Роналду, 28, ван де Бек, 34, де Лигт, 67

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентанкур, 80), Дибала (Кин, 46), Роналду.

"Аякс": Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 11, Магаллан, 82), ван де Бек, де Йонг, Шёне, Зиеш (Хунтелар, 88), Тадич, Нерес.

Предупреждения: Эмре Джан, 69, Роналду, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' Последние попытки "Юве" атаковать выглядят уже совсем безнадёжно, это драма для туринской команды, но они выбывают из Лиги Чемпионов.

90+2' Арбитр в паузе успел спросить совета у коллег из комнаты VAR - было подозрение на пенальти в ворота "Юве", но они быстро были развеяно.

90+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Не меняется картина матча. Спокойно выдерживает оборону "Аякс", который не рискует излишне, а ещё и заставляет игроков "Ювентуса" нарушать правила в атаке.

88' В составе "Аякса" последняя замена - вместо Хакима Зиеша выходит Клаас Ян Хунтелар.

87' На своей половине поля гости внимательно отслеживают перемещения игроков "Юве", которые не очень размашисто атакуют, заваливая фронт атаки направо раз за разом.

86' Успешно удаётся "Аяксу" пресекать любые попытки атак в исполнении соперника. Да и не сказать, чтобы у "Ювентуса" особенно ярко ладилась игра во втором тайме.

84' Продолжает возникать некоторая тревожность у ворот "Юве", поддерживает "Аякс" градус в этом матче до последних минут, которых у туринцев на спасение почти не осталось.

82' Обоюдные замены в матче. В составе "Юве" Бернардески заменил Бентанкур, а вместо выходившего на замену Синкгравена на газон вышел Магаллан.

81' Да, судья подтвердил изначальные предположения - в момент передачи на Зиеша, последний находился в положении вне игры.

80' Какой гол забивает Зиеш! Бешеный удар в "девятку" обводящим ударом, но арбитр отменяет взятие ворот и берёт паузу для своих ассистентов в комнате VAR.

79' Роналду едва не замкнул навес на дальний угол вратарской! де Лигт сумел помещать португальцу, удар получился слабым, что позволила Онане мяч в углу забрать.

78' Подача получилась у "Юве" плохая, быстро мяч забрали гости и едва не увеличили отрыв! Зиеш и Нерес на двоих едва не раскрутили комбинацию в штрафной площади, но вот пас под удар точным не вышел!

77' Криштиану принял мяч на грудь на углу штрафной после длинной диагонали и попытался пробить в коридор между двух защитников. Лишь угловой будет после этого момента.

76' Кин на дальней штанге откликнулся на кросс с фланга, но не смог головой направить мяч в угол, слишком мимо вышло.

75' Опасно! Ругани едва не пропустил себе за спину Нереса! В последний момент успел защитник помешать игроку "Аякса", который сейчас всё мог решить, но пробил мимо ворот!

74' Идейный ступор у "Ювентуса", пока не получается замысловато преодолеть оборонительные построения "Аякса", который внимательно закрывает все зоны.

72' А вот у хозяев имеются проблемы. Забивать им нужно дважды, но как это сделать в игре против соперника, который выглядит просто лучше?

71' Не останавливается "Аякс". Ни в коем случае не оберегают достигнутый результат гости, на встречных курсах играют, затрудняя хозяевам игру.

70' После подготовки с дальней дистанции Шёне пытался поразить ворота прямым ударом, но в итоге отправил снаряд гораздо выше створа ворот!

68' Эмре Джан получает первую в матче карточку за нарушение правил в центре поля, по ногам попал сопернику!

67' Гоооооооооооол! "Аякс" выходит вперёд! Де Лигт со второй попытки всё-таки попадает в ворота после подачи со стандарта! Точно на голову партнёру в этот раз снаряд отправил Шёне ударом от угла поля!

66' Ван де Бек в слаломный проход отправился по флангу, накруячивая защитников, но всех пройти не удалось - мяч вышел за лицевую, угловой будет назначен!

64' Ещё одна замена в составе "Ювентуса". Де Шильо заменил Канселу!

63' Зиеш выполнил подачу с углового, но де Лигт не смог точно пробить по мячу! Головой игрок "Аякса" отправил мяч выше ворот!

61' Кин после передачи от Роналду отважился на удар со средней дистанции, но мяч свалился с ноги и прошёл правее штанги!

60' Старается "Юве" забрать мяч под свой контроль, потому как ошибки в передачах в последние минуты серьёзно подставляют линию оборону туринской команды.

58' И ещё одно спасение от Щенсного! Ван де Бек вышел на ударную позицию и по замысловатой дуге пытался снаряд закинуть за шиворот голкиперу, но Щенсны попятился назад и выудил мяч из дальней "девятки"!

57' Опасно! Матюиди рискуя пойти на пенальти, отобрал мяч у Нереса, который готовился уже пробить из пределов штрафной!

56' И снова Роналду находит для возможность удара головой после подачи углового, но на этот раз выше ворот вышло!

55' И снова, как и в первом тайме, "Аякс" начинает играть на встречных курсах, а у туринской команды многовато брака при передачах, что также работает на гостей!

53' Стоит отметить, что к предыдущему эпизоду привела ошибка Пьянича, который отдавал передачу поперёк поля и подарил мяч сопернику.

52' Опасно! Невероятным образом команду спасает Щенсны, выставив руку над головой - именно в неё попал Зиеш после удара с семи метров, казалось некуда деваться мячу! Лучший момент в игре, острейший, но это не гол!

51' Блинд пробил с отклонением по мячу, но он перелел выше ворот!

50' Опасно! И снова партнёры находят вариант для удара ван де Бека с линии штрафной! Сандро бросился под удар и отправил мяч рикошетом на угловой!

48' В дебюте второго тайма "Юве" неспешно организует свою атаку. До штрафной мяч довели туринцы при помощи Роналду, который отдал хорошую передачу на Матюиди, а вот француз точно прострелить к воротам не сумел.

47' Первая замена в составе "Ювентуса" произошла в перерыве. Вместо Паоло Дибалы на газон вышел Кин!

46' Начало второго тайма!

45+6' Конец первого тайма!

45+5' Криштиану подошёл к мячу, с 30-ти метров последовал прямой удар, который встретился со "стенкой"!

45+4' Де Лигт нарушает правила у своей штрафной, прерывая опасную атаку "Юве". В концовке серьёзно навалились на штрафную соперника хозяева, но выйти на ударную позицию им пока не удаётся.

45+3' Зиеш пытался в касание выполнить перевод мяча головой в штрафную на партнёра, но смог пропасть лишь в грудь защитнику. Но задумка была очень хорошей.

45+1' 5 минут компенсирует арбитр к основному времени первого тайма!

45' Хозяева проводят последнюю атаку в основное время, но Дибала не дал ей развития, потеряв мяч у угла чужой штрафной. На двух защитников полез и не прошёл!

44' И снова Тадич фолит в атаке. На этот раз под горячую руку серба попался Бонуччи, рухнувший на газон.

43' На равных мячом владеют футболисты в концовке первого тайма. Очевидно желания "Аякса" при контроле над мячом вытащить соперника на свою половину поля, чтобы освободить зоны для быстрой игры.

41' Дибала пытался классную передачу вырезать за спины защитникам на ход Бернардески, но где тонко - там и рвётся. Не дошёл пас до партнёра.

40' Эмре Джан оказался в чужой штрафной и рухнул на газон после контакта с защитником. Арбитр моментально дал понять, что даже повтор смотреть не будет, не видит он нарушения!

38' Раскрывается игра в концовке первого тайма, голы забиты обоюдные, а это значит, что пока такой результат предвещает дополнительное время.

37' Де Шильо на вираже пытался убрать соперника и ворваться в штрафную с фланга, но защитник этого сделать не позволил!

35' И вновь потребовалась арбитру пауза, чтобы постановить о том, что гол был забит без нарушения правил! С центра мяч разыграет "Юве".

34' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Аякс"! Плотный удар в угол ворот произвёл игрок "Аякса", оказавшись в свободной зоне в пределах штрафной площади! Прозевала оборона "Юве" подключение игрока, который откликнулся на пас от Тадича на тонкой грани офсайда!

32' Меняется характер игры. Гостям уже удаётся перехватить инициативу и создать момент у ворот соперника!

30' Затянулась пауза в матче, потому как арбитр проверял законность забитого мяча по системе VAR. Абсолютно чистый гол, засчитывает его судья, игра возобновляется!

28' Гоооооооооооол! Выходит "Юве" вперёд! После подачи от Пьянича с углового в своём классическом стиле сыграл головой Криштиану и вколотил мяч в ворота с такой силой, что у Онаны и не могло быть шансов!

27' Велтман пытался фланговый заброс в штрафную сделать, но он оказался безадрессным.

26' Продолжают команды в центре поля выяснять отношения. Нельзя сказать, что "Аякс" много атакует, но игру удерживать подальше от своих ворот удаётся.

24' И тут же возможность подать угловой появилась у "Аякса", однако, Шёне отправил мяч на ближний угол вратарской, где дежурили защитники.

23' Опасно! Дибала пробивает по воротам после розыгрыша углвоого из пределов штрафной! Отличный вышел удар, но и Онана хорош! Спас свою команду голкипер, в красивейшем прыжке парировав удар!

22' Пробует с дальней дистанции пробить по воротам Роналду, но попадает в защитника. Мяч выкатывается за лицевую, будет угловой.

20' Неплохой момент молг возникнуть у "Аякса", но ван де Бек решился на удар с линии штрафной! Выше ворот мяч ушёл, можно было стрелять точнее!

19' Мало событий в игре, почти не возникает опасности у ворот соперников. Душан Тадич сейчас попытался в редкой контратаке проявить себя, но излишне был агрессивен в борьбе, нарушив правила.

17' Криштиану едва не успел к передаче на ход в штрафную! На мгновение защитник опередил португальца и выбил мяч!

15' Продолжает мяч контролировать "Ювентус", но стоит вместе с тем отметить, что особых моментов у хозяев пока не возникало.

13' Роналду на фланге получает по ногам во время своего резкого прорыва! Пока без карточки защиптник "Аякса" обходится, но следующий подобный эпизод точно будет отмечен "горчичником".

11' Замена в составе "Аякса". Вместо покинувшего поле Мазрауи на газон вышел Синкгравен.

10' После затяжной атаки "Юве" Мазрауи снова присаживается на газон. Всё-таки травма, будет замена у "Аякса".

9' Но, нет, пришёл в себя Мазрауи и пока на поле возвращается, чтобы помочь своей команде держать оборону. Не прекращается давление "Юве",оказываемое с самых первых мгновений матча.

8' Возобновилась встреча, но Мазрауи, похоже, на поле не вернётся - покидает при помощи медиков поле игрок.

6' Мазрауи оказывается на газоне после стыка с Дибалой, пока не может игрок "Аякса" придти в себя.

5' А вот и прессинг от Эмре Джана! Вплотную он подбежал к Онане, который выбивая мяч попал в соперника! Едва в пустые ворота мяч не отскочил!

4' Диагональный перевод на Де Шильо закончился его подключением в атаку и ударом с дальней дистанции, но вот попал защитник "Юве" в партнёра - в Бернардески.

3' Продолжают хозяева поля разыгрывать мяч в центре поля - на флангах пока хорошо встречает бьянконери "Аякс".

2' В дебюте поединка большую часть времени владеет мячом "Юве", но гости не прижимаются к штрафной, стараются встречать выше.