбу, бросившись в грубый подкат. И именно второе действие арбитр отметил первой карточкой в матче!

40' Очередная попытка Зиеша пробить издали вышла самой неудачной из всех. В небо мяч ушёл, очень высоко.

38' Зиеш филигранно выдавал диагональный пас низом на ход ван де Беку в штрафную соперника, но мяч не прошёл всю линию обороны - успел последний защитник среагировать и мяч перехватил!

37' Опасно! Бернардески не попал ударом с разворота в угол ворот с 5-ти метров! Отлично партнёру почти на линию вратарской головой мяч скинул Роналду после флангового заброса!

35' Возвращается мяч к "Аяксу", сопернику в эти минуты даже центр поля не позволяют перейти амстердамцы за счёт активного коллективного отбора.

34' Долго мяч контролировали в центре поля футболисты "Аякса". Туринцы выдавливали соперника со своей половины поля, пока Бонуччи не пробил сопернику по ногам в центральном круге.

32' Роналду покатил пяткой мяч под удар партнёру, но Бентанкур не смог пробить точно из-за пределов штрафной - мяч улетел гораздо выше ворот, а ещё и в сторону от них.

31' Ощутимо преимущество хозяев поля в первом тайме, уже ряд моментов острейших удались "Аяксу", тогда как туринцам похвастаться нечем.

29' Бернардески упустил момент для удара в контратаке после перехвата мяча в центре поля! Втроём выбегали в атаку нападающие "Юве", здорово Роналду из центра мяч покатил направо на ход партнёру, но Бернардески вошёл в штрафную и дотянул до того, что де Йонг вытолкнул мяч у него из-под ноги в подкате!

28' Угловой разыграли хозяева, но до удара дело не дошло. Манджукич подстраховал партнёров, вернувшись в оборону.

27' Всё-таки снова смогли хозяева склонить чашу весов игрового преимущества в свою сторону. Пока вынужден "Юве" строить препятствия для "Аякса", который чаще и чаще с мячом добирается до штрафной!

25' Опасно! ван де Бек чудом не попадает в верхнюю "девятку"! Убойнейший момент был у игрока, который с 10-ти метров пробил мощно безо всяких помех, убрав на развороте финтом Ругани! Везёт "Юве"!

24' Бернардески с огнём играет, на фланге картинно падал, симулировал грубое нарушение правил против него, но арбитр признал, что Шёне соперника не касался. Пока без карточки обошлось.

23' Де Лигт получил по ногам от Манджукича, извинился и перед соперником, и перед арбитром игрок, показывая, что не собирался играть так умышленно.

22' И снова добавляет в темпе игры "Аякс", но пока это не приводит ни к чему, кроме контроля в центре поля - высоко встречает соперника "Юве", а ещё и фолить в атаке вынуждает.

21' Улеглись страсти в последние пару минут, команды сосредоточены на борьбе в центре поля, имеют место быть мелкие фолы от обеих сторон.

19' Опасно! Щенсны спасает команду! И это снова Зиеш, который пробил от линии штрафной обводящим ударом в дальний угол! Голкипер в красивейшем прыжке перевёл мяч на угловой, направив снаряд над перекладиной!

18' В последние 5 минут инициатива на стороне "Юве", но не сказать, чтобы гости какие-то серьёзные проблемы доставляли обороне "Аякса".

17' Плохая передача от бровки - снаряд перелетел в штрафной площади и своих, и чужих.

16' Включает скорость и "Юве". Сандро на фланге активнее партнёров, пытается мяч протащить и получает по ногам. Будет подан штрафной Пьяничем.

15' Бернардески едва не обошёл соперника на фланге, закладывая вираж в штрафную, но защитник "Аякса" очень грамотно выбил мяч из-под ноги на угловой. Подача туринцам вовсе не удалась, дело закончилось нарушением правил в атаке.

13' Удаётся "Ювентусу" перехватить мяч и пойти в атаку собственную. Но пока даже до штрафной мяч протащить гостям не позволяют хозяева.

12' Отличный удар наносит с дальней дистанции Зиеш! Классно Тадич остановил мяч, предложив партнёру пробить с 20-ти метров - и он сделал это. Мощно, точно, но по центру ворот.

11' Бентанкур ничего не придумал в атаке. Очень долго с мячом шёл, пытался найти адресата для передачи, но напоролся на защитника в опорной зоне, который мяч отобрал легко.

10' Продолжает оказывать давление на соперника "Аякс" в хорошем темпе. Гости пока даже не получают возможности для контратак! А вот хозяева стараются использовать весь свой потенциал, меняя вектор атаки.

8' Удаётся хозяевам накрывать "Юве" на его половине поля. Уже на подступах к штрафной начинают комбинировать амстердамцы, заставляя гостей сидеть в глухой обороне.

7' "Аякс" наращивает темп и ведёт себя активно, отбирая мяч на половине поля соперника в случае потери. Пока степенно играет "Юве".

6' Опасно! А вот и дальний удар от Зиеша с 25-ти метров! Мяч попал в сетку с внешней стороны, но совсем рядом со штангой!

5' Упорная борьба на поле, "Аякс" пока ничем не уступает сопернику, но и предложить свою игру не может толком.

3' Опасно! Бентанкур отважился на удар с дальней дистанции! Мяч пролетел совсем рядом с ближней "девяткой" ворот Онаны, но чуть выше!

2' Начало матча можно назвать спокойным. Хозяева пытаются провести атаку, но завязают в оборонительных построениях "Юве".